Перейти к содержанию

Помогите спасти птичку


Анастасияяяяя

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток ,ситуация такая :нашла сегодня маленького воробушка ,с сильно вывернутой шеей ,забрала ,подумав что это перелом и он выпал из гнезда ,потом заметила что он все таки спокойно может двигать ею ,а при переломе это невозможно ,он теряется в координации ,у него периодами судороги ,и он выворачивает шею то в одну ,то в другую сторону ,ровно не держит ,дёргается вот прямо сейчас !Я сделала однозначный вывод что это вирусная инфекция «ВЕРТЯЧКА» обрыла инет ,поняла что чаще все им болеют голуби ,и тут описаны препараты и дозировки только как для голубей ,ну препараты думаю те же подойдут ,но что по дозировке ?ПРОШУ ,ПОДСКАЖИТЕ ,кто знает /разбирается ,я впервые сталкиваюсь ,но безумно хочу помочь ,кто знает тольк подскажите какие именно препараты купить ,как часто давать и в какой дозировке ?Именно воробушку (пару нед ,максимум месяц,не новорождённый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасияяяяя 

Вес малыша нужен,ведь у него может быть и 40г и 20г .

Малышу обязательно нужно тепло,грелочка с возможностью отодвинуться,особенно ночью.В юности часто воробьят спасал,а они умирали ночью.Только когда понял,что тепло нужно ,тогда перестали гибнуть.

В Украине есть отличный ветеринарный противовирусный препарат альбувир.Лечит вертячку ,оспу,герпес,птичий коронавирус и др. Абсолютно нетоксичный .Проверен мной лично на вертячниках и оспенниках голубях и некоторыми форумчанами с раздела Лечение голубей,реально работает препарат.Стоит 120 гривен Флакон  250 мл. Заказывать через интернет,у производителя,т.к. другие инетаптеки накручивают цены.

Это телефон представителя производителя

050 300 1027

Зовут Наталья.Высылают Новой почтой.

 

 

Когда будет известен вес малыша,тогда можно рассчитать дозировки.

Так же Вам понадобятся препараты из чел.аптек.

Пирацетам и глицин.

Витамины группы Б.

Я лично даю вертячникам витамин Чиктоник.Это испанский производитель,хорошо представлена группа витаминов Б,кроме того другие витамины и аминокислоты.В ветаптеках стоит совсем не дорого,флакончики по 10 мл.Вам вполне хватит Распечатанный хранить в холодильнике 

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.