Перейти к содержанию

Нехороший помет у кенара


Anya_Vogel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как действовать в следующей ситуации:

2. Кенар

3. 1.5 года, пол мужской

4. корм Рио для канареек, в летнее время зелень (мокрец, одуванчик, колоски, пастушья сумка, подорожник, собираю за городом в чистом месте), иногда яблоко, перец, морковь, мешанка без сухарей раз в 7-10 дней. В клетке есть сепия, минеральная смесь Рио, минеральный блок Versele-laga Orlux. Вода бутилированная питьевая, не кипяченная.

5. клетка стоит в северной комнате, на прогулки птицу выпускаю в южной. Температура сейчас 20-22 градуса, влажность очень высокая (особенности климата). В 21.30 приглушаю свет, клетку не накрываю, птица просыпается часов в 6 с рассветом.

6. когда мою поддон клетки, на нем остается желто-коричневый, иногда зеленоватый шершавый налет, который приходится оттирать жесткой мочалкой. Если кто держал кроликов, то знает, что этот налет для них типичен, вот что-то подобное и у моей птицы. Еще сегодня обнаружила, что поилка почти пустая, а в поддоне болото. Вымыла, наблюдаю, сразу после уборки покакал очень светло и с водой, сейчас обычный нормальный помет. Птица активна, прыгает, поет, купается.

7. Налет в поддоне уже месяца 2-3. Каждый раз его отскребаю, он появляется вновь.

8. Лечения никакого не проводилось. Пока решила не давать ничего кроме зерносмеси и отодвинула жердочку от поилки.

 

Подскажите, нормально это или нет? У меня еще есть попугаи и амадины, у них на поддоне ничего не остается, у кенара тоже раньше такого не было.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.