Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

fishka
1 час назад, Vdovich сказал:

сейчас поищу ссылку

Понятно. Зеленый попугай это не тот источник, которому можно доверять.

В какой дозировке? 

250 мг/кг/сутки. Разведение можно посчитать, если известно, сколько мг Амоксициллина  в таблетке. Еще обычно нужен шприц на 10 мл. Напишите, какой вечером будет вес.

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее птенцы и взрослые враны.
НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

НЕ ОТДАВАЙТЕ и не носите птицу в Зеленый попугай и Орнитарий в Сокольниках!

Никогда не следуйте советам аптекарей или продавцов по лечению (особенно по глистогонке и антипаразитарке), а обращайтесь только к консультантам на форуме.

Все сообщения являются моим личным мнением, если не указано иначе.

Консультаций не даю. Могу задавать вопросы, в помощь консультантам, и делиться опытом.

За птиц отвечают исключительно птицедержатели (не ветеринары, консультанты или еще кто-либо).

Поделиться сообщением

Vdovich

@fishka хорошо, а амоксиклав вместе с метронидазолом давать? 

Поделиться сообщением

fishka
6 минут назад, Vdovich сказал:

вместе с метронидазолом давать? 

Вместе. Но сперва посмотреть, как будет вечером.

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее птенцы и взрослые враны.
НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Никогда не следуйте советам аптекарей или продавцов по лечению (особенно по глистогонке и антипаразитарке), а обращайтесь только к консультантам на форуме.

Консультаций не даю. Могу задавать вопросы, в помощь консультантам, и делиться опытом.

За птиц отвечают исключительно птицедержатели (не ветеринары, консультанты или еще кто-либо).

Поделиться сообщением

Vdovich

@fishka хорошо, вот что купила

IMG_20210710_144008.jpg

IMG_20210710_143959.jpg

Поделиться сообщением

fishka
23 минуты назад, Vdovich сказал:

вот что купила

Удобнее было в таблетках.

К такому дополнительно (кроме на 10 мл) еще шприц на 2 - 3 мл, потому, что, если разводить по инструкции, то выпаивать нужно будет по 1,75 мл.

Изменено пользователем fishka

Поделиться сообщением

Vdovich
9 минут назад, fishka сказал:

Удобнее было в таблетках.

К такому дополнительно (кроме на 10 мл) еще шприц на 2 - 3 мл, потому, что, если разводить по инструкции, то выпаивать нужно будет по 1,75 мл.

@fishka у нас антибиотики только по рецепту, так что рада что суспензию дали. Шприцы есть. 

Поделиться сообщением

Vdovich

Вес такой же как и вчера, съел почти все. Грамм 70-80 мидий, желток яйца, кусок вареной печени грамм 40

Поделиться сообщением

fishka
44 минуты назад, Vdovich сказал:

Вес такой же как и вчера, съел почти все.

Значит сегодня только Метронидазол. Но, если будет падение веса/ухудшение аппетита, тогда решать по поводу антибиотика.

Амоксиклав сразу весь не разводите, нужно будет поделить на части, чтобы хватило на курс в 2 недели (срок годности готовой суспензии - 7дней). С ним работать в сухом помещении, сухими руками и инструментами, быстро фасуя и герметично упаковывая в полиэтиленовые пакеты, выдавив лишний воздух - Амоксиклав боится влажности (допустим белый или бледно желтый цвет таблеток на изломе или порошка. Выраженно желтый и темнее - испорчен.)

Изменено пользователем fishka

Поделиться сообщением

Vdovich

Надеюсь что все будет хорошо 

Поделиться сообщением

Vdovich

https://youtu.be/WTIF6r95npkЭто наше первое залитое видео, строго не судите. 

Не могу разобраться как вставить плеером

Поделиться сообщением

Tatiana_A

Не могу разобраться как вставить плеером

Полную ссылку ставить, не "короткую"

Вот так:

Поделиться сообщением

Vdovich

@Tatiana_A спасибо что поставили плеер. Я с телефона, а там другую ссылку не дали, или я не понимаю еще как это делать. 

С утра опять был аппетит, поел примерно 2 чайные ложки мидий, желтка немного. Через два часа муж  еще покормил. Вроде аппетит понемногу восстанавливается. Кашу он не очень любит, творог не хочет. Морковь ему тоже не нравится, может ее сварить? Так можно? 

Поделиться сообщением

With Hooded Crow

@Vdovich , каша молодой птице нужна еще меньше, чем взрослой ). Морковь с какой целью? Ее обычно как погадочный материал дают. Яша ее тоже не любит, вплоть до того что может отсортировать от творога. Так что с погадками я вывернулась отрубями в свободном доступе (обычные рассыпные, экструдированные более усвояемые, а этого от них не нужно).

Поделиться сообщением

Vdovich

@With Hooded Crow попробую отруби, может будет есть. 

Поделиться сообщением

With Hooded Crow

@Vdovich , если у него просто в ЖКТ дискомфорт - птиц может избегать грубой пищи. Тк скорее всего связано с приемом лекарств - должно сойти на нет после завершения лечения. В общем, я бы пока сильно не переживала.

Поделиться сообщением

Zosia

Очень хорошо предлагать куриные желудки, порезать на узкие ломтики. Сердечки (в них удобно инъецировать медикаменты). Отбитые молотком шеи.

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

Vdovich

@Zosia @With Hooded Crow спасибо, будем пробовать. Сегодня уже 100 грамм смеси  мидии +креветки он съел, творог не захотел. Вечером еще предложу говядины. Это мало? Или нормально сейчас? 

Изменено пользователем Vdovich

Поделиться сообщением

With Hooded Crow

@Vdovich , тут я могу говорить только за себя: я еду не взвешиваю, птица тоже, но регулярно щупаю грудку. Если упитанность в норме или стремительно к ней приближается - какая мне разница что сколько завесило? )

Поделиться сообщением

Vdovich

Я бы не волновалась, если бы не его низкий вес. 

Поделиться сообщением

Vdovich

Сегодня вес +15грамм. Кашу не ел вообще, мидии и печень весь день. 4 черешни и желток перепелиного яйца. 

Мидий было 100 грамм, печени грамм 30-40

Поделиться сообщением

Vdovich

Прощупала я опухоль под клювом. Она гуляющая, и стала маленькой совсем. Была 1,5 см в диаметре. Сейчас 5-7мм. На ощюпь мягкая. Та что снаружи клюва твердая, со струпьями. Вечером постараюсь сделать вото с внешней стороны получше. 

Под глазом уменьшилась, упругая. 

IMG_20210711_232455.jpg

Поделиться сообщением

Vdovich
11.07.2021 в 15:32, Zosia сказал:

Очень хорошо предлагать куриные желудки, порезать на узкие ломтики. Сердечки (в них удобно инъецировать медикаменты). Отбитые молотком шеи.

Спасибо за лайфхак. 

На сегодняшний день новости такие:

Опухоли уменьшились сильно. И стали в цвет кожи . Аппетит увеличился, настррение тоже. 

IMG_20210715_090126.jpg

IMG_20210715_090124.jpg

IMG_20210715_090132.jpg

Поделиться сообщением

Vdovich

Вес 350 так и держится. Опять пропал аппетит, кормим силой. Сам очень мало ест, меньше за раз чем раньше. Едой интересуется, но съедает дай бог четверть мидии. Что делать? Завтра нам на работу, будет весь день один. 

Поделиться сообщением

With Hooded Crow

Помет какой?

Поделиться сообщением

Vdovich
1 час назад, With Hooded Crow сказал:

Помет какой?

Было много желтого, сейчас нормальный белая лужа с колбаской

IMG_20210718_180411.jpg

Это то что было

Поделиться сообщением

With Hooded Crow

@Vdovich , если потеря аппетита - итог "было", то постепенно восстановится. Завтра посмотрите, сколько он за день съест.

Поделиться сообщением

fishka
3 часа назад, Vdovich сказал:

Вес 350 так и держится.

Это вечерний?

На ощупь килевая кость на груди сильно выпирает (костлявый)?

Если завтра к вечеру (имеется ввиду за то время, пока кормится сам) упадет на 5 г и более, думаю, имеет смысл начинать Амоксиклав. Если есть опасения, можно и сейчас давать.

Поделиться сообщением

Vdovich

@fishka вес вечерний. Надеюсь за завтра поест. Но больше 100 грамм мяса или креветок в него не лезет. Киль не торчит. Но прощупывается легко. 

28 минут назад, With Hooded Crow сказал:

@Vdovich , если потеря аппетита - итог "было", то постепенно восстановится. Завтра посмотрите, сколько он за день съест.

Я надеюсь что так и есть. Но вес не упал, он не растет. 

Поделиться сообщением

fishka
3 минуты назад, Vdovich сказал:

больше 100 грамм мяса или креветок в него не лезет.

Больше и необязательно, но это он должен съедать сам.

Поделиться сообщением

Vdovich

@fishka так и было, ел сам. Надели опутки и все. Перестал есть. Сегодня с утра сам съел только четверть мидии, остальное время кормили силой. 

Из шока вышел, витальности вот прежней нет пока. 

Поделиться сообщением

With Hooded Crow

@Vdovich , ну так логично - ребенок такой шок испытал. Принудиловкой только навредите: дите и так в обломе. Для стимуляции аппетита можете предложить дрожжи, ягоды.

Поделиться сообщением

Vdovich

@With Hooded Crow спасибо, я как кинолог понимаю что возле полной миски ещё никто не умер. Но тут птиц, болеющий... Я боюсь что если он весь день голодный будет, ему на пользу не пойдёт. Иммунитет упадет или ещё что-то... 

Хотя собаки из шока выходят при  голоде лучше. 

Поделиться сообщением

With Hooded Crow

@Vdovich , ну так и это почти собака - только умнее и с крыльями. Если нет никаких физических проблем, завтра он от вас отдохнет, скорее всего зачистит миску и начнет как-то строить отношения дальше.

Поделиться сообщением

Vdovich

@With Hooded Crow да это понятно. Как голод на болезнь подействует? У млеков все же метаболизм другой. 

Поделиться сообщением

With Hooded Crow

@Vdovich , а это в принципе слабо предсказуемо. Мы же не знаем всей картины "внутри пациента". Завтра посмотрите. Если это нервное - за день без людей должно пройти, если не только - ну, придется что-то поменять в лечении. В обоих случаях - переживете и пойдете дальше.

Поделиться сообщением

Vdovich

@With Hooded Crow не хочется навредить. А так да, согласна с вами. 

Поделиться сообщением

Vdovich

Итог дня таков: немного мешанки, фруктовый салат днем и мидии и рыбка вечером. Вес 350, кушал сам. 

Поделиться сообщением

Vdovich

У нас в городе есть только одна врач орнитолог, Ветеринар-орнитолог Сущева Наталья Георгиевна. Отсюда вопрос к знающим, можно  ли ей доверить  диагностику лечение птенца? 

Поделиться сообщением

With Hooded Crow

@Vdovich , ответственность за птицу все равно несете вы. Относитесь к врачу как к библиотекарю и цирюльнику в одном лице. Не пытайтесь переложить ответственность: в результате оная просто упадет на пол.

Поделиться сообщением

Vdovich
9 минут назад, With Hooded Crow сказал:

@Vdovich , ответственность за птицу все равно несете вы. Относитесь к врачу как к библиотекарю и цирюльнику в одном лице. Не пытайтесь переложить ответственность: в результате оная просто упадет на пол.

Я не пытаюсь переложить ответственость, я пытаюсь  узнать известно ли о компетенции данного врача? У нас многие ветеринары работают по принципу "назначение без диагноза" И меньше всего мне хотелось бы навредить птенцу. 

То, что сейчас он лечится успешно, то это только благодаря советам форумчан. Но я прекрасно понимаю, что нужно обязательно обследовать его. В этой клинике, где работает эта врач, моей собаке с увеличенными лимфоузлами, посмотрев на оные, сказали что это рак. Повезло ещё попасть к другому вету, вылечили. А так он сказал надо резать, смотреть. Поэтому я не всем врачам доверяю, и перепроверки делаю. 

Карлуша нам очень дорог, этот птиц доверился нам, заболев он пришёл к нам. Поэтому я стараюсь найти лучшего спеца для него. 

И ещё что интересно, после утренних процедур он не обижается. Он сидит у меня на руке, укает мне в ответ и  пушит перышки. И дает его поцеловать в его черную головушку. Как понимает малыш, что его лечат, а не мучают. 

Изменено пользователем Vdovich

Поделиться сообщением

With Hooded Crow

@Vdovich , я вам прозрачно намекаю, что анализировать назначения все равно каждый раз придется самой. Врач не бог, врач - человек, а люди - лажают. С собакой вы это уже прошли, так и действуйте ).

Поделиться сообщением

Vdovich
1 час назад, With Hooded Crow сказал:

@Vdovich , я вам прозрачно намекаю, что анализировать назначения все равно каждый раз придется самой. Врач не бог, врач - человек, а люди - лажают. С собакой вы это уже прошли, так и действуйте ).

С собакой у меня был выбор врачей. С птицей выбора особо нет. Только форум и этот врач. 

И да, собаками я всю жизнь занимаюсь. Многое уже без врачей могу.. 

А тут малыш, птиц.. С другим метаболизмом, другой психикой и т. д. 

Поделиться сообщением

With Hooded Crow

@Vdovich , есть форум, есть интернет - уже больше, чем ничего. Конечно, хотелось бы чтобы был еще и выбор специалистов - но что поделать, динозавры нынче непопулярны.

Поделиться сообщением

Vdovich

Позвонила в клинику, они спрашивают какие анализы вам нужны? Подскажите какие нужно анализы взять у него в первую очередь? Рентген, бакпосев, на глисты. Пока только за это спросила. 

Рентген в двух проэкциях делают? 

Поделиться сообщением

OFA

@Vdovich вот все, что перечислили, то и нужно) Ребетенок остается на пмж, поэтому диспанзеризация нужна обязательно)

Рентген, копрологическое исследование +глисты и простейшие, бакпосев.

Рентген на данном этапе, если материально немного не получается, можно исключить, вроде крылья/лапы работают

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.