Перейти к содержанию

Подобрала галчонка


Рекомендуемые сообщения

Расчеты для тех, кому это может быть интересно и нужно.

 

На клетку собачью 106х75 за раз уходит около 4 кг кукурузного наполнителя в крупных гранулах (может уходить побольше, у нас переноска в клетке стоит и довольно много места на полу занимает - ставим мы ее на поддон, а не на наполнитель, чтобы лучше стояла, соответственно, это минус солидная часть площади дна для засыпания наполнителем).

Но! Полная смена наполнителя долго не понадобится, если каждый день вычищать локально места под присадами и заменять там наполнитель на новый. (Если этого не делать ежедневно, вран "разгребет" сильно перепачканный наполнитель по всей клетке - и менять придется уже все, дня этак через три ориентировочно). 

 

@With Hooded Crow я нашла двух ящерицеводов с таракашками, но они мне пока не ответили, готовы ли поделиться. 

Изменено пользователем e4uasova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • e4uasova

    170

  • Виталий T

    22

  • Tatiana_A

    16

  • Marice

    15

Ну вот опять: положенную в миску мойву потаскал по клетке, поковырял чучуть и бросил. Валяется там.

Зато счас очень весело совместно чистили кусок банана: я держу банан, он тянет шкурку. Банан бодряком зашел. Ну, хотя бы с фруктами у него уже проблем нет. Уже большое дело и хорошее дополнение к "основной" еде.

Изменено пользователем e4uasova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также третий день ребенок выдает погадку регулярно каждый день (раньше раз в два дня была). Рацион у него по факту за эти дни не особо поменялся, так что выглядит просто как нормализация пищеварения. Что на фоне его вышеописанных проблем с питанием и кишечной инфекции, которую мы начнем пролечивать только сегодня, радует меня несказанно. Граждане, просто питайтесь регулярно нормальной едой - и ваше пищеварение сразу улучшится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был день битвы за уши. Потому что у меня завелся ухожор. Которого снимали с плеча каждый раз, когда он пытался меня клюнуть или укусить за ухо. Логика птицы пошла странным путем - и он решил, что куда как лучше сидеть у меня на голове. Что конечно логично: до ушей там не достать, он их не клюет и я его не сгоняю...

 

Съездила отвезла лекарства и витамины, которые Хугин уже не пьет, в местный наш приют для хищей. Им сейчас тоже очень надо. Мне показали новеньких: детей и сокола со сломанным крылом в коробочном плену. Пожаловалась на наши проблемы с питанием, предложили сдать галку им на перевоспитание на пару дней ? А потом предложили мне забрать в компанию к пацану ворону, которую они счас пристраивают, потому что держат из птиц только хищей (и пару вОронов) и ворону им девать особо некуда.
 

- А ворону взять не хотите?

- Ты чего! Надо левым людям предлагать, которые еще не знают, что это такое...

???

 

Короче, от вороны я отказалась, но теперь сижу думаю, не помочь ли им поискать ей дом... Счас от инфекции пролечимся - еще и антибиотиков и прилагающегося к ним тоже туда отвезу. Люди были по уши рады всему, включая десяток одноразовых шприцов.

Изменено пользователем e4uasova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, e4uasova сказал:

Так, понятно... пока я сюда не заходила, сюда зашла галка - и написала вам всем 7 ))))

Ха-ха, у вранов знание техники и умение пользоваться компьютером это врожденное, по-моему)))

16 часов назад, e4uasova сказал:

А также третий день ребенок выдает погадку регулярно каждый день (раньше раз в два дня была). 

Каждый день даже не обязательно, главное, чтобы просто регулярно была) Даже раз в неделю и реже можно считать нормой, если мало погадочного материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marice сказал:

Ха-ха, у вранов знание техники и умение пользоваться компьютером это врожденное, по-моему)))

Мой проявляет недюженные таланты, да ) Это сюда он в первый раз написал, а в телеграме уже со всеми пообщался, и не по одному разу ))

 

2 часа назад, Marice сказал:

Даже раз в неделю и реже можно считать нормой, если мало погадочного материала.

Ну вот не хотелось бы, чтобы мало... Я за это его проблемное из-за инфекции пищеварение волнуюсь после того, как он три дня не жрал в самом начале и даже на еду не смотрел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два приема антибиотиков уже можно сказать, что я вполне успешно спаиваю галке лекарство со шприца, не хватая его в полотенце. Ничего особо не проливается. Но чтобы дать антибиотик и антимикотик, за ним конечно надо побегать. Оно горькое, ему не очень охота. Зато мерзкий ароматизатор гепатовета ему так нравится, что он наоборот - бегает уже за мной и требует выдать ему еще ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь каждое утро у Хугина важное дело: он прячет КЛАД. Клад делается так: одноразовая пеленка, положенная в переноску, сворачивается пополам, а потом в образовавшуюся нычку запихивается все, что дорого маленькому птичьему сердцу. На данный момент туда было оттащено несколько штук крупной гальки, положенной ему, чтобы играть, палочка и гранула кукурузного наполнителя. Наполнителя, конечно, полная клетка, но я его уже пару раз сгружала в большой мешок и уносила. Вдруг в следующий раз нового не досыплю? Также, по свидетельству мужа, он пытался туда спрятать зернышко молочной кукурузы, но через примерно пятнадцать-двадцать минут провалил "зефирный тест", достал его и съел.

Изменено пользователем e4uasova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдения за живой природой наглядно показывают, что живая природа слово "нельзя" уже понимает. Потому что отскакивает от штуки, которую нельзя трогать, только по слову, если ты в сторону галки ни на миллиметр не шелохнулся. Но также живая природа очень упертая, поэтому, отскочив, она прется к штуке снова, буквально через 5 секунд. То бишь, слово "нельзя" она прекрасно понимает, но слушать не очень хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, e4uasova сказал:

Наблюдения за живой природой наглядно показывают, что живая природа слово "нельзя" уже понимает.

Ой, она такая умная, эта природа...

 

46 минут назад, e4uasova сказал:

Но также живая природа очень упертая

И ежели что в башку втемяшится, то пока не утащит - не успокоится.

 

46 минут назад, e4uasova сказал:

отскочив, она прется к штуке снова, буквально через 5 секунд.

И так - раз двадцать подряд. :yes:

 

34 минуты назад, With Hooded Crow сказал:

сначала хватает то что нельзя, а потом уже отскакивает

Ахахах... молодец! Алиска пыталась так схватить кастрюлю, но не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, With Hooded Crow сказал:

@e4uasova , это еще вежливая живая природа ). Яша если видит, что "нельзя" утащится, сначала хватает то что нельзя, а потом уже отскакивает ).

в этом прослеживается логика! очень практичная )))

 

3 часа назад, Tatiana_A сказал:

И так - раз двадцать подряд. :yes:

 

ДААААА ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йееее, мне удалось скормить в галку целые кусочки мяса! Пока только с пинцета, но раньше он и с него не жрал, выплевывал все. Сперва совсем мелкие поел, а потом уже кусочки сердца и покрупнее осилил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow креветку он пока не осиливает, он и сверчка-то не осиливает, а креветка больше и пугающее. Но постепенно мы к этому придем, думаю. Мясо вон тоже не получалось, а теперь начало.

 

Насчет мидий очень понимаю Яшку! Отличная вещь )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь каждое утро умываюсь еще до того, как проснулась. Клетку с галкой на ночь нужно ставить вплотную к моему спальному месту, иначе галка пытается вылезти из клетки ко мне и висит на прутьях. Расстояние в сантиметров двадцать, между тем, является вполне нормальным с хугинской точки зрения: я достаточно близко, чтобы не нервничать, влезть на жердочку и спать.

 

А утром он просыпается и идет купаться. Со всем энтузиазмом. Разлет капель там на метр примерно. То бишь, до меня долетает преотлично. Но я человек уверенный в своих желаниях и потребностях: я после этого продолжаю спать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, e4uasova сказал:

А утром он просыпается и идет купаться.

Вы ставите купалку в клетку? На ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A она там в принципе все время стоит, он ее воспринимает уже как естественную часть интерьера. Это маленький кошачий лоток, стоит у входа. Он любит на бортике сидеть и скакать по нему. И пьет из нее, поэтому я туда питьевую воду лью.

 

У него в клетке как бы две зоны: в одной присады, в другой, у входа - еда, купалка большая и маленькая. Чтобы он не какал туда и ногами на еду и в воду не приземлялся.

 

Посередине стоит кирпич, по которому нужно подбираться к ниппельной поилке - чтобы стимулировать скакание птицы по кирпичу для подтачивания когтей.

***

Вообще, как показывает состояние наполнителя, из большой купалки вода почти не попадает на пол: там бортики удачные. Зато вокруг мелкой все мокрое, он там еду полощет. А сегодня утопил там кучу гальки с ракушечником и кусок мелового камня.

Изменено пользователем e4uasova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, e4uasova сказал:

Зато вокруг мелкой все мокрое, он там еду полощет. А сегодня утопил там кучу гальки с ракушечником и кусок мелового камня.

Ох, эти враны... всё надо замочить... :crazy:

 

А кто помнит вот это:

 

Лев Толстой "Умная галка"

 

Цитата

Хотела галка пить.
На дворе стоял кувшин с водой, а в кувшине была вода только на дне.
Галке нельзя было достать.
Она стала кидать в кувшин камушки и столько наклала, что вода стала выше и можно было пить.

 

Сдаётся мне, что она по-любому туда бы камушков накидала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, With Hooded Crow сказал:

@Tatiana_A , нет, проверено в экспериментах: вполне осознано добывают воду.

но могут и по приколу кидать )) 

 

вот только вчера чтоль смотрела ролик, как один инженер научил сорок собирать мусор и обменивать на еду. сорока кидает крышечку от бутылки в отверстие - ей выдают вкусняшку. в итоге сороки летают по парку и собирают раскиданный людьми мусор ))))

 

счас у них с сороками новый этап: осваивают жестяные банки... мужик планирует подключить к своему устройству ИИ-распознаватель, чтобы отличать разные виды птиц и мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, e4uasova сказал:

вот только вчера чтоль смотрела ролик, как один инженер научил сорок собирать мусор и обменивать на еду

Да, я тоже видела. Гениально. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю приема лекарств птиченька решила, что ее это окончательно задолбало - и не соглашается ни в какую. А лекарства птиченьке еще неделю пить! Так что приходится ее пленить и вливать. После чего он на нас демонстративно обижается. Минут пятнадцать. Потом решает, что уже достаточно пообижался и приходит сидеть на голове обратно. Боженьки мои, пусть вот так и продолжается всю неделю! Полчаса в день надутой (в прямом смысле, потому что он нахохливается и распушивает перья) птицы я как-нибудь переживу. Зато лекарства выпиты. И отношения не испорчены катастрофически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow ух, люто! )

 

***

Сегодня пошла прогуляться по природе, пофотографировать - забыла взять какую-нибудь баночку для сбора насекомых, расстроилась... Так в итоге мне под шляпу какое-то неизвестное мне мелкое жесткокрылое заползло. Принесла в шляпе домой, скормила - вполне успешно. Мелкую насекомь мы едим вполне, короче. Комарино-муравьиного размера . (Но их же натурально не напасешься! Но муравьев явно будет полезно собирать периодически, пока лето. А там подумаем... Может, он туркменов таки осилит жрать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В размышлениях о том, чем все мыть и чистить там, где Хугин ходит, а также в клетке - вспомнила про свои приключения с экологичными средствами. У меня кожа оч чувствительная и убивается обо все. Поэтому у меня вся косметика и бытхим "без агрессивных ПАВ".

 

Сейчас такое раз плюнуть купить, и не совсем дорого, а еще лет десять тому была большая проблема. Поэтому я перепробовала все основные эко-марки, заказывала их из интернета с доставкой собаками фиг пойми откуда и переплачивала вдвое от стандартного тюбика такого же неэкологичного. Стало можно не заморачиваться так - перестала заморачиваться. А счас вот для галки решила вспомнить, чтобы наименее опасное и наиболее гиппоалергенной штукой пользоваться вокруг него.

 

И  внезапно оказалось, что марка, которая мне нравилась больше всего, давно продается прям у нас тут в ТЦ, а не в единственном интернет-магазине с офисом в Хабаровске. Ну и наценка на нее стала более божеской. И гиппоалергенная серия для особо чувствительного всего у них в наличии. Купила бутылку универсального моющего средства, пользуюсь. Запаха нет, смывается хорошо, расход экономный, потому что это концентрат (то бишь, отлично пенится даже капля на тазик - и моет тоже хорошо). 

 

Короче, это был псто искренних рекомендаций, реклама не проплачена %) Я их средства в свое время предпочитала куда более распиаренному Эковеру и остальным.

 

image.thumb.png.ac69374fe34912eb0936f432c0be0682.png

Сижу вот думаю, не попросить ли модераторов перевезти меня с этой темой в дневниковый раздел... Потому как она уже явно для него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow так я уже не могу ) срок редактирования сообщений ограничен... разве что на будущее учту, что нельзя прямо названиями делиться даже в рамках стандартного культурного обмена... (а модеры, ежели увидят в этом нарушение, могут просто фото из поста выпилить, название в тексте нигде не упомянуто - ровно для того, чтобы оно как реклама не работало даже при индексации поисковыми ботами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завела галке целый собственный инст... Решение его завести было принято, когда я поняла, что иначе завалю галочьими фотографиями все свои соцсети и мессенджеры  А так они все же концентрируются в одном месте, а в других местах я только даю ссылки иногда...

 

Правда, акк уже начал захватывать, помимо галки, мой балконный огород... Подозреваю, скоро еще и мои фото живой природы туда же добавятся.

 

image.thumb.png.f16a50492aadf1bbbcc4774119bf1b8e.png

Изменено пользователем e4uasova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сходила я сегодня за насекомыми... По итогам похода у меня на кухне где-то отирается два кузнечика. Я их сразу поймать не смогла, хоть они и были подмороженные, а потом они слились с ландшафтом. 

 

Этому кексу и местные мелкие кузнечики большие: он на них смотрит подозрительно и клюет крайне неуверенно, хоть и попытался немного гоняться за ними. Зато муравьев сожрал всех! И всю "мелочь", которая в насобранной дикой малине была - тоже. Вот муравей и личинка малинного жука - это наш размерчик счас. Но таким размерчиком его, конечно, не прокормить... Так что будут пока муравьи как дополнение к основной еде, заодно и ловить насекомых тренироваться будет.

 

Еще нашла красивенное сорочье перо. Сороку, которая его потеряла, видела, как летит в иву, но когда подошла - она уже смылась. А перо оставила.

 

Но где же кузнечики?.. Мы их по всей кухне обыскались...

 

 

image.thumb.png.fff96dc3a77cdcb388a5626bc9b6608c.pngimage.thumb.png.9bdce5d763c0532d3d14d8ee9a069da3.png

 

image.thumb.png.c0e3089e2d749a912d3751935c37cf28.pngimage.thumb.png.310a030302e485c9124c4a1d915dfe66.png

 

Изменено пользователем e4uasova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашли одного сбежавшего кузнечика, отловили и сдали Хугину. Птенец отковырял от него целую одну лапу и даже ее сгрыз. Но весь остальной кузнечик лежит нетронутым. Реально велик ему. Но иногда можно выдавать чисто поковырять, чтобы привыкал. (Но на поковырять ему можно и сушеного сверча выдавать, у него примерно одинаковая реакция что на живого кузнечика, что на высушенного сверча... и сушка точно не будет по кухне прочь ускакивать ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнечик проьудил в птенце охотничьи инстинкты. Сегодня весь день остервенело гоняет по кухне муху. Но пока не поймал. Раньше на мух куда робчее нападал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, e4uasova сказал:

Сегодня нашли одного сбежавшего кузнечика, отловили и сдали Хугину. Птенец отковырял от него целую одну лапу и даже ее сгрыз. Но весь остальной кузнечик лежит нетронутым.

Знаете... мне это напомнило вот что:

 

07.05.2016 в 14:06, Verra сказал:

А вот из раздела интересных наблюдений. Многие говорят, что галки – враны-вегетарианцы. В случае с Торином это именно так. Конечно, он ест мешанку с мясом, тут уж ничего не поделать. Хотя морально, наверное, очень при этом страдает)) Но вот, например, дача. На даче птицы обычно получают свежесорванные ягоды и фрукты, свежепойманную рыбу, лягушек, насекомых. И вот приношу я трех лягушат.
Локи и Снорри: - Кровь! Мясо! Кишки! Расчлененка! Убивашки! Отдай мне этот глаз! И эту ногу!
Торин (ему обычно достается уже пожеванная тушка): - О боже… Это труп… Какая ужасная смерть… (осторожно перекладывает с места на место, бережно расправляя лапки) Что же делать… Кажется, я должен его похоронить…

 

Тему эту, "Скандинавские сказки", прочтите обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть ?

 

Нет, мой мясо жрет с удовольствием… Но его до недавнего времени пугала любая большая твердая еда. Покрошите то же самое меленько - все съест. Я ему, например, черешню напополам разламываю, чтобы видел, что мягкая внутри и можно отщипывать, тогда ест. С целой играет только. И вот с насекомыми та же фигня. Мелких лупит только в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow, ну они просто в силу размерчика наиболее насекомоядны и наименее мясоядны. Но мой, судя по всяким рассказам о питании галок, для галки прям мясоед, на любое мясное реагирует как ОООО ЕДААА! - сугубо по запаху одному. А вот сожрат пока успешно может только фаршик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow ну так я и говорю, что они больше на насекомых реагируют, чем на более крупную мясную добычу, ибо мелкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с утреца был дождик, а сегодня опять жарища, еще хуже, кажется... Могу прям оценить степень активности птицы: когда не жарко и душно, он в три раза меньше спит и в пять раз больше скачет. Вчера к вечеру у меня глаза были в кучу, конечно, от этого активизма. Но сегодня все равно переживаю, что птиченька страдает от жары и дрыхнет постоянно, хотя вроде как есть возможность отдохнуть от его внимания и энтузиазма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из радиционных выражений галочьей любви ко мне: приходить есть или что-нибудь ковырять ко мне под нос, а иногда - прям на меня. (Недавно ощутила всем плечом, с какой силой галочий клюв долбит в кусок груши - и поняла, что мне "достается" куда как ласково и нежно даже в переизбытке враньих чувств). Сегодня был освоен новый подход к вопросу: мне принесли кусок еды НА ТАПОК. И там принялись расклевывать. Удобный портативный столик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тапок был сочтен не тогтко хорошим столиком, но и отличной нычкой. Только что мне туда сунули кусок ракушки - и еще клювом край тапка подтянули тщательно, чтоб как следует припрятать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модус "тревожной матери": то я переживала, что у него погадки редко, теперь переживаю, что часто - вчера было две, утром и вечером, сегодня тоже две. 

 

Прозреваю, дело просто в том, что он начал твердые овощи и фрукты нормально есть, от души так, а не по три клевка размером с просяное зернышко. Только что на глазах у меня слупил половину кружочка огурца и кусок груши, прямо вместе с кожурой. Вот и погадки. Ну и состоять они начали не из одной моркови из мешанки, как поначалу, а еще и из другой клетчатки: из оранжевых стали оранжево-желто-зеленые. Сами погадки оч аккуратненькие, делает он их легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow да я местами тоже ехидна ) у меня ребенок третий, то ли четвертый день эти груши с огурцами жрет безальтернативно, потому что я до рынка дойти не могу ему (и нам заодно) других овощефруктов купить (а в ближнем супермаркете какое-то уныние в овощном отделе, за исключением вот как раз груш и огурцов...)

 

Надо кстати вот тыквенных семок ему выдать нежареных, у меня лежат еще с осени, наковырянные из тыквы, все лень было прокалить. А тут очень кстати оказалось, что они некаленые, идут на корм птенцу. Спасибо за напоминание! А то я ему разик дала, а потом забыла про них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с семечками у нас то же самое, что и со всем остальным: я ему одну расколола - показала что там внутри еда - он ее погрыз. Остальные просто как игрушки таскает, расклевывать ему лень, если сразу не получается.

 

Однако, с овощами и фруктами мы это преодолели, глядишь, и с остальным осилим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй неделе дачи лекарств Хугин научился прятать клюв в полотенце… Так что сперва его надо завернуть в подотенце, а потом найти, где там в глубинах  этого полотенца дицо, в которое надо лить медикаменты. Это непросто.

 

Три дня осталось… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow он еще вчера начал! Но сегодня мы поняли, что он совершенно нарочно. Один раз вообще бошку под крыло умудрился там внутри полотенца запихнуть. Кто-то очень не любит пить лекарства…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, e4uasova сказал:

Один раз вообще бошку под крыло умудрился там внутри полотенца запихнуть.

Гениально! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, что за последние дня два-три на птице стали намного сильнее видны все его «залысины». Нет, новых не прибавилось. Перья не выпадают пачками. Но то, что было у него и так подранное, после драки - на шее, на крыле, на спине - как будто сделалось заметнее. Перо чтоль стало глаже лежать?..

 

Выпадают перья в режиме «парочка с туловища раз в несколько дней», насколько я понимаю, это вполне может (и должно) быть начало ювенальной линьки.

 

Один из его «товарищей» в стае, за которой я по-прежнему слежу, вообще сменил всю бошку стремительно - и похож теперь на сероголового грифа, потому что новые взрослые перья еще не отросли до конца. Остальные бегают в подростковом оперении пока, примерно как наш.

51 минуту назад, Tatiana_A сказал:

Гениально! :good:

Ну, мегаинтеллект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.