Перейти к содержанию

пожалуйста помогите, нету орнитологов в нашем городе, а мне кажется что птице(волнистик) не очень хорошо


gesh678rr

Рекомендуемые сообщения

с попугаем все было хорошо, нормально кушал, не худел,,резко я заметил измения,я не очень часто бывал дома, щяс у меня есть возможность наблюдать за птицей

Вообщем попугай начал резко худеть, стал меньше кушать, но он не сидел, а все время чирикал и был веселым, летал часто, разговаривал с другим попугаем, но я замечал что он когда поест зерна начинает будто бы отрыгивать корм, но его не тошнило, шейкой просто дергает и пытатся будто бы отрыгнуть,, слизи вроде не было, но по началу когда он начал это делать он после этого чихал 1-2 раза и это прекращалось...так в день по началу это было 2-3 раза,, я думал что может ничего серьезного нету и не оброщал внемания, ну иногда ромашки давал,,ну активный же был, помет был в порядке, без изменений, вообще так все хорошо с ним было, запаха из клюва не было и зобик мягкий...вообщем попозже меня это начало настораживать, ведь он стал через это время(прошло где то 3 дня ) реже кушать и худеть, чаще пытаться отрыгивать зерно, кушал мало, ну я опять подумал может зобик,,,взял птицу потрогал зобик, все хорошо, помета стало гораздо меньше но все так же без изменений, помет как должно быть, все хорошо,он так же чирикал и был активным, часто летал, опяьь повторяюсь кушать стал очень мало, исхудал, киль чувствую пальцами, я испугался и начал лазить по интернету и смотреть что это может быть,,ну я подумал,  но перед этим я искал орнитологов в нашем городе,,  был один хорошой но уехал в другой город,,вообщем нету врача, пропали надежды...подмуал заболел наверно немного,,...начал кормить его рисовой кашей через шприц, плохо ел конечно но кушал, добовлял ветом к каше и довал ромашку, стало лучше, без пытания отрыгнуть пищу и помета больше стало, но он был водянистым, кормил его каждые 2 часа, когда он стал меньше кушать зерна сил было не так много, но когда кормил кашей то силы добавились, стало лучше, кормил кашей 2 дня, стало лучше, он стал кушать сам зерно и помет опять пришел в норму, но все равно не очень много зерна кушал, но уже без этих движений шейкой, подумал что прийдет все в норму может..через некоторое время опять начал, заметил желтый помет, чуть чуть жидкий, купил линекс и карсил, поил 2 раза в день, утром линекс, вечером карсил, стало легче, вроде перестал, недавно опять начал...напоил линексом, но уже не помогает,  помет в норме, не жидкий, не зеленый, с ним все хорошо,, птичка сидит сейчас нахохлилась, на звуки внимания обращает, иногда чирикает и прыгает по клетке,, вчера вчечером час делал эти движения (пытался рыгнуть но не выходило) я сильно испугался, потом перестал...его подружка (попугай) сильно переживает, не знаю что делать,, кормлю кормом РИО витамины даю в поилку  beophar vinka для укрепления иммунитета уже год, даю иногда только..он кушает овощи и фрукты, камень есть песок тоже, воду меняю каждый день и корм тоже, пооддон тоже,,,

помогите я очень боюсь за него..

врачей орнитологов нету, были бы не писал сюда, щяс опять отпугивает,,,утром сегодня съел 4-7 зернышка и попил воду,, все..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gesh678rr Пожалуйста, сделайте свою тему читабельной, никто сквозь эти дебри пробираться не будет, и не ленитесь выкладывать фото птицы, помета, условий содержания!

1. прежде чем задать вопрос – ВНИМАТЕЛЬНО ПРОСМОТРИТЕ РАЗДЕЛ "БОЛЕЗНИ И ЛЕЧЕНИЕ ПТИЦ" и тематические подразделы, возможно, вы найдёте ответ на свой вопрос. Если ответа нет, то:

2. напишите вид птицы;

3. её возраст и пол;

4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);

5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;

6. опишите настораживающие вас симптомы;

7. напишите, как давно птица болеет;

8. если птицу уже лечили то, пишите:

8.1. какие исследования, где и как давно проводились;

8.1.1. каковы их результаты;

8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;

8.3. каковы результаты лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.