Перейти к содержанию

Увеличен животик,полиурия у волнистика


Татьяна Олейникова

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай Кеша,самец,11 лет.Живет в клетке один,есть корм Рио для волнистых попугаев.Фрукты,овощи не ест,может только очень редко пару раз клюнуть яблоко и пророщенную травку.В клетке также есть минеральный камень и песок для попугаев.Воду пьет родниковую(с дачи) кипячёную.Корм не меняли,покупаю всегда в одном магазине,пачка не новая.Заболел Кеша 29.05.2021.В первый день болезни были понос и рвота жёлтого цвета,попугай не ел и сидел нахохленный.Давала отвар ромашки,активированный уголь.На следующий день рвоты не было,помет был жидким и неоформленным, попугай начал понемногу есть зерносмесь.03.06. его осмотрел орнитолог, порекомендовал сделать рентген и анализы на сумму около 7000 руб.У меня таких финансовых возможностей нет,поэтому ограничились анализом на простейшие (их обнаружили в большом количестве) и назначением общего лечения:энроксил,Дифлюкан,метронидазол. Не данный момент лечимся уже неделю,но существенных улучшений нет.Единственное,что птица перестала хохлиться и хорошо ест,немного улучшился помёт,но полиурия сохраняется.Меня очень беспокоит его большой живот,это опухоль?Как быть дальше?Забыла ещё сказать:попугай покачивает хвостиком в такт дыханию и при этом как-будто тикающий звук.

IMG_20210610_133404.jpg

IMG_20210610_133239.jpg

IMG_20210610_140043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вообще хоть кто-нибудь может прокомментировать ситуацию?! Честно говоря,так надеялась,что получу хоть какую-то информацию на этом форуме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьяна Олейникова лечащим врачом назначены дополнительные исследования и лечение.

Вы их провели?

Птицу лечить начали?

Какой помощи ждете, уточните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доп.исследования,назначенные лечащим врачом провести нет финансовых возможностей,в моём посте это написано.В данный момент приходится тратить немалые средства на решение проблем с собственным здоровьем после только что перенесённого ковида. Птицу лечу по назначенной врачом схеме,об этом тоже написано.От публикации на форуме ждала предположений,что это может быть,от и до,и как быть дальше...Но,видимо,ждала напрасно, ибо видимо рылом не вышла,чтобы получить здесь хоть какие-то квалифицированные комментарии по существу.Что ж, значит,не судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.