Перейти к содержанию

Красный с шикарным белым хвостом.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем здоровья!

Torkut, у меня к Вам вопрос, кто это такой красный с шикарным белым хвостом, перо на конце распушается как у павлинов, а так на николаевского похож и крупный, горлица раза в три меньше его? 

 

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это из группы николаевских. Возможно донецкий. Но я в них толком не разбираюсь.

А хвост, скорее всего, растрепал в клетке.

 

У него концы крыльев подрезаны или выдернуты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@balkonchik @Torkut , спасибо, но хвост похож на естественное распушение, а не на растрепанное, перьев насчитал в нем 13, одно либо я пропустил, либо он где-то потерял. Вообще домашний, рук не боится, но без кольца, у меня по нему пока больше вопросов чем ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.06.2021 в 23:09, Morych сказал:

хвост похож на естественное распушение

Опустите в кипяток кончик хвоста, а потом пригладьте пальцами и всё распушение уйдёт.

 

Можете сфотографировать крылья в развёрнутом виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.06.2021 в 23:50, Torkut сказал:

Опустите в кипяток кончик хвоста, а потом пригладьте пальцами и всё распушение уйдёт.

 

Можете сфотографировать крылья в развёрнутом виде?

Попробую, но у него сейчас нет маховых перьев, какие-то нехорошие люди вырвали, поэтому он и не улетел когда я его ловил. А на счет хвоста Вы правы, после купания хвост стал обычным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut Пока не получается, одному никак, а жена с дочкой в санатории отдыхают... только через две недели будут, тогда и перья уже отрастут. А хвост все равно пушится на концах.

Изменено пользователем Morych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-то из статных. Типа ростовского или воронежского. Но почему-то хвост слишком низко держит. Такое ощущение, что у него травма поясницы.

Красный явно из группы николаевских, но, несмотря на яркий окрас, качество у него не очень высокое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Torkut Доброго Вам здоровья! Снова я Вас хочу побеспокоить, вот досталась мне от людей такая Китайская чайка, можете мне помочь с определением пола?

IMG_001.jpg

IMG_002.jpg

IMG_004.jpg

IMG_005.jpg

IMG_006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ответ на заданный выше вопрос, нашелся сам собой, горлица, который Гузик, взглянув на данный субъект голубиной породы, своим поведением по отношению к этому субъекту, сказал буквально следующее: "Хозяин, то кого ты привез, нифига не мужиг."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
13 часов назад, Torkut сказал:

Я с ним согласен, на мой взгляд голубочка.

 

Да, голубка, горлица пытается за ней ухаживать, а так как ухаживания у голубей и горлиц отличаются, она не понимает, что он от нее хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut Неугомонный я, уж простите, свалилась тут на меня стайка из четырех "китайцев", одного из них я сразу пристроил, поэтому он фигурировать не будет на фото, а вот по трем оставшимся нужна помощь в определении пола, помогите пожалуйста.

 

IMG_20211009_174108.jpg

IMG_20211009_174422.jpg

 

 

Первая мне кажется голубкой, она самая миниатюрная из них, голова аккуратной округлости, как циркулем очерчена.

IMG_20211009_174457.jpg

IMG_20211009_174500.jpg

IMG_20211009_174506.jpg

IMG_20211009_174537.jpg

 

 

Второй мне кажется самец, он покрупнее, задиристый, окрас бокатый сам белый крылья цветные.

IMG_20211009_174620.jpg

IMG_20211009_174629.jpg

IMG_20211009_174632.jpg

IMG_20211009_174651.jpg

 

А по третьей птице, теряюсь в догадках, вроде и крупная... в общем сомнения...

IMG_20211009_174430.jpg

IMG_20211009_174542.jpg

Изменено пользователем Morych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.