Перейти к содержанию

Проблема с лапами у грача


Aleksei50055

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,не подскажите ,что может быть с лапками у грача .Я подобрал грача в октябре 2020 года ,можно сказать отобрал  у кошки из лап ,грач был почти не  живой ,сильно пах и ему становилось хуже ,ничего не ел с трудом сидел на полу .Благодаря Вашему форуму я начал лечить его от возможной пастереллы + от возможного воспаления ,так как чихал и был неприятный запах .Лечил левофлоксацин ( дозировку на форуме смотрел ) курс 10 дней ,капал в клюв по 2 раза в день и кормил детским питанием со шприца и грач пошел на поправку .В принципе с ним все хорошо и сейчас ,но началась проблема с лапами с декабря где то 2020 года .Я подозреваю ,что это намины ,так как изначально я ему в клетку установил шлифованные жердочки ,в этом думаю и была моя ошибка ,с апреля где то я ему установил в клетку природные ветки ,но проблема так и не решена.Намины не проходят.Сначало этот намин был на правой лапе ,после появился небольшой и на второй .Лечил Левомеколью + Хлоргексидин ,но не помогает .Питание : каши ( гречневая ,рис + пшено ,курица отварная ,перепелиные яйца (1 в день ) ,сердце говяжье сырое - правда плохо ест ,морковь с творогом мешаю ежедневно ( творог нежирный ) ,насекомых заказывал сухих + корм для насекомоядных птиц .В принципе он ест все ,но проблема с лапами .Солнечные лучи летом стал получать не через окно ( открывая окно в течение дня ) .Анализы не сдавали ,да и сейчас нет такой возможности .Что можно ещё попробовать помимо левомиколь и Хлоргексидин ? 

Когти стриг ,но задние ещё длинные .Сейчас не хочу этим травмировать ,так как глистогонные только пропил 3 дня ,сейчас пьем Карсил 

Грач годовалый ,так как клюв в октябре весь черный был ,сейчас только перо выпало около клюва 

Ещё забыл сказать ,когда подбирал грача ,он не летал ,то ли ослаб ,то ли с крылом что то было ,сейчас немного выпускаю по квартире ,но сам он не выходит из клетки - летает ,с крыльями думаю все хорошо 

Вес грача 320 граммов ,мало конечно ,но может ,что ещё годовалый ?

IMG_20210607_221742.jpg

IMG-20210607-WA0005.jpg

IMG-20210607-WA0004.jpg

IMG-20210607-WA0001.jpg

IMG-20210607-WA0002.jpg

IMG_20210607_221850.jpg

Изменено пользователем Aleksei50055
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksei50055 это намины( Забейте в поисковике данного раздела и почитайте темы с похожими проблемами.

В основном намины начинаются от неправильно оборудованной клетки и присад.

Клетка у Вас дорогая, большая, но для врана оборудована неправильно.

Не нужно столько тонких жердочек. И лучше бы ее высота была длинной клетки.

Посмотрите эту тему https://www.mybirds.ru/forums/topic/10077-kletka-dlya-vorony/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, OFA сказал:

 

38 минут назад, OFA сказал:
41 минуту назад, OFA сказал:

@Aleksei50055 это намины( Забейте в поисковике данного раздела и почитайте темы с похожими проблемами.

В основном намины начинаются от неправильно оборудованной клетки и присад.

Клетка у Вас дорогая, большая, но для врана оборудована неправильно.

Не нужно столько тонких жердочек. И лучше бы ее высота была длинной клетки.

Посмотрите эту тему https://www.mybirds.ru/forums/topic/10077-kletka-dlya-vorony/

 

Спасибо за информацию по поводу клетки ,я знаю ,что она лучше бы в длину была ,чем в высоту ,но эта клетка встаёт на лоджию ,с другой проблема была бы .Поэтому возможно только эту клетку .Что касается жердочек ,то верхние диаметр 4-5 где то ,просто фотография видимо неудачная .У меня вопрос не клетки ,а лечения наминов - левомиколь и Хлоргексидин не помогает ,не знаете чем ещё можно лечить ? Спасибо Вам ,что ответили ,просто жалко "бедолагу " этого и так он настрадался от котов ,хочется ему помочь ,а намины не уходят ?

Изменено пользователем Aleksei50055
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA сказал:

@Aleksei50055 это намины( Забейте в поисковике данного раздела и почитайте темы с похожими проблемами.

В основном намины начинаются от неправильно оборудованной клетки и присад.

Клетка у Вас дорогая, большая, но для врана оборудована неправильно.

Не нужно столько тонких жердочек. И лучше бы ее высота была длинной клетки.

Посмотрите эту тему https://www.mybirds.ru/forums/topic/10077-kletka-dlya-vorony/

 

Размер клетки д?ш?в 82?58?120 это максимально возможная длина к сожалению на лоджии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Aleksei50055 сказал:

У меня вопрос не клетки ,а лечения наминов

Так Вы не вылечите намины никакими лекарствами, пока не переоборудуете присады в клетке.

Я дала ссылку на тему, где должны быть описаны покрытия присад. Они должны быть разными - положите на дно кусок кирпича, небольшой пенек или корягу, обмотайте одну присаду джутовым канатом и пр.

Создайте тему во врановом разделе, там народ подскажет, что и как лучше сделать

Сецифичского лекарства от наминов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, OFA сказал:

Так Вы не вылечите намины никакими лекарствами, пока не переоборудуете присады в клетке.

Я дала ссылку на тему, где должны быть описаны покрытия присад. Они должны быть разными - положите на дно кусок кирпича, небольшой пенек или корягу, обмотайте одну присаду джутовым канатом и пр.

Создайте тему во врановом разделе, там народ подскажет, что и как лучше сделать

Сецифичского лекарства от наминов нет

Спасибо за ответ ,но грач на дно клетки вообще не спускается ,видимо боится ,жердочки разного диаметра с корой установлены ,возможно их ещё обматывать нужно ,но не хотелось большего рассадника из микробов разводить ,посмотрю ещё в разделе врановых ,ещё раз спасибо за инфу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы начал лечить лапы грача формаксидином + новокаин ( дозировка 3 части к одной соответственно ) два раза в день .После этого левомиколь ещё .

Все жердочки обмотал искусственной травой .Будем надеяться на выздоровление ?

IMG_20210612_125807.jpg

IMG_20210612_125815.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.