Перейти к содержанию

Срочно рана у слетка сойки.


Кукабара

Рекомендуемые сообщения

помогите советом - у найденного  слётка оказалась ранка под глазом , рану обрабатывали перекисью , настойкой календулы ,был крем паста - боро плюс - два дня ранка  подсохла и глаз открылся - сегодня с утром все было  хорошо - просто глаз как всегда немного слезился , промыла глаз отваром ромашки - днем появился отек , рана не закрыта - гной вышел еще вчера и за ноч  даже спал отёк сечас  нагнало - и промывания не помогают - отёк растёт - похоже что скапливается гной но из ранки под глазом  в углу клюва не выходит  -  подскажите что делать, а  главное чем капать что бы убрать воспаление ? глаз  заплывает и закрывается  - есть ли какой то универсальный препарат - происхождение раны - думали кошка  , но тип ранок и расположение  похожи на  следы когтей птицы - его кто то крупный  схватил в гнезде  за голову , почему он и выпал  , тип инфекции мене не понятен - анализы это долго - капать нужно срочно ! 

Изменено пользователем Кукабара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кукабара слеток какой птицы?

Фото птицы, глаза близко, четко.

Если был химический ожог глаза борной мазью, там кислота, она только для наружного применения, то промыть глаз хорошенько раствором фурацилина 1т на стакан теплой воды.

Дальше капли глазные тобродекс по 2 капли 3 раза в день и гипромелозу капать тоже 3-4 раза в день

В клюв ибупрофен или мелоксикам, они на вес птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, OFA сказал:

@Кукабара слеток какой птицы?

Фото птицы, глаза близко, четко.

Если был химический ожог глаза борной мазью, там кислота, она только для наружного применения, то промыть глаз хорошенько раствором фурацилина 1т на стакан теплой воды.

Дальше капли глазные тобродекс по 2 капли 3 раза в день и гипромелозу капать тоже 3-4 раза в день

В клюв ибупрофен или мелоксикам, они на вес птицы

ок , спасибо , а фурацилин не сушит ?  (  роговица чистая - кристалик тоже - просто отек снизу поднимается вверх - промыла соком алое глаз открылся -т.е проблема  в том что то  нагоняет жидкость  - я уже думаю - может это аллергическая реакция ?  - очень похоже - и  дышит он нормально - но клюв у него всегда приоткрыт - нужно проглистогониться  и отёк сам уйдет , антибиотик в глаз я  капаю - за ночь все спадает - с утра все по новой , что можно взять в вет. аптеке ? 

понимаю что с фото было бы яснее но увы ( слеток сойки )

15 часов назад, амазон сказал:

спасибище !  но у нас началось все с ранки от когтей - ПОД  глазом - ранку пролечили - глаз  промывала чаем и ромашкой но гной сочился а после  борной мази - все хорошо подсохло - и даже отек спал - просто слезился глаз и я ПРОМЫЛА его ромашкой  и резко ухудшение и пошел отёк и  под нижним веком мешок где  скапливается жидкость - рана не затянута - там дырочка как дренаж из неё сочится  и сукровица и гной и это хорошо но почему  с утра снова все гонит вверх ?

@OFA  он пулчал байтрил - перкрасный  препарат по щадящему действию на организм ПТИЦЫ ! чем проглистогонить ?

@OFA  про байтрил - это не реклама - это  лично мои наблюдения и выводы   и для меня  лично как для человека которому каждый сезон приходится находить раненных и инфицированных птиц  как голубей так и врановых  - это  реально облегчение .

25 минут назад, Кукабара сказал:

ок , спасибо , а фурацилин не сушит ?  (  роговица чистая - кристалик тоже - просто отек снизу поднимается вверх - промыла соком алое глаз открылся -т.е проблема  в том что то  нагоняет жидкость  - я уже думаю - может это аллергическая реакция ?  - очень похоже - и  дышит он нормально - но клюв у него всегда приоткрыт - нужно проглистогониться  и отёк сам уйдет , антибиотик в глаз я  капаю - за ночь все спадает - с утра все по новой , что можно взять в вет. аптеке ? 

понимаю что с фото было бы яснее но увы ( слеток сойки )

спасибище !  но у нас началось все с ранки от когтей - ПОД  глазом - ранку пролечили - глаз  промывала чаем и ромашкой но гной сочился а после  борной мази - все хорошо подсохло - и даже отек спал - просто слезился глаз и я ПРОМЫЛА его ромашкой  и резко ухудшение и пошел отёк и  под нижним веком мешок где  скапливается жидкость - рана не затянута - там дырочка как дренаж из неё сочится  и сукровица и гной и это хорошо но почему  с утра снова все гонит вверх ?

@OFA  он пулчал байтрил - перкрасный  препарат по щадящему действию на организм ПТИЦЫ ! чем проглистогонить ?

@OFA  про байтрил - это не реклама - это  лично мои наблюдения и выводы   и для меня  лично как для человека которому каждый сезон приходится находить раненных и инфицированных птиц  как голубей так и врановых  - это  реально облегчение  -  кстати можете удалить сообщение - я уже в свете последних событий боюсь что  - мониторящие форуму и его " снимут с производства "  резко и навсегда !

 

Изменено пользователем Кукабара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я поняла свою глупость - я работала - и каждые два часа заходила домой его кормить и обрабатывать - и видимо ромашка была уже не очень свежая - это все спешка - повторное реинфицирование  , подскажите чем глистогонить -  я не спец в вет . препаратах  а  аптечные  для меня сейчас очень дорого, состояние птицы стабильно хорошо - можно уже и проглистогонить .

Изменено пользователем Кукабара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , спасибо вам огромное , хорошо что есть ..свобода выбора , выбор - это прекрасно 

55 минут назад, OFA сказал:

Каниквантел, дирофен паста для грызунов, рептилайф, альбендазол, выбирайте

а Вы бы чем  лечили птицу , свою птицу ?

конечно  лучше всего промывать глаз чаем, если вдруг вам в голову прийдет промыть глаза ромашкой ...почитайте эту тему - может быть дойдёт .

1 час назад, OFA сказал:

Каниквантел, дирофен паста для грызунов, рептилайф, альбендазол, выбирайте

я тонкий ценитель юмора ..но не смешно если что 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, OFA сказал:

@Кукабара слеток какой птицы?

Фото птицы, глаза близко, четко.

Если был химический ожог глаза борной мазью, там кислота, она только для наружного применения, то промыть глаз хорошенько раствором фурацилина 1т на стакан теплой воды.

Дальше капли глазные тобродекс по 2 капли 3 раза в день и гипромелозу капать тоже 3-4 раза в день

В клюв ибупрофен или мелоксикам, они на вес птицы

Уважаемая  вы  ДАЕТЕ хотя бы СЕБЕ отчет КОГДА нибудь ??? - вы  себе глаза фурацилином после  хим ожёга промоете ?  вы мазохист ?  или садист ??

5 часов назад, OFA сказал:

@Кукабара слеток какой птицы?

Фото птицы, глаза близко, четко.

Если был химический ожог глаза борной мазью, там кислота, она только для наружного применения, то промыть глаз хорошенько раствором фурацилина 1т на стакан теплой воды.

Дальше капли глазные тобродекс по 2 капли 3 раза в день и гипромелозу капать тоже 3-4 раза в день

В клюв ибупрофен или мелоксикам, они на вес птицы

извините  меня - но вы  чего то не поняли ?  или это специально ? я просто не знаю как написать и каким языком - если вы не в состоянии понять по описанию - не дай  Бог на моём месте  был кто нить другой  - у птицы не было бы глаза ! 

5 часов назад, OFA сказал:

@Кукабара слеток какой птицы?

Фото птицы, глаза близко, четко.

Если был химический ожог глаза борной мазью, там кислота, она только для наружного применения, то промыть глаз хорошенько раствором фурацилина 1т на стакан теплой воды.

Дальше капли глазные тобродекс по 2 капли 3 раза в день и гипромелозу капать тоже 3-4 раза в день

В клюв ибупрофен или мелоксикам, они на вес птицы

еще раз  не Бог на моём месте был бы кто нибудь другой  у птицы не было бы глаза - вы  это СПЕЦИАЛЬНО ? 

Изменено пользователем Кукабара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кукабара что необычного в промывании отечного, воспаленного глаза фурацилином?

В таблетке 90% физраствора, он показан при промывках ран, глаз, носа и пр.

Зачем Вы приходите на форум? 

Если Вы сама все знаете, то что здесь делаете?

50 минут назад, Кукабара сказал:

Уважаемая  вы  ДАЕТЕ хотя бы СЕБЕ отчет КОГДА нибудь ???

Я даю. 

Вы уже были неделю на предпросмотре за хамские неуважительные сообщения.

После следующего пойдете в бан 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Срочно рана у слетка сойки.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.