Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я новичок на форуме. Хочу задать вопрос, не знаю, все ли правильно я делаю? уже больше полугода мечтаю о попугае. Больше всего меня привлекают пиррура и каик. Связывалась с заводчиками. в одном питомнике мне сказали что выбирать между каком и пиррурой-это как выбирать между собакой и морской свиной. Что пирруры-декоративные птички. Хотя у меня создалось впечатление что это довольно умные птички. Другой заводчик сказал что все попугаи умные, но каики очень сильно кричат и с ними невозможно жить. Сама я склоняюсь к каикам, понимаю что не шумных попугаев не бывает, но все же напряглась от слов заводчицы. Понимаю что все попугаи кусаются, но хотелось бы знать, насколько агрессивный эти виды попугаев? Подскажите пожалуйста, насчёт характеров этих попугаев, правда ли такой пронщительный крик у каиков, действительно ли такая колоссальная разница в интеллекте, насколько оба вида "кусачие" ? У меня есть время и желание заниматься с попугаем, уделять ему много внимания. Ещё вопрос, нет ли у этих попугаев такого, что признает лишь одного хозяина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз все молчат, можно опять я?

04.06.2021 в 14:50, Шура85 сказал:

выбирать между каком и пиррурой-это как выбирать между собакой и морской свиной. Что пирруры-декоративные птички

Сравнивать пирруру и каика сложно - это разные даже уровни птиц. Но с процитированным сравнением тоже не соглашусь. Какое-то оно уничижительное, на мой взгляд. Так мог сказать человек, никогда с ручной пиррурой не общавшийся.

Ну никак пиррура - не декорация. Пиррура -шикарный пет, если не в размере счастье. Как по мне, декоративная птичка - это птичка для красоты, но не для общения. А Вы попробуйте отодрать от себя ручную пирруру)))))). Если ей разрешить - она будет на вас жить, есть, спать, и ср...ть)))). 
Но если он имел в виду, что пиррура - это птичка, а каик - уже птица - то да, он прав.

 

04.06.2021 в 14:50, Шура85 сказал:

Хотя у меня создалось впечатление что это довольно умные птички

еще какие!!!  Глаз, да глаз. Такого наумничать могут, что диву даешься - ну кааак? Где там такой мозг помещается???

 

04.06.2021 в 14:50, Шура85 сказал:

Другой заводчик сказал что все попугаи умные, но каики очень сильно кричат и с ними невозможно жить.

Этот другой заводчик, я так понимаю, это я. Но я сказала несколько иное. Я сказала (цитирую), что Я с ними жить не смогла. Несколько иначе выглядит суть, правда?)))

В вашем изложении выглядит так, будто я считаю каиков исчадиями ада. 
Так вот - вовсе нет. Но не в моём доме)))))). При этом, пирруры, эклектусы, амазоны - меня лично не напрягают.

При этом упомянула о том, что с ручными каиками я не жила, и мой опыт основан на жизни с природниками.

И сказала я это как раз для того, чтобы Вы точно еще 25 раз подумали во что Вы собираетесь вляпаться на долгие годы. Независимо от того, какую птицу решите взять в итоге. Потому что если птица и для вас окажется громкой - будет еще одна несчастная птица, и еще одна несчастная семья. Ну или птица пойдет по рукам, как это обычно в итоге и случается.

04.06.2021 в 14:50, Шура85 сказал:

Сама я склоняюсь к каикам,

Тогда и берите каика. Я Вам даже рассказала где именно в России их разводят. Поимённо.

Пиррура каика Вам точно не заменит, потому что, повторюсь - пиррура - это птичка, а каик - уже птица.

 

В остальном - оба вида воинственные, безбашенные, кусачие,  умные, и все пытаются выбрать себе одного человека. Но не хозяина, у птицы не может быть хозяина, это не собака. Выбирает птица партнера, пару. Остальные члены семьи, при неправильном воспитании, получают по ушам.

Вы же для себя уже все решили. Вы хотите услышать опровержение тех фактов, которые не устраивают вас в каиках. Что они не орут, не кусаются, любят всех без исключения....., и вообще няшки.
Понимаете, все попугаи няшки - минут 5-7. Потом вдруг крокодилы. А потом опять няшки, а потом бешеные чайки....
Одно могу сказать - о спокойной жизни можно будет забыть. Вам придется постоянно быть настороже - чтобы птица сама не убилась, либо кого-то не приголубила вплоть до наложения швов. Холерики они, ярко выраженные. Оно уже ломанулось, уже в полете... а куда и зачем - еще не успело додумать.

 

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ))) просто попугай это очень ответственный шаг, это на долгие годы, как Вы правильно сказали, поэтому хочется узнать как можно больше. Это совсем не хомячок, как я поняла, попугай-член семьи. Я ещё ничего не решила, поэтому и обратилась за советом. Ещё я думаю что любому питомцу, если это не кот и не собака, хорошо обоспечить общение с себе подобными, даже если человек рядом самый лучший. На пару пиррур я готова, но пара каиков, наверное, действительно, очень громко?. Мне нравятся оба вида попугаев, поэтому так сложно выбрать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас живут 2 каика (мужа) и ара (мой). Каики орут громко и часто, но очень позитивные. В паре они более счастливые, но не разговаривают. В одиночку многие начинают говорить, так как вынуждены жить с человеком. Вообще попугаи это как в поговорке - "сколько их не корми все равно в лес смотрят" - именно поэтому много улетевших попугаев. Самки каиков очень агрессивны и это природа. Есть только чётко обозначенная стая. Наша ненавидит всех приходящих ?, в том числе и наших детей, так как они уже живут отдельно. 

Чтобы завести попугая - нужно их очень любить. Это всегда много мусора, помет там, где сидят и прочее. И ещё они требуют очень много времени и свободы. 

Мы сами со своими не расстанемся, но и никому не советуем. Как-то так. В телеграмм владельцы каиков создали хорошую группу по каикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.