Перейти к содержанию

Аллопуринол


tank_girl

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день,

 

Пишу исключительно, чтобы сообщить о том, что и так бывает. Тк знаю, что лекарство это считается среди орнитологов безопасным.

Тема уже один раз поднималась на форуме 

Но автору той темы повезло больше, чем нам. Мы потеряли трех птиц из-за аллопуринола. Сначала думали, что птицы отравились кормом (сначала потеряли двоих самцов).

Но когда спустя месяц решили дать лечение самкам (все по назначению врача и по результатам анализов, потребность была, тут вопросов нет) - потеряли еще одну самку. Вторая выжила чудом. Из питания в тот момент все было штатно, поэтому уверены на 100% в том, что виновато лекарство. 

Понимаю, что такие случаи, вероятно, редки и если большинство птиц переносит препарат без проблем, то бывает и вот так. Поэтому хочется предупредить и орнитологов, и владельцев птиц быть аккуратнее с этим лекарством. 

Препарат давался в соотношении 50мг на 50 мл воды в поилку. В старой теме соотношение было 100мг на 100мл, что в целом похоже на наше. Видимо, такое соотношение не годится для амадин. Или не годится для амадин с проблемами почек и/или печени.

Мой пост носит только информативный характер, если честно, по понятным причинам я не очень готова к дискуссии, тк ситуация для нас очень болезненная. Посчитала правильным поделиться нашим печальным опытом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.