Перейти к содержанию

Нашли голубенка


Bratskih

Рекомендуемые сообщения

нужно накормив через три часа ощупать зоб чтобы проверить хорошо ли переваривается еда

если хорошо то кормить примерно раз в три часа

7 минут назад, Bratskih сказал:

А какого плана лекарства? Для желудка? Смекта,уголь есть остальное для детей.

Проблема в том,что я одна с детьми и чтобы добраться до аптеки необходимо пройти 40 минут пешком до станции,проехать немного,выйти  и ещё минут 40-60 пешком и потом так же обратно и ещё электрички сейчас почти не ходят.Чистото теоретически конечно возможно, мы не в тайге,но с детьми очень проблематично. Если конечно я найду велик и кого-то приглянулись за детьми,то может и получится

Семечки только без кожуры есть

Рвоты нет,началось истощение,киль начал торчать,пока удержаться за него не могу

А что с ним такое может быть? Почему такая зелень и слизь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bratskih

    55

  • маленький принц

    39

  • рябчик

    11

  • Raina

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дело в том что особо накормить чтобы прям прощупывалось это если только дать семечек,а я взяла только как лакомство немного и растягиваю по немного. В город выберусь только когда ко мне приедет мой папа,это в пятницу. Он ещё немного поклевывает какие-то белые зерна из корма. Но вот я что заметила,у него как-то плохо получается клевать,он каждый раз берет и не сразу может головой так сделать чтобы зёрнышко в рот пошло. Смотрела в клюв,ничего не мешает,горло чистое. Бывает и семечки не с первого раза может взять. 

Вообще голуби привередливые? Я сначала его когда начала кормить, ему так пшеница нравилась,потом постепенно не стал её есть,стал гречку выбирать. А теперь и вовсе белые зёрнышки и семечки. И ходит голодный. Может так привередничать? Или это всё из-за проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото помёта покажите пожалуйста

и ощупайте грудку

upitannost[1].gif

 

5 часов назад, Bratskih сказал:

Вообще голуби привередливые?

если сытые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуля освоился на даче,с утра склевал почти ложку гречки,переварилось хорошо, днём и вечером ещё хорошо поклевал,каки зелёные,но без слизи и темнее и у него явно силы появились,только стал часто агрессивно себя вести,детей сильно клюёт и начал урчать от недовольства,меня порой защищает,а порой тоже сильно клюёт,но кажется по ошибке. Мне всё же не нравится цвет помёта,завтра сфоткаю. От чего может быть зелень? И ничего,что голубь ест только гречку? Причём сначала и зелёную ел,а теперь только черную и надо с ним сидеть ждать пока поест 

Грудка между истощением и худобой

А раз в три часа это вообще так всегда полагается кормить? Дома я кормила реже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bratskih сказал:

раз в три часа это вообще так всегда полагается кормить? Дома я кормила реже 

при проблемах с пищеварением или если это маленький малыш

 

3 часа назад, Bratskih сказал:

стал часто агрессивно себя вести,детей сильно клюёт и начал урчать от недовольства,меня порой защищает,а порой тоже сильно клюёт,но кажется по ошибке

гнездо защищает

у меня голубь в гнезде тоже кусается а вдали от гнезда любит когда его гладят :)

но если хотите погладить не в гнезде смотрите чтобы не улетел

 

3 часа назад, Bratskih сказал:

с утра склевал почти ложку гречки,переварилось хорошо, днём и вечером ещё хорошо поклевал,каки зелёные,но без слизи и темнее и у него явно силы появились

очень хорошо! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bratskih перечислите лекарства, которые есть в домашней аптечке. Интересуют антибиотики, нистатин, флуконазол

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотиков не брали вообще и нистатина нет. Только от аллергии,температуры,кашля,насморка,от боли и Смекта с углем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20210630_201905.jpg

Помёт сегодня через 3 часа примерно

Лучше,но с зеленью всё равно слизи немного

Завтра приедет папа,может заехать в аптеку,что надо взять?

Нашли способ приманивать Гулю со всех шкафов. У нас семечки в банке,я когда ей треск банка трещит и гуля прилетает к нам,мы его угощаем. Прилетает ото всюду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё зелёный помёт,но гораздо темнее и гуще. Этот  что в клетке после сна,утром жиже и немного слизи. Днём жиже намного и больше слизи. Утром поел нормально, днём не стал есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.06.2021 в 23:21, Bratskih сказал:

У нас семечки в банке,я когда ей треск банка трещит и гуля прилетает к нам,мы его угощаем. Прилетает ото всюду))

в сутки не более 10 штук чтобы не посадить печень

 

покажите пожалуйста свежее фото помёта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова здравствуйте! Не пойму что с нашим голубенком. В прошлый раз были зелёные каки то жидкие,то колбаски,а потом нормально стало и сейчас опять вот вообще вода и зелень,а потом опять колбаски,только помёт такой как творожной консистенции,неоднородный. Что с ним? И мы его на ночь сажаем в его дом,а он там себе пол хвоста пообламывал,утром начинает метаться,хотя мы ему накрывает,чтобы темно было

IMG_20210712_180403.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентиляция в накрытом состоянии какая?

 

помёт какой скудный

он кушал? что с упитанностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрываю полотенцем,вентиляция может быть не очень  Упитанность нормальная,но ближе к худобе. Ест когда хорошо,а когда не очень. Помёт всё время разный. То зелёный, то нормальный,то жидкий и вода,то колбаски. И ест то хорошо,то плохо.

Мечется он даже если не накрывать,без полотенца ещё больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киль худоба,анализы не делали,только приходил орнитолог к нам когда только подобрали. Помёт всё время разный,утром один, днём другой,вечером третий. Но часто с зеленью. Так же и сегодня. Сейчас стал лучше кушать. И нервный он стал, очень недоверчивый после поездки на дачу. Может так стресс повлиял? Домик стоит в моей комнате на столе,рядом с окном,но лучи не попадают т.к. плотные шторы и стена. Часа в 4-5 начинает метаться,как птицы видимо просыпаются и его будят. Спим с открытым окном. Потом замолкает,поняв что никто в 5-6 часов не выпускает,потом в 7-8 и если не встали опять замолкает и потом часам к 9 опять начинает топать,как слонёнок и всё переворачивать в домике и налезает на сетку грудью и клювом лезет во все щели. 

Изменено пользователем Bratskih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ест давно,а аппетит то есть то нет.

Выпускаем,только спит ночью в домике

Обычно ел гречку хорошо и что-то выковыривал из попугаиного корма,иногда перловку тоже. Сегодня гречку не стал, что-то чуть поковырял,перевернул кормушку и пошел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы выпустить,но он откровенно говоря трус. И приручен,летит на людей,не боится собак и вообще не сильно понимает опасности,хотя на улице боится всего,сидит и ни с места,даже если гонять, всё равно перелетит метр и обратно или сидит на руке,если что-то испугало взлетает и обратно к нам. Один раз  правда улетел после дачи ошалевший от поездки, вечером нашли его почти там где улетел во дворе. На подоконнике сидел такой несчастный. Увидел нас и банку с кормом сразу прилетел обратно,потом даже не думал смотреть в сторону свободы. Мы стараемся с ним меньше общаться хотелось бы отпустить на волю,только не знаем как. Привыкли конечно к нему,но ему откровенно тесно и многое нельзя дома. Например он очень любит из цветов вырыть землю и раскидать. Да и мой папа стал против того чтобы голубь жил дома. 

И ещё он на улице категорически не ест и не пьёт

С окна выпускали сами,чтобы осмотрелся,боится,летит обратно. За то что потеряется не переживаем,т.к. знаем как его позвать и он прилетает. На даче всё время сидел на воле на крыше и никуда не улетал. Если только на другую половину дома,на меня или на баню

Сегодня отличный помёт.  Вчера купили новую пачку попугаиного корма,видимо там больше есть что выбрать,что ему нравится. Может он просто привередничает так у нас? У него всё время вкусы меняются. То пшеницу ел хорошо,то перловку,потом гречку,теперь из корма что-то там выбирает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bratskih сказал:

приручен,летит на людей,не боится собак

если не боится собак то выпускать НЕЛЬЗЯ

1 час назад, Bratskih сказал:

Один раз  правда улетел после дачи ошалевший от поездки, вечером нашли его почти там где улетел во дворе. На подоконнике сидел такой несчастный. Увидел нас и банку с кормом сразу прилетел обратно,потом даже не думал смотреть в сторону свободы

:flowers1:

 

кстати как он сейчас выглядит когда подрос? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,не ответила про рвоту. Нет,не бывает,но он часто как икает чтоли. 

 

 

 

IMG_20210725_200231.jpg

IMG_20210725_200217.jpg

1627232773034..jpg

Его облезлый хвост

Я вот только не знаю он не боится всех собак или только нашу. Сейчас он у нас одичал,нас часто нет дома и он в руки добровольно почти не даётся,улетает. 

И клюется,если не нравится что-то так ворчит смешно и такую позу страшную принимает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1:

13 минут назад, Bratskih сказал:

он часто как икает чтоли. 

видео икания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается вставить видео. Он чуть укает и как при икании чуть вздрагивает

 

Изменено пользователем Bratskih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал есть хорошо и помёт выровнялся. Но на самом деле это произошло после того как он сел на соседский подоконник и видимо его испугали и он улетел. Ночь его не было,а днём нашелся на детской площадке,где мы всё время гуляем и после этого аппетит у него наладился))) забрали домой,отсыпался бедняга,потом стал меньше кусаться и ласковый. теперь за него не переживаю,знаю где будем встречаться если он улетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так мы выходим гулять,сажаем его рядом на заборчик,там ещё рядом пасётся стая голубей,гуляем,а потом забираем его домой,он всё время рядом и никуда не улетает. А потом приманиваем вкусняшкой и домой,а вечером опять гулять. Но он не понимает,что голуби это его сродники,он думает,что его стая это люди. Садится на моих подруг

Нас вообщем всех устраивает такое положение дел. Он вроде и домашний и гуляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не против,весь наш выгул и приучение началось с того,что папа сказал,что он не рад соседству и надо отпускать. Он с нами живёт и конечно мне не хочется конфликтов. В принципе,если он будет гулять днём а вечером прилетать домой,то это устроит всех. Единственное как быть в холод и плохую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Bratskih сказал:

как быть в холод и плохую погоду.

вспомнилась тема где голубь сбежал зимой в мороз в открытое окно но почувствовав мороз тут же развернулся в воздухе и залетел обратно :rofl::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выпустили нашего голубенка за окошко погулять,он хитрый,сделал вид что улетел,сам дождался пока я выйду из комнаты и обратно,я зашла и опять пустила за окно. Вышли с дочкой по делам,смотрю,а наш сидит на кухонном окне уже с товарищем,пришли,смотрим они уже у комнатного окна трудится вдвоём,через час созвонились с мужем,он сказал ещё один прилетел и они вместе пошли к нам в гости))) как у них это быстро,только вчера ни с кем не общался,а сегодня уже гости) А они тоже быстро соображают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.