Перейти к содержанию

Заболела Корелла, помогите(((


Юлия Пак

Рекомендуемые сообщения

1. Корелла

2.Возраст ориентировочно пол года, пол ориентировочно женский (не удивляйтесь, такие сотрудники зоомагазина, которые не владеют информацией о животном).

3. Птица приобретена неделю назад. Корм пока только престиж. Подкормка яблоко, морковь.

4. Птица содержится в отдельной комнате на карантине (имеется другой попугай - корелла мальчик). Температура в комнате +24, влажность - затрудняюсь ответить. Длина светового дня примерно 7 часов.

5. Сначала появился насморк, обратили внимание на влажный нос и странный то ли хлип то ли щелчки в зобу. Зоб надувается с правой стороны, не постоянно, периодически, сопровождаемый то ли хлюпами то ли щелчками.

6. Птица болеет 6 дней.

7. Исследований и анализов не проводилось (город маленький, специалистов нет).

7.1. Первые три дня промывали нос отваром ромашки (два раза вдень), делали ингаляцию эвкалиптом (два раза в день), в питье добавляла лимон, и ромашку, чередуя все это дело через день - положительной динамики не было.

Последующие дни стали ставить у клетки Увлажнитель воздуха с отваром шалфея, два раза в день. Так же начали давать антибиотики Юнидокс (5 капель два раза в день). После антибиотика одна ноздря сухая, вторая все еще влажная. Вчера после ингаляции шалфеем птица начала издавать хрюкающие и стонущие звуки, вытянув шею. Достала ее из клетки, потрогала горло, она прочихалась,  хрюкающие и стонущие звуки прекратились. Сегодня хочу вводить в питье Хилак Форте.

 

Аппетит у птицы хороший, потери в весе визуально не наблюдается. Глаза чистые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.