Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

СоваЮля

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Помогите советом. Нашла утром слетка ушастой совы на дороге, но вроде без повреждений, нашла гнездо с 2 птенами, оно неподалеку. Но! Это мини парк, вокруг дороги, а в парке постоянно гуляют с собаками, есть пару охотничьих. Да и дети. Сегодня вечером носили его туда, он летает очень низко, на дерево не залазит. Совята маленькие в гнезде пищат, мамы не слыно. Мой молчит, не пищит и маму не зовет. Перелетал где то, час. Потом пришлось забрать, т.к на выгуле две собаки начали к нему приставать и он опять полетел на дорогу. Я из маленького крымского городка, мышей наверно раздобуду, но с трудом. Сегодня ел сердце с морковкой. По питанию все почитала. Но, вот вопрос. Через сколько он полетит и полетит ли вообще. Можно его как, то подкормить и отпустить или это не реально?

20210511_182127.jpg

20210511_182206.jpg

Изменено пользователем СоваЮля
Орфография

Поделиться сообщением

Irinkaa
16 часов назад, СоваЮля сказал:

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Помогите советом. Нашла утром слетка ушастой совы на дороге, но вроде без повреждений, нашла гнездо с 2 птенами, оно неподалеку. Но! Это мини парк, вокруг дороги, а в парке постоянно гуляют с собаками, есть пару охотничьих. Да и дети. Сегодня вечером носили его туда, он летает очень низко, на дерево не залазит. Совята маленькие в гнезде пищат, мамы не слыно. Мой молчит, не пищит и маму не зовет. Перелетал где то, час. Потом пришлось забрать, т.к на выгуле две собаки начали к нему приставать и он опять полетел на дорогу. Я из маленького крымского городка, мышей наверно раздобуду, но с трудом. Сегодня ел сердце с морковкой. По питанию все почитала. Но, вот вопрос. Через сколько он полетит и полетит ли вообще. Можно его как, то подкормить и отпустить или это не реально?

20210511_182127.jpg

@СоваЮля , здравствуйте!

Срочно несите обратно совёнка.

Почитайте, пожалуйста:

Слеток ушастой совы

Время слётков, или почему не нужно трогать "выпавших" из гнезда птиц

Не подбирайте слётков ночных хищных птиц! О найденных совятах.

Вы нашли сову

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.