Перейти к содержанию

Заболел волнистый попугай, отказ от еды


OrigaOlga

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, прошу помощи!

Заболел волнистый попугай.

3 года, мальчик

Корм престиж, иногда даю мандарины чуть чуть, огурец, листа салата. Вода менялась 1 раз в 2 дня.

Световой день был часов 8

Сначала был немного не такой активный, перестал кричать и разговаривать, но кушал хорошо и стул был хороший.

Вспомнила как он на днях схватил курицу со специями пока я её мариновала и отошла мыть руки и ещё погрыз пестиковую часть от ножниц. Думала отравился.

Отказался от еды и сидел нахохлившийся, 4 раза были приступы похожие на судороги. Начала его греть лампой и принудительно кормить кашей сначала рисовой теперь детской безмолочной.

Заводчик сказал давать в ключ энтерофурил и ципромед. В группе о волнистых попугаях строго запретили давать антибиотики.

Обратилась за помощью к орнитологу дистанционно, т.к. нет рядом орнитологов. Прописали гепатовет в клюв, энтересгель, и капли в воду винка., ветом + принудительное кормление

Купила дополнительную поилку налила легкий отвар ромашки а в другой поилке капли винка. На ночь оставляю чистую воду (хотя он спит всю ночь). Пить он не очень хочет.

Кал (на фото). Стал сформированный ,только когда кашей покормлю кал жидкий.

Стал сам кушать (кормлю запаренным кормом и слегка  пророщенным кормом). Но уже есть истощение поэтому всё равно прибегаю к кормлению со шприца. Очень сопротивляется.

Перед сном очень активно кушает и утром тоже кушает и чувствует себя бодро. Хоть и как потерял голос так и не издает звуки вообще. Хотя раньше был очень громким и болтливым. А днем опять чувствует себя не очень. То лучше то хуже. Как качели.

На сегодняшний день он болеет 5 день.

Стала замечать что появилось попискивание. Очень слабое. Редкое. Переживаю что может быть воспаление легких. Вчера перед сном долго чихал. Чиха постоянного нет, из носа и рта ничего не выделяется.

Прикрепляю ссылку на видео как дышит, и попискивает.

https://cloud.mail.ru/public/hyJd/ZD8MDDxUX  

 

uEtfRC1hn38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.