Перейти к содержанию

Попугай сломал сустав


haykdemurchyan

Рекомендуемые сообщения

Мой волнистый попугай упал и сломал сустав правой лапки, в клинику не вариант, он может пальцамы шевелить очень слабо и лапку кое как передвигает, я его на дне пристроил и кормушку и поилку всё доступны у него, у меня вопрос в том, срастётсья ли сустав если шину не наложить, и сколько времени это займёт?

Ещё он время от времени активничает и хочет выбраться, но когда я его на пол ставлю он взлететь не может, это связано с лапкой или с крыльями тоже проблема?

20210430_225116.jpg

Remini20210430193326525.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как повезет. ТАКОЕ место не зафиксировать (мне не удавалось, птицы гибли), гамак как для врановых -не вариант.

ПОКОЙ!!! поменше движений. Был случай на форуме -волнух попал в лопасти вентилятора и сломал бедро - сраслось.

Надейтесь!! и не давайте летать - будет только хуже-смещение костей и тогда точно все (( у меня волнух случайно вырвался с переломом бедра - сломал и вторую лапу и умер через неск дней....

на дно  постелите чтото мягкое, уберите жерди, поставьте горизонтально лесенки ввиде лежанок чтобы ему было КОМФОРТНО. Клетку я бы взяла маленкую типа переноски чтобы менше лазил\двигался. Кости у птиц срастаются 3-4 недели.

По лекакрствам вам спецы напишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin Я его на дне на жёрдочку поставила, в основном сидит и не двигается, крылься с трудом двигал, но сегодня активно махал в клетке с крыльями, с каждым днём вижу улучшения, но думаю что косто может криво срастатся или ещё что.

Лененек нету у меня и я вообще не понимаю что за лесенка и как поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой волнистый попугай упал и сломал сустав две недели назад, и перья крыла 2 или 3 не хватает, сейчас уже срасталось кость, он уже неуверенно но может ходить, летать не может, крыльями машет иногда уверенно в клеткено летать не может, максимум на 10-15см на полу. Сейчас у него одно крыло короче другого, он толстый стал ак как не двигался 2 недели, пассивный очень, куда ставлю лил спит или стоит без движения. У меня самка и кусячая была, когда только сломала боли не чуствовала на одной лапке хотела выбраться с клетки по пнрилам лазить, но сейчас и укусить не может, двигаеться чтобы укусить но не может клюв широко открыть.

Левый глаз не был таким ещё два дня назад, может упал в клетке?

20210509_085856.jpg

20210508_175915.jpg

20210429_080902.jpg

Изменено пользователем haykdemurchyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.