Перейти к содержанию

Что с попугайчиком.


Наталья Кн.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у моей птички есть какая то болезнь, по внешнему виду мне сказали что у него что то с печенью и семенниками. Сделать ренген нет возможности , консультация была онлайн. Может что то дать для профилактики? Ест хорошо, туалет хорошо, ест только корм, больше ничего не хочет, ветки не грызет и сепии тоже не хочет, клюв отрос подлиннее. возраст до года. У меня он ещё 3 недели всего. По квартире летает, но всё молчит, игрушки не играет. Немного стал пошустрее после магазина. Справка от ветеринара была, что здоров. Может это из-за питания? Летать отпускаю только 4 день. Летает хорошо., кругами, потом садиться на стенд и сидит там часами на 1 месте. Спасибо заранее.

P_20210409_120424_BF.jpg

P_20210409_120503_BF.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталья Кн. у него переросший клюв, возможно это причина того, что он ничего не ест, кроме корма, так как ему просто неудобно, ну и веселья как следствие тут мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ясно про клюв, но я про болезнь говорю. Не ест он скорее всего из- за того что в магазине не приучили, там только корм был.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Наталья Кн. сказал:

но я про болезнь говорю.

о чем речь вообще? Изменение цвета восковицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сказали что коричневатые пятнышки на восковице.

И что клювик стал рости , а он ведь ещё подросток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что эти пятна говорят о болезни печени и семенников.

Да, якобы что быстрее к врачу бегите а то умрет, а парень то скачет весь день радостный и сегодня первый раз сам в клетку залез и наконец то начал камень минеральный грызть, может и сточит сам клюв.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про изменение цвета восковицы правилно сказали-он меняется когда семенник не в порядке.Про печень говорят переросшие роговые чехлы,перо с подпаленой на конце,синюшний цвет клюва (не восковицы).

посему-ренген на спине и боку,помет на полную капрограмму.

насчет умрет-кому как везет:у меня была волна самец год жил с коричн.восковицей,и потом утром лег на пол и умер за десять минут.А были и те кто умирал за пару мес и в мучениях по 2 недели ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, что для профилактики ему бы купить, повторюсь, ренген сделать не смогу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.