Перейти к содержанию

Домашняя голубка легка на грудку и задрожала


LamiyaLucky

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие формучане. Вынуждены обратиться к вам за помощью. Подобрали голубку ещё с желтыми перьями, выходили и пролечили. Живёт уже у нас около 6-7 месяцев с двумя другими голубями. Все здоровы, все с хорошим аппетитом, живут на застеклённом балконе. 29.03.2021 голубка легла на грудку и её стало трясти. 30.03.2021 изолировали голубку от всех в затенённое помещение (ванная). Голубка в кошачьей переноске, в неё положили бутылку с тёплой водой, и голубка перестала дрожать. Кушает и пьёт воду сама, но приходится подставлять ей миски. Лапы поджимает под себя, передвигается по земле с помощью чуть разогнутых крыльев, летает без проблем, но в основном предпочитает не двигаться. На лапах отсутствуют повреждения. Помёт обильный и не частый. Сегодня зелёный, так как стала меньше есть. Килевая кость соответствует картинке - норма. За всё время у нас она снесла порядка 8 яиц без проблем. Почитали форум и выяснили, что симптомы похожи на застрявшее яйцо. Кормим их смесью Подскажите пожалуйста, как нам поступить, как помочь её/вылечить её?

 

p.s.: добавок давно не давали. Гарантируемые показатели корма: белки 13,2 %; жиры 7 %; клетчатка 7,1 %; фосфор 0,4 %; кальций 0,8 %; влажность max 12 %.

 

IMG_3086.JPG

IMG_3085.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К доктору и на рентген. Если застряло яйцо, то нужно доставать.

Сами прощупывали? 

Но это может быть и не яйцо, а кальциевая недостаточность или инфекция, или много еще чего...

Список рекомендованных специалистов https://mybirds.su/forums/topic/122267-vrachi-dlya-ptits-laboratorii/

В "Зеленый попугай" не носите, на дом "орнитологов" не вызывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA очень похоже на затруднённую яйцекладку.

@LamiyaLucky надо как можно быстрее решать этот вопрос, так как дня через два-три её не станет, если не снесётся.

Как минимум надо дать ей доступный кальций, самое простое - скорлупа от варёных вкрутую яиц (можно просто скорлупу проварить и просушить или прокалить в духовке). Удобно мять скорлупу в дуршлаге, то, что будет просыпаться, как раз нужного размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у одной голубки, которая часто несется, так бывает перед кладкой и после нее.Она еще и перестает летать.Помогает глюконат кальция и витамины Беафар для птиц с витамином Д, лучше всего Винка. Если это затрудненная яйцекладка, можно еще попробовать сажать ее на  теплую водяную баню  или ввести в клоаку вазелиновое масло, помогает также осторожный массаж области клоаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.