Перейти к содержанию

Попугая неразлучника стошнило кормом


Leopoldovna

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня утром попугайчик проснулся вялым, посидел несколько минут и, тряся головой, отрыгнул весь корм съеденный с вечера. После этого сидел нахохлившись, потом съел пару зерен и теперь спит. 

Еще вечером был бодр, чирикал, играл со вторым попугаем. Второй попугай в норме, поел, но так же спит рядом с первым. 

Еда на вчерашний день: корм, яблоко, трава овса (кстати, впервые)

 

Помет (ночной) был темно зеленым, обычной формы с белой точкой. К сожалению, я помыла утром поддон и не сфотографировала. Сейчас, когда я пишу, попугай проснулся, поел кашу и корм и сходил жидким, темным зеленым пометом. Он на фото. 

Так же я сделала фото лапы на всякий случай.

 

Возраст: чуть больше года

Корм: Падован 

Подкормки: минеральный камень, каракатица

 

Пожалуйста, подскажите, какие действия предпринять

 

 

 

 

 

P1170754-1.jpg

P1170756-2.jpg

P1170758-3.jpg

P1170760-1.jpg

Изменено пользователем Leopoldovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дать энтеросгель или смекту, проверить корм и возможно сменить его, и к доктору на прием, сдать анализы.

Список рекомендованных здесь

Также можно записаться на прием к нашему форумскому доктору Зосе, принимает по средам и субботам, запись по телефону +7 906 773 92 95

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA, спасибо большое за ответ! Обязательно обратимся к врачу. Подскажите, пожалуйста, какая дозировка энтеросгеля и смекты для неразлучника? 

Изменено пользователем Leopoldovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leopoldovna У меня бывает изредка у волнистика такое, и бывало у голубки, я в этот период кормила кашей с пробиотиком, длилось это не более суток. не факт, что у вас то же самое, но вдруг поможет, пробиотик обязательно добавьте. У голубки были проблемы с кишечной палочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Welli сказал:

@Leopoldovna У меня бывает изредка у волнистика такое, и бывало у голубки, я в этот период кормила кашей с пробиотиком, длилось это не более суток. не факт, что у вас то же самое, но вдруг поможет, пробиотик обязательно добавьте. У голубки были проблемы с кишечной палочкой.

Спасибо за совет! А какой пробиотик вы используете? И какая дозировка для волнистого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Welli сказал:

@Leopoldovna у меня Бене-бак, просто щепотку добавляла в кашу.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.