Перейти к содержанию

ПРОШУ ПОМОГИТЕ!! У волнистого попугайчика нашла опухоли :(


Iren4ik

Рекомендуемые сообщения

Я очень надеюсь что увидите моё сообщение и подскажите как быть. Прошу прощения если вдруг есть уже подобная тема, но очень переживаю за своего друга!

Моему волнистому мальчику скоро будет 6 лет. Активный, ручной и добрый птиц. буквально 2 дня назад при купании обнаружила у него 2 шишки - одна под хвостом, другая на грудке - дал потрогать только пузико - шишка мягкая продолговатой формы по грудке, довольно не малая,  двигается по мышцам ("прикреплена к коже") - она напоминает липому.

Вторую, что под хвостом - не дает трогать кусается - наверное ему больно, я смотрела аккуратно посадив его на колено и когда смотрела он сильно кусал за колготки. хотя раньше я видела у него ее - и т.к. попугай ручной - щупала ее - он позволял трогать.

Последние 2 дня Часто тянет лапки то в одну сторону, то в другу, расправляя крылышки при этом. Крылья тоже начал тянуть буквально сегодня.

Если раньше кушал хорошо - сегодня вообще один раз клюнул днем и 2й ночью -поиграл, поговорил со мной. Потом пошел спать и проснулся, начал сильно тужиться и трясти хвостом, видно что было ему больно - немного попискивал, потом видно прошло и задремал.  

ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА подскажите как быть и что делать? на форумах нигде не видела инфо - возможно ли для птиц узи?? как можно выявить проблему ? в похожих ситуациях на форумах описаны случаи когда птице давали антибиотики - но я не хочу этого делать, так как не выявлена сама проблема и рисковать здоровьем своей любимой птицы не хочу. (в туалет ходит иногда тужится, но помет в целом как обычно) ... очень надеюсь на совет, живу не далеко от москвы - может подскажите хорошего врача хирурга - который может удалить новообразования. 

f3-kgIZjtOQ.jpg

I6Wc-SbTAFc.jpg

RLnCU6J5sTU.jpg

tjdamTh_fCE.jpg

uQnbkmcFtcM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iren4ik это не удаляется хирургически. Но на осмотр к доктору, анализы и лечение нужно бы попасть обязательно.

Информация старая по доктору в Туле, но может еще работает https://www.mybirds.ru/forums/topic/9024-veterinarnye-vrachi-prinimayuschie-ptits-v-drugih-gorodah-rossii/?do=findComment&comment=1620908

А в Москве список рекомендованных здесь

Также можно записаться на прием к нашему форумскому доктору Зосе, она принимает по средам и субботам. Записаться можно по телефону +7 906 773 92 95 (возможно Зося что-то подскажет сразу по телефону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Благодарю Вас за ответ!! 

 

Я написала Зосе вчера - очень надеюсь увидит нашу ситуацию и ответит.

Скажите пожалуйста, можно ли выявить причину при помощи узи или возможно птицам делают КТ? По рентгену, по снимкам, то что я видела на форумах - не совсем ясно - это просто жирок, может грыжа или проблема с органом - связана ли она с кишечником или это все от печени не понятно. 

За рекомендации по специалистам отдельное спасибо!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA а Вы могли бы посоветовать, что можно давать сейчас птице из еды. 

 

Я вчера пыталась дать из шприца кашу, но он наотрез отказался ее есть - :(( долго мучать его ей не стала.  Он очень упрям. 

Кроме зерен и яблок - ничего не хочет кушать, но прилетает ко мне и просит - а то что даю - не ест. От переживаний за него и сама забыла когда ела. Но я то ладно, а что ему надо и можно в данной  ситуации? Была бы рада если посоветуете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.