Перейти к содержанию

Отравился сенегальским просо RIO


Олеся Весна

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите как вылечить волнистого попугая от отравления. В субботу купила колоски сенегальские просо RIO, смутил сероватый цвет, ранее всегда были светло жёлтые, но давно не брала и хотела порадовать попугая и купила. Попугай поел, в понедельник стал взъерошенный, клюв прячет в перья, греет себя, даёт гладить и поносит. Осмотрела зерна, на них местами темное, как-будто лежали на земле. Других причин не вижу, он всегда нападал на колосок и пока не доест его за пару дней к основному корму не подходит. А сейчас к колоску больше не притрагивался.

Изменено пользователем Олеся Весна
Добавила информацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь дать сорбент. Лучше Энтеросгель (можно Смекту, в крайнем случае активированный уголь) развести водой до текучего состояния (примерно 1:1), выпоить покапельно несколько капель с носика шприца без иглы, в щель сбоку между половинками клюва. Повторить несколько раз с интервалом в пару часов. 

Во-вторых можно обратиться к рекомендованным тут специалистам. В Зеленый попугай или выезжающим на дом не обращайтесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олеся Весна сказал:

Почему не везти в Зелёный попугай?

Потому, что только мало кто из ветеринаров разбирается в птицах и они перечисленны в списке на форуме. Остальные могут не только не вылечить, но даже наоборот - навредить. Среди них Зеленый попугай в черном списке, почитайте независимые отзывы например на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.