Перейти к публикации

Семикозов Александр

Проблемы с клювом.

Рекомендованные сообщения

Семикозов Александр

Здравствуйте, хотел бы попросить у вас помощи. Я начал замечать, что состояние клюва у моего попугая начало ухудшатся. По бокам клюв побелел, конец клюва потемнел. После того, как я его в первый раз выпустил он ударился клювом об стекло, как будто у него отслоилась роговая часть. Попугаю полтора года, у меня он уже около месяца. Питается кормом от RIO. Витаминов я ему не давал. Фрукты давал, но он не ел. 

g4tlGOVTBMA.jpg

OAzSD6RAI-w.jpg

Поделиться сообщением

Дабб1

@Семикозов Александр , критичного с клювом по фото ничего не видно, сделайте фото клюва при хорошем освещении с нескольких сторон.

Идёт линька клюва,. Если у вас есть опасения то посетите очно ветеринарного врача из рекомендованных на форуме..

Как давно птица ударилась клювом?

Состояние птицы на сегодняшний момент времени какое? Хохлится, отказ от корма и воды? 

При выпуске из клетки, стекла закрывать шторами, обязательно, на большие зеркала и пр на первое время набросить ткань, а далее птица как освоится уже привыкнет различать что к чему.

Поставить птице несколько  присад в комнате, так легче ориентироваться и есть куда приземляться.

.

Разноображивайте рацион птицы, изучите подфорумы по питанию.

В рационе пророщенная многокомпонентная зерносмесь, ягоды разрешённая зелень, разнообразные фрукты, овощи как в тёртом так и в порезанном виде. Предлагать как в отдельной кормушке так и подвесить на шпажку. В клетке предложить птице грызть ветки березы, ивы или яблони ( предварительно помыв и  ошпарив кипятком). На ветки повесить неск фруктов овощей кусочками, чтобы был выбор.

Если птица отказывается что то клевать, это не значит что не нужно больше этот вид корма/фруктов и пр предлагать! Обязательно оставлять в кормушке, заменяя на новое, со временем птица распробует и научится.

Приобрести минеральный камень для мелких или средних  попугаев, кость сепии ( панцырь каракатицы) а в обычной аптеке глину белую каолин, из нее налепить произвольные формы или подвесить или в отдельную кормушку положить.

НЕ ПРИОБРЕТАТЬ сыпучие минеральные подкормки и песок их попугаям нельзя..

Для игры и равномерногл стачиванич клюва, веточки разрешенных пород деревьев и кустарников,  шишки сосновые раскрытые и кедровые, интересные игрушки для птиц деревянные вам в помощь.

Есть вопросы, задавайте.

Изменено пользователем Дабб1

Поделиться сообщением

Семикозов Александр

@Дабб1 Он ударился клювом неделю назад. Не хохлится, от пищи и воды не отказывается. 

IMG_20210218_204711.jpg

IMG_20210218_204443.jpg

IMG_20210218_204357.jpg

Поделиться сообщением

Дабб1

@Семикозов Александр , если никаких тревожных симптомов нет, птица чувствует себя нормально, просто отслеживать ее состояние и быть аккуратными при последующих полетах.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.