Перейти к публикации

MARGO07089

Корелла попал под ногу немного

Рекомендованные сообщения

MARGO07089

Корелла самец, 11 лет. Болел в возрасте 1 год простудой. Попал под ногу  2 дня назад. КазалосЬ. что наступила на перья. Он вырвался, улетел, осталась почти лысая голова. Увидела только вчера, что менее активен. меньше ест. Сегодня утром начала голову хлоргексидином промакивать в месте гематомы, он дернул головой  пошла кровь немного совсем.  Я кормлю детской кашей через шприц, Дала сегодня лекарство из ампул в клюв: Глюконат кальция 2 капли- 2 раза, Дексаметазон - 1 капля,предварительно  растворенная в 10 каплях теплой воды , второй раз  вечером закапала в нос  1 каплю  нового раствора ; 

1 капля виnамина B1, пирацетам 1 каплю 2 р в день.  Днем еще дала 1  каплю Дицианон. Все капли капала первый раз подряд, вечером с интервалом не менее 15 минут. В  поилке воде растворен глицин 1 таблетка на .25 мл воды. Вроде повеселел. Но не знаю. Это лечение нашла в интернете для волнистого. Хотелось бы Вашей помощи, правильно ли я делаю , дозировка и т.д.

Гематома на голове идет по окружности. ка и под клювом с правой стороны. 

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Поделиться сообщением

Welli

Поделиться сообщением

Zosia

Однако... скальп снят, а может и травма черепа...

Витамины группы В- хорошо.

Вам показа сейчас Диакарб, в течение 3 суток., суточная доза 1 мг на 100 гр веса птицы. Дается в 2-3 приема.

Сломала руку, повредила спину. Печатаю лежа в корсете, с трудом. Отвечаю не всем и не сразу. Если что-то УЖАС-УЖАС- звоните

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

MARGO07089

Диакарб 250 мг одна таблетка.  Я должна дать 1 мг в три приема в сутки.. Как это вычленить из таблетки, подскажите, пожалуйста

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.