Перейти к содержанию

Разведение НЕРАЗЛУЧНИКОВ


Рекомендуемые сообщения

:rofl: Точно, у нас очень похоже, только незастроенного места меньше. Интересно, а блокада около летка - это для того, чтоб птенцы вывалиться не смогли? :dribble:
А может им туда чего-нибудь для мягкости добавить? А то жестковато на таких ветках лежать :shok: Только вот чего? Трава на улице еще не растет :huh1: Может бумажки подложить побольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 531
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    126

  • Diegurke

    35

  • Амайзе

    19

  • Marina i Valentin

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

А у нас уже 2 яйца :dribble: . Мирча - умница высиживает :up: , почти не вылезает из гнезда.
Бруня с ума сходит :crazy: , внимания хочет, а Мирча не вылезает :feminist: , он теперь к нам стал приставать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записываем :ok: . Первое было 20 апреля (Мирча как раз к Пасхе яйца снесла :drinks_cheers: ).
А когда нам первого вылупления ждать? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 яйца :dribble: ! Мирча из домика почти вообще не вылезает, только на секунду. Брунька становится плотоядным, все время норовит украсть кусочек мяса или рыбы :wacko: , или еще чего-нибудь такого, совершенно неподходящего. Такое ощущение, что у него полностью поменялись потребности, раньше он кроме зерновой смеси ни на что не смотрел, а теперь он наоборот ее ест только в крайнем случае, охотится на что-нибудь посытнее :spiteful:
Еще у меня такой вопрос: мы проделали три ряда небольших дырочек с двух сторон домика - с той стороны, где сейчас яйца лежат и с противоположной, но с остальных сторон проделывать не стали, т. к материал неудобный. Еще я оставляю крышку сверху неплотно закрытой, там небольшая щелка остается. Этого достаточно для аэрации?

 

А еще вчера заметила, что одно из четырех яиц немного меньше остальных :shok: . Что это может значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, она еще одно в пятницу - пятое - снесла - это уже последнее. Теперь будем ждать вылупления примерно 11 мая :dribble: . Надеюсь, что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ksyushka, а как должно выглядеть на просвет яйцо перед вылуплением? Я просветила несколько яиц: в тупом конце маленькое светлое место, а остальное яйцо все темное.
А еще одно яйцо тоже такое, но там еще просвечивает маленький красный сосудик.

Изменено пользователем Diegurke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно... так и должно быть (только это можно увидеть используя лампу или фонарик)...
одно маленькое но... не надо часто беспокоить самку во время первой кладки...
со дня на день у вас должен первый птенец появиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже 2 птенчика!!! Первый вылупился в пятницу, второй в ночь с субботы на воскресенье!!!
Меня только беспокоит, что Бруня у нас постоянно чешется. Сидит на своем сторожевом посту и шею чешет. Что бы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, ведь вчера он стал гордым отцом уже 3 птенчиков!!! :drinks_cheers:
Но мы его вчера все-таки отловили и обследовали на предмет пухопероедов. Пероедов не нашли, зато обнаружили, что у него растут новые перья на шее и на затылке. Маленькие пенечки нераскрытых перьев. Неужели он уже начал линять :crazy: ? Он ведь не должен, пока птенцы из гнезда не выйдут. :acute:
:sp: Наши курочки растут, уже такие большие попы отрастили :angel: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diegurke,
почему не должен линять? пришло время - начал... а вот самка, по идее, не будет линять...

 

Поздравляю с детками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! У нас уже 4!!! :dribble: Сегодня ночью вылупился. :angel: Совершенно не понимаю как Мирча разбирается в этой куче голов и поп, великая сила инстинкт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry::cry::cry: Вчера умер один птенец, тот, который вылупился третьим. :(
Такое ощущение, что он умер от интоксикации. Когда мы его достали у него весьживот был раздутый и черный, а из попы торчала засохшая какашка. Наверное, у него было непрохождение кишечника или что-то в этом роде :cry:
Но самое страшное, что у четвертого птенца из попы со вчерашнего вечера тоже торчит какашка :bang::bang: Я ее сегодня попыталась отковырять, но она совсем присохла и не отковыривается.
Птенчика Мирча кормит, живот у него пока нормальный, розовый, но я боюсь, что с ним случится тоже самое, что и с третьим :cry: Почему с ними это происходит, что не так с пищеварением? Может, можно его как-нибудь спасти, помочь чем-то? Я ужасно переживаю. У нас ведь еще одно яйцо осталось, сегодня должен пятый вылупиться, еще не известно что с ним будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенчик жив. С ним, вроде, все в порядке. Но из последнего яйца никто не вылупился. :(

 

Нашему младшенькому сегодня уже 2 недели :angel: . У нас двое старших зелененькие, а третий желтенький - самый маленький и самый буйный, больше всех пихается и шебуршится :crazy: .
Только вот наши родители наотрез отказываются есть каши, они их за еду не воспринимают, они вообще любят все только рассыпчатое.
Можно ли чем-то заменить каши? Их обязательно нужно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Diegurke, поздравляю :)
Каши не обязательны :) это просто как дополнение (можно попробовать их будет дать когда малыши дом покинут - любопытны - попробуют (так же предложите овощи/фрукты))...

 

Фото малышей есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши птенчики!!!
post-3330-1149594127_thumb.jpg

 

А это родители!!!
post-3330-1149594755_thumb.jpgpost-3330-1149595137_thumb.jpgpost-3330-1149595265_thumb.jpg
post-3330-1149594769_thumb.jpgpost-3330-1149595169_thumb.jpg
post-3330-1149594830_thumb.jpgpost-3330-1149595216_thumb.jpg
post-3330-1149594848_thumb.jpgpost-3330-1149595243_thumb.jpg

 

Попробуйте определить кто тут папа, а кто мама :crazy::grin:

Изменено пользователем Diegurke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diegurke,
птенчики - одно слово - красавцы :):wub:

 

И родители лапушки... зеленая птица - папа?
Добавлено

 

Я могу и ошибаться... но зеленая все же болжен быть :crazy: (как будто от меня это зависит) самЭц - если судить по хвосту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зеленый - это папа :)

 

Наши птички вовсю пытаются осуществить очередной "акт любви". Пока им этого не удалось, но боюсь, что может получиться. В какой момент нужно снять гнездо, чтобы не допустить второй кладки? Мы хотим, чтобы птички отдохнули, перелиняли и т. д.
Что означает "выход последнего птенца"? Это когда последний птенец в первый раз выйдет из домика? После этого сразу снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно снять в этот же день или на следующий... но яйца в домике уже могут быть... поэтому сейчас лучше каждый день заглядывать туда и как только появится яйцо - сразу его вытаскивать (иногда к моменту вылета последнего птенца бывает уже 15-17 день насиживания новой кладки...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и новые фотографии мялявок!!!
post-3330-1150198017_thumb.jpgpost-3330-1150198049_thumb.jpgpost-3330-1150198170_thumb.jpgpost-3330-1150198683_thumb.jpgpost-3330-1150198717_thumb.jpgpost-3330-1150198761_thumb.jpgpost-3330-1150198799_thumb.jpg

 

А вот вместе с родителями:
post-3330-1150198821_thumb.jpgpost-3330-1150198873_thumb.jpg

 

Вчера наш старший птенчик в первый раз самостоятельно выполз из гнезда :dribble::dribble::dribble:
Посидел 5 секунд на соседней палочке и рванул обратно к маме :angel:
Мама-Мирча ужасно разволнавалась и всячески пыталась запихать мелкого обратно в гнездо.
А потом бросалась на Бруню в злобном бессилии :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня такая же проблемв с неразлучниками сколько домик я не вешал они туда не лезут. потом попробывал домик внутрь клетки повесить так они сделали гнездо под домиком и высиживали там яйца толькокладка оказалась неоплодотворенной=(потоя снял домик и они стали задирать бумагу на дне клетки и там строить гнездо и там нестись и насиживать но опять неоплодотвореная кладка=( у меня точно самка и самец только самке год с лишним а самцу уже 5 и видимо он забыл что надо делать! или проблма в другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет это точно самец и самка сомнений нет, он когда раньше был один , у нас было разноцветная метелка для пыли так вот он ее постоянно оплодотворял, а как принесли самку сразу забыл что надо делать!

 

может опять показать ему эту метелку и он вспомнит что да как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю самка бы не могла оплодотворять метелку , притом вс метелка потом было в ,,,,,не знаю как это называтся у птиц ну семенная жидкость чтли, за 2 года оплодотворения вся метелка была просто покрыта этой жидкостью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: ну, может быть одна из твоих птиц стерильна... или возраст не подходящий (слишком молод/стар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы ему покажете метелку, он может снова к ней вернуться :)

 

Опишите свой домик. Возможно, Ваш домик птицам не кажется подходящим.
Если птицы любят гнездиться на дне клетки, сделайте домик "лежачего" типа и поставьте его на дно.

 

Даете ли Вы птицам строительный материал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домик горизонтальный у нас других не продается хотя нет продаются но только для очень больштх попугаев=)такой домик что больше клетки=)вот вчера самка опять снесла яйцо на дно клетки разорвала бумагу и сидит насиживает а самец ее охраняет! строительный материал довал веточки как положено но они их даже не трогали я их даже нарезал по 10 см каждую и все равно ноль внимания только бумагу рвут и обои и носят в клетку точней самка только этим занимается!вот не знаю что мне делать с яйцом , она конечно высидит срок но вот столько дней не убирать клетку я представляю что там будет! что делать???яйцо думаю не последнее еще будет обычно по 6 штук несет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, если у тебя такая не стандартная самка :) может ей открытое гнездо повесить? как для амадин или канареек... только побольше... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, а я об этом как то и не подумал=)надо попробывать

 

повесил гнездо для канареек ноль внимания, так и насиживает яйца на дне клетки даже не слезает с них полетать а самец ее кормит=(

 

посмотрел яйца через свет они опять неоплодотворенные=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serjoggga,
расскажешь, как и что прошло :angel:

 

повесил гнездо для канареек ноль внимания, так и насиживает яйца на дне клетки даже не слезает с них полетать а самец ее кормит=(

так ты поздно это сделал :) надо ДО начала кладки.. а не во время... теперь терпи и жди
(можешь попробовать сделатть так:
закрепит гнездо рядом с насиживающей самкой, когда сойдет - аккуратно переложить яйца...
но я не знаю, сядет она потом на них или проигнорирует)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые модераторы, никак не могу найти тему в которой подробно описано о рационе кормления неразлучников после вылупления птенчиков.

 

И еще вопрос: куда-то пропал моя тема относительно подкормки детишек. Там мне посоветовали специальное средство. К сожалению, не предполагал, что тему могут удалить.

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: куда-то пропал моя тема относительно подкормки детишек. Там мне посоветовали специальное средство. К сожалению, не предполагал, что тему могут удалить.

 

Tumanov, обижаешь.... все на месте... только перенесла ее в раздел о выкармливании птенцов...
Выкармливание птенцов попугаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Тема нашлась! Спасибо!
Кстати, сейчас снова вылупились птенцы. Попугая-мальчик отправили погостить к друзьям. Так что теперь, надеюсь, будет поспокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня живетпара неразлучников. Повесила я им дуплянку и снесли они мне 9 яичек. Подскажите, может ли самка неразлучника снести столько яиц или у меня две девочки, которые пблагополучно снеслись?
Я конечно не специалист ,но кажется яйца неоплодотворенные .они белые и глянцевые.

 

Розовощекие. Я теперь не знаю, может эти яйца убрать и дать им возможность снести еще одну кладку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, возможно и 9 яиц...
(у меня пара корелл снесла в первую кладку 10 яиц, но только 1 малыш вывелся)

 

Какой вид неразлучников у вас? :)

 

А кто таскал в домик материал? или это оба делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таскала больше желтенькая (которую продавали как девочку),а зеленый сначала вообще не таскал, но потом тоже по -немногу начал участвовать в процессе. Может они все-таки разного пола, просто первый раз забыли за постройкой домика, что еще надо спариваться? Потому что вообще они друг за дружкой очень трогательно ухаживали: чисили друг другу перышки, ели всегда одновременно, спали прижавшись друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на Неужели ничего не выйдет? пара розовощеких начали кладку

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.