Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста, советами по питанию птенца солнечной аратинги


Рекомендуемые сообщения

@Дабб1 добрый вечер) да, буквально вчера он просто перестал выпрашивать у меня кашу и стал больше возиться с зерном и фруктами, но вчера на ночь я ему давала 15 мг каши и сегодня планирую. Весит около 110 грамм. Я вот наткнулась на видео про кормление попугаев Марии Мариной, может Вы слышали о ней что-то, ветеринарный врач в Москве. Так вот, она рассказывала, что можно попугаям и авокадо, и дубовые ветки, пряные травы. Вот не знаю, везде пишут, что это яд для птиц, что Вы думаете по этому поводу? Фото попугая прилагаю))

IMG_20210126_221552.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ира96 , вечер добрый. Симпотяга, подрос как. Хорошо что начал больше кушать сам.

 

По поводу авокадо и пр, своим птицам таких вещей не даём и другим не советуем, есть множество безопасных, а главное проверенных временем в рационе попугаев фруктов, овощей, зелени, веток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не рисковать, я думаю) я так понимаю, что моему птенцу можно уже предлагать практически все, что и взрослым птицам?)  А когда примерно должны появляться жёлтые пёрышки на крылышках, а то что-то ни одного, и можно ли понять не Ендайа ли это?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ира96 , изучите статью по авокадо

https://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/avocado toxicity.php

 

После первой линьки начнут появляться перья основного цвета по ним можно судить о принадлежности вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 спасибо большое) и ещё хотелось бы больше записей о Ваших птицах, уж очень интересно пишите, да и вообще не очень много о солнышках пишут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ира96, птенцу предоставляйте в постоянном доступе корм, пока он птенец особых ограничений нет, две-три столовые ложки с горкой смело можете насыпать в кормушку а он сам выберет что понравится клевать.

Спасибо за теплый отзыв) в лс письмо где можно на сайте почитать о солнечных аратингах и др наших питомцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день, подскажите, птенец 2 месяца, очень часто испражняется, это нормально?

Как должны выглядеть нормальные какашки ?

Не возможно запихнуть кашу с шприца (дали там где покупал, по моему нутриберд 19 сказали раз в день 12-15мг) корм по не многу сам кушает... Весит 110грам. обязательно пихать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serggcrew , насколько часто испражняется?

Опишите подробно как именно его кормите и что ещё даёте из кормов дополнительно, пьет ли воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм сухой, корм замоченный, фрукты, воду не пёт, ну как минимум я не замечал, пытаемся подкармливать кашей нутриберд с шприца, но это уже почти не возможно выплевывет вырывается..

Мне кажется только чуть поел сразу какнул ) а то и пару раз.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 Корм Prestige Premium Loro Parque Amazone Parrot Mix, очень любит гранулы которые в корме, их можно давать? Весит на пустую 105грам сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serggcrew , если клюет гранулы, то можно :)

Вообще в этом возрасте отлично клюют пророщенную зерносмесь, овощи, фрукты, ягоды.

Если птица наедается и есть зобик , то можно со шприца уже не докармливать.

Испражняется птенц часто и это норма, так и должно быть. Чем больше клюет мягких кормов в т ч фруктов, тем чаще помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Дабб1 сказал:

@serggcrew , если клюет гранулы, то можно :)

Вообще в этом возрасте отлично клюют пророщенную зерносмесь, овощи, фрукты, ягоды.

Если птица наедается и есть зобик , то можно со шприца уже не докармливать.

Испражняется птенц часто и это норма, так и должно быть. Чем больше клюет мягких кормов в т ч фруктов, тем чаще помет.

А 105 грам вес это норм ? Ну зоб чтоб набитый нет... Но не пустой, он постоянно по яуть чуть ест..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@serggcrew , как обстоят дела с районом? Какой вес на сегодняшний день у птицы?

С клеткой конечно можно и нужно знакомить уже.

Выложите фото клетки как в ней все расположено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 Добрый, нас 10 дней не было, вынуждены были уехать, ухаживала сестра, 10 дней уже живет в клетке, говорит что кушает хорошо, за себя и за ожерелового ) Но вот смотрю вес утром 107грам. Сейчас уже дома понаблюдаю за апетитом сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serggcrew, хорошо, пишите как будут дела обстоять далее, растите и учите разговору, сейчас самый сладкий возраст для этого дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кто то есть рядом он целый день бы на руках сидел, сухой корм ест плохо. Хотя когда никого целый день небыло ел хорошо.

107грам 2,5 месяце это норм?

Какой все же корм давать? Мешаю корм Prestige Premium Loro Parque Amazone Parrot Mix и обычный там где корелла нарисована. Даю и ему и ожерелику. Или все же лучше корм крупнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.