Перейти к содержанию

Петух сломал клюв


Tikhe

Рекомендуемые сообщения

Научите делать быстро и легко укол, пожалуйста! Я колю инсулиновым шприцем и каждый раз одно и то же: он орет, выдирается, гнет иглу своим телом внутри и часть препарата выливается наружу. Сейчас колола преднизолон, когда начала вводить препарат (быстро, потому что начинает выдираться) он как запищал истошно и согнулся весь, я подумала, что попала ему в нерв или еще куда. Уколы - мой страшный сон. ? Я еще сама его фиксирую на диване (головой с себе и ногами с обеих сторон держу типа, но ноги не руки, не удержат). Я, конечно, профан в уколах, но может можно как-то улучшить свой скилл? Кучу видео и фото материаллов пересмотрела и вроде все просто, но каждый раз, как перед экзаменом и почти всегда все крахом. 

Изменено пользователем Tikhe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tikhe

    80

  • Welli

    20

  • tanushka-sol2020

    18

  • Zosia

    12

Только что, Zosia сказал:

Ну на рентгене вообще нет брюшных ВМ,

Все не могла расшифровать что это значит и только что до меня дошло. ВМ - это воздухоносных мешков?

Я наверно ошибаюсь, но вроде где-то натыкалась на информацию, что у кур они вроде как неразвиты, потому что они условно не летающие птицы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia скажите пожалуйста, можно преднизолон давать не в/м а таблетками или суспензией перорально? с уколами совсем беда у меня (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у него снова сломался клюв ( с кровью). Все повторяется по кругу. Сначала когти отпали, потом чрез время отломился клюв. Сейчас снова сначала коготь отвалился и сегодня клюв сломался. В прошлый раз мы его пролечили антибиотиками. Сейчас все повторилось снова. В чем причина случившегося, подскажите пожалуйста? 

@Zosia очень прошу, подскажите, пожалуйста, что это может быть?

и еще. клюв в этом месте примерно за неделю - дней десять очень сильно слоился и даже как бы отходили куски (пластины), но я их не отдирала. в этом месте он был очень шершавый и имел небольшой бугор. 

photo_2021-08-02_16-34-57.thumb.jpg.d6f640fcc791200b8a48a134b5bf26d8.jpg

 

photo_2021-08-02_16-34-59.thumb.jpg.fffbb9ee95b365f7c6bbdb19e46e2e61.jpg

 

68203723_.jpg.09ddaebcb0c1392ce3b44533b7d6033d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот прошло время с первых чисел января этого 2021 года и куда бы я не обращалась, ни один ветеринар (по птицам и не по птицам) так и не помог мне, увы. Наши люди лечить куриных не умеют. Это факт. Та врач, которую мне здесь на первой странице посоветовали и к которой мы полгода ходили на приемы  - полный ноль в нашем случае. Может только выписывать дорогущие лекарства и ненужные анализы за бешеные деньги. А в итоге страдает птица, потому что ее пичкают всем этим "насоветованным". По моей конкретной проблеме, с которой я изначально сюда пришла мне так никто и не помог, увы и она до сих пор с ним.

В итоге я  сама нашла и выяснила чем он болен, благодаря американскому сайту по курам (там есть специальная вкладка в которой можно выбирать симптомы и по ним выдается список болезней. С ними потом можно идти к ветеринару. Но у нас идти не к кому, так что приходится все самой. 

У петушка кандида (на фоне приема антибиотиков, которую нам говорили лечить нистатином 10 дней, а ее надо лечить 30 дней!!! итог - у него она была непролеченная все это время и угнетала его) и сейчас подключилась вторая болезнь - дифтерийная форма оспы. Он периодически задыхается. Лечение я не нашла, только поддерживающую терапию. Смертность 50-70%, это самая тяжелая форма оспы. 

Кто знает чем помочь при дифтерийной оспе, говорите!

Изменено пользователем Tikhe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.