Перейти к содержанию

Эйс из солнечной Камбоджи


IreneHK

Рекомендуемые сообщения

А почему не хотите Эйса выгуливать в рюкзачке для попугаев? В том числе на алиэкспресс такие продаются. Или сделать переноску по своему вкусу и удобную для жако.

Попугаи, которых выгуливают на шлейке, могут чего-то испугаться и вырваться. В группе "потерялся попугай" встречаются такие объявления, что жако или другой попугай улетел в шлейке. 

Выносить погулять на плече можно только птиц, которых специально с младенчества тренировали к полетам, ну и конечно это все равно будет риск. Даже вот эти групповые свободные полеты в южных странах всегда устраивают на открытых местах, хорошо изученных уже птицами, где все как на ладони, никаких внезапных шумов, людей, чего-то пугающего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • IreneHK

    77

  • амазон

    25

  • Наташенька2

    11

  • Mari-na

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Lelic заказывали рюкзачок, месяца три под разными приманками пытались Эсю туда посадить, ни в какую ! Вообще, он (рюкзак) был объявлен самым злейшим врагом. Когда он его видел , даже гулять из клетки не хотел идти! 
рюкзак отдали , само собой , другой менее привередливой птичке. ?

Сейчас нас ждёт переезд в другую квартиру в скором времени. У нас на улице прямо напротив начали стройку , все гремит , пылит и шумит, мешает и нам и Эське . Он все чаще в плохом настроении просыпается , вопит по утрам, когда они слишком рано начинают.

 

Я вот думаю. Как наш трусишка-консерватор к этому отнесётся?
 

Я тут месяц назад привезла ему отличный сук из джунглей и жесткую лиану , чтобы заменить жердочку. Я просто тут у нас видела многие птичек на таких живут.

На лиану шипел и превращался в пуховой шар, сразу как оказывалась в поле зрения . К суку постепенно (неделю где-то) привыкал, потом уже прикрепили его в клетке. Это ему не понравилось, но к вечеру уже на нем сидел и добывал привязанные к нему орешки. Самое веселое было утром , открываю шторы, смотрим какое солнечное утро, поцелучики - чирикалки, и тут взгляд серого попадает на этот злополучный сук, и он как рассуетился, бежать куда-то, лететь! Умел бы выразить новую мысль словами, точно бы сказал : «Люди, бл… , что это за хрень у меня в клетке с утра пораньше!»? он реально забыл! 
Так уже у нас было в детстве с присадой, тоже потом на следующий день не признал и привыкали сначала. Я думала, ну мелкий , глупый, пройдёт. Оказалось , не прошло! Очень избирательно работает память, он помнит все слова и названия фруктов, имена людей, на какой шторе уже сломанное деревянно кольцо, которое надо отгрызть, где лежат пробки от вина для его игрушек. Но сук привинченный к клетке вчера он забыл! 
На второе утро он тоже как-то подозрительно и недоверчиво смотрел в сторону сука, хотя к вечеру снова на нем сидел и грыз свои бусики.

На третье утро все прошло, сук стал привычной мебелью в клетке.


А это был всего лишь сук! До лианы ещё не дошли, а тут в новую квартиру поедем !Очень волнуюсь за нашего трусишку. Как представлю эти его глазюки огромные , перья приглаженные и как он в ужасе сидит в углу клетки вцепившись всеми лапками, дышит часто часто, как будто пришли за ним с топором и сейчас точно в суп !

У кого был переезд с Жаком ? Трудно было? Чего ждать , к чему готовиться ? Когда первый раз гулять выпустить ? Он любит это дело, очень ловко летает, играет, обожает прогулки. Но в новую квартире даже не представляю, что от него ждать. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера Эйсу исполнилось 2. Малыш повзрослел в некоторых моментах, конечно, но в целом все ещё шкодный ребёнок ! 

сухая статистика 2-х лет попугайской жизни:
 

2 клетки сменили, задумались о вольере;

4 раза линяли, может даже 6, перья растут, как не в себя, быстрее чем выпадают;

Полёт профессиональный с пикированием и зависанием;

94 уникальных слова выучено, но поняты и осмыслены пока немногие, поэтому возникают трудности ведения диалога: «Ты кто? Биткоин покупал? И тогда наверняка вдруг! Чухана помой!; ?

Купание по принуждению;

Большая часть рациона - фрукты и овощи;

1/2 жизни спит, 1/4 жизни свободный выгул - полеты, игры, разрушения, 1/4 жизни в домике (клетке) в режиме радиовещания; 

Любовь и демонстрация неприкосновенности 80/20;

Встал утром не с той лапы и у всей семьи (стаи) день на смарку 3%;

Цвет настроения солнечный и офигенский, заряжает энергией и позитивом на весь день 85%;

Люди в доме главные 20%, остальные 80% мир и люди  вращаются вокруг него;

Трусость = осторожность+осмотрительность + консервативность взглядов; 

Самый большой страх - шлейка и я в отъезде больше, чем на день, Жека (муж) классный, но верните мой центр вселенной! А она возвращается с какими-то корягами и ветками!;

Скоро у нас переезд, пока пренеприятнейшая новость не озвучена, первый реальный стресс взрослой жизни  впереди;

 

Вот так и живем. Спасибо большое всем, кто поддерживал, советовал, сочувствовал, подбадривал и радовался вместе с нами! Мы это очень ценим! 

 

С любовью, Эйс и Ирен 

 

 

 

EC158F02-3001-4B96-81A2-2DA3844259DE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
22.02.2022 в 12:33, IreneHK сказал:

Вчера Эйсу исполнилось 2. Малыш повзрослел в некоторых моментах, конечно, но в целом все ещё шкодный ребёнок ! 

Запоздалое поздравление  ... Эйса с днем рождения. Ему и вам долгих здоровых совместных лет.

 

22.02.2022 в 12:33, IreneHK сказал:

Встал утром не с той лапы и у всей семьи (стаи) день на смарку 3%;

А как иначе?

 

14.02.2022 в 10:00, IreneHK сказал:

тут в новую квартиру поедем !Очень волнуюсь за нашего трусишку. Как представлю эти его глазюки огромные , перья приглаженные и как он в ужасе сидит в углу клетки вцепившись всеми лапками, дышит часто часто, как будто пришли за ним с топором и сейчас точно в суп !

Может вы сами себя накручиваете заранее и все пройдет нормально? Переезд же не отменить ... привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мы переехали из старой маленькой квартиры в большой просторный пентхаус в Пномпене (Камбоджа). Сначала пернатому было страшно, на второй этаж до сих пор ходит только на плече. Но зато теперь места для полетов ну просто очень много!. Весь первый этаж сделан открытым пространством!)))

А еще, насмотревшись на все ваши замечательные стенды, я нашла на острове мастера русского, который нам сделал отличный стенд! Из самого настоящего красного "железного дерева", это одна из самых прочных и дорогих древесин в мире! Сам лично ходил собирал материал в джунглях на диком острове (он там живет, а мы туда ездили отдыхать).

Эська, как обычно, неделю трусил и сидел на плече, опасливо наблюдая над новинкой, но сейчас не загонишь в клетку! Там столько дел, и самое главное, найти слабое звено, где начать грызть ( а таких ну очень мало!)

В общем, всем хорошего лета! У нас оно, к счастью, круглый год, но сейчас сезон дождей, грустим вместе у окна.

 

 

photo_2022-07-11_17-48-36.jpg

photo_2022-07-11_17-48-39.jpg

photo_2022-07-11_17-48-43.jpg

photo_2022-07-11_17-48-46.jpg

photo_2022-07-11_17-48-50.jpg

photo_2022-07-11_17-48-53.jpg

photo_2022-07-11_17-48-56.jpg

photo_2022-07-11_17-48-59.jpg

photo_2022-07-11_17-49-03.jpg

photo_2022-07-11_17-49-06.jpg

 

photo_2022-07-11_17-58-12.jpg

Птиц у нас уже 1.5 года, в феврале отметили 2 года от роду, а глазки все еще серые, не желтеют... Одна местная любительница сказала, что отстает в развитии. Ну вроде болтает, уже больше 100 слов запас, слушается, понимает все, не кусается, уважает всю семью... Смотри на все фотки - глаза у всех желтые, двое жако живут у знакомых, глаза тоже желтющие, а у нашего серые, как в год чуть посветлели, такие и сейчас... Нужно переживать?

Изменено пользователем IreneHK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.07.2022 в 15:56, IreneHK сказал:

уже больше 100 слов запас, слушается, понимает все, не кусается, уважает всю семью...

Все просто замечательно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всех поздравляем с прошедшими праздниками! Улетали на каникулы, Эйс первый раз оставался один с друзьями. Они его даже гулять выпускали, очень послушная и дружелюбная  птица, когда меня рядом нет, как оказалось. Хотя, когда его "центр вселенной" на месте, лучше держаться подальше.)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет! Давненько ничего не писала. Эська мой в полном порядке, болтает, веселится, наслаждается жизнью и радует нас. Но сегодня хотела не о нем. 

Недавно летела в Куала-Лумпур (Малайзия), там мы посетила самый большой в Азии парк птиц. Там птицы гуляют и летают свободно на огромной территории! Они там живут, вьют гнезда, взаимодействуют между видами, наблюдать за этим было - сплошное удовольствие!!!! Там встретила Эськиных серых родственников  в большом количестве. Держатся особняком, периодически вступают в перепалку с зелеными эклектусами, остальные птицы их "обходят" стороной. 

Вот несколько фоток этого замечательного места, если вдруг кто будет в Малайзии когда-нибудь, обязательно загляните, там можно целый день провести в обществе птиц, этот парк просто огромен!

 

Малыши приветствуют на входе, всех цветов!

 

photo_2023-08-17_16-23-11.thumb.jpg.bbe9a65d93eb367bafe83878b8e2c3a8.jpg

 

А это, как оказалось, ГОЛУБЬ!!!

 

photo_2023-08-17_16-23-16.thumb.jpg.eb31954a9ad4eca1520d7df311c8db5e.jpg

 

Аисты глядят очень выразительно и совсем не боятся людей:

 

photo_2023-08-17_16-23-30.thumb.jpg.5973f455dbf38a080216a8ac3de65992.jpg

 

photo_2023-08-17_16-23-21.thumb.jpg.a7ce7d4f1b5a091500a50d22c7d1f7dd.jpg

 

Совы днем спят, тоже абсолютно открытый вальер и только объявление не кидать в них ничего. )

 

photo_2023-08-17_16-23-14.thumb.jpg.289469ce6d799c7a25c3e0bf401c97fc.jpg

 

Цапли невероятные попрошайки, только мы сели в кафе, тут же побежали попрошайничать.

 

photo_2023-08-17_16-23-26.thumb.jpg.d63617b740127aa6ddd5f2190e5ce1a5.jpg

 

Эти позируют для фото за минуту до драки.

 

photo_2023-08-17_16-23-28.thumb.jpg.fa4df1129c3213a2cf50fdf29426193c.jpg

 

А этого малыша сегодня выпустили первый день. Совсем птенцы у них отдельно сидят в закрытых вальерах. А у этого сегодня первый взрослый день. Такой он классный, серьезный, дался погладить, но потом насупившись отошел.

 

photo_2023-08-17_16-23-23.thumb.jpg.b57f62d51815f1e6ff3c30484a6396e6.jpg

 

А это отдельные закончики, открытые тоже для попугаев, которые живут парами. 

 

photo_2023-08-17_16-23-35.thumb.jpg.b3dc7c8e1eed506cb36a58a225632d95.jpg

 

Ну и фламинго! И как их держат такие тонюсенькие ножки!!!

 

photo_2023-08-17_16-23-32.thumb.jpg.dd3d834fee98c8b466c71fbadbb4d276.jpg

 

 

А, вот еще забыла, эти ребята работают "за еду", причем, если надоедает, могут улететь, прилетят другие. Мне достался вот такой набор. Я очень хотела познакомиться с какаду-гала, но та не пожелала и свалила куда-то.

 

photo_2023-08-17_16-46-15.thumb.jpg.09e495f7259c0806e5778401e3597770.jpg

А это мой герой, который ждал меня дома, никого не кусал, хорошо ел и вообще вел себя хорошо. Правда, купаться дается только мне, но это ничего, надолго я не уезжаю, так что банные процедуры у нас по расписанию!!!

 

photo_2023-08-17_16-54-22.thumb.jpg.8238f7ae80f3682f6602d794960d77cd.jpg

 

photo_2023-08-17_16-54-20.thumb.jpg.ab0b521c8928ae5fd61ed949128ca3c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон  эклектус этот маленький еще совсем. Вроде нормальный клюв был с виду был.

Я первый раз погладила эклектуса там, какие же у них перья шелковые! Совсем не такие как у серых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 04.01.2024 в 14:56, IreneHK сказал:

Слыхали? Новый год!)))

Да, здорово получилось. :up::clap: С чувством, с толком, с расстановкой ...

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.