Перейти к содержанию

Хрип и свист


diana_dm

Рекомендуемые сообщения

У нашей девочки проблеммы . Уже неделю дышим открытым носом . И слышен свист. Врач прописа байтрил 10% 0.05 мл на поилку . Пьем уже третий день .

Но , свист все громче ! И состояние ухудшается . 

Она у нас жирненькая , любит покушать . Посадили на диету . В день давать только чайную ложку корма . Убрать фрукты и овощи. 

Что нам делать ? Как лечить ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diana_dm ПОДРОБНЫЕ ОТВЕТЫ на все вопросы в начале раздела, фото птицы, помета, условий содержания! А так же вес!

Причин может быть множество, нужно сдавать анализы и делать рентген. Байтрил в поилку - это фигня, антибиотик дается в клюв по весу птицы, строго дозированно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка - волнистик

Возраст 6-7 лет. Брали ее уже взрослой .

Живет с другой девочкой.

Рацион: корм Prestige , яблочки и морковка.

В доме тепдо , работает увлажнитель воздуха . 

С субботы дышит тяжко , слышны хрипы , открывает клюв , пытаясь проглатить воздух. Слышен писк ! 

Врач прописал байтрил 10% , 0.05 мл на поилку. И диету ! Мы жирненькие!

Вес и фото помета выложу позже .

20201124_104904.jpg

Изменено пользователем diana_dm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот я невижу ЖИРНЕНЬКОЙ птицы..какой ВЕС? (+нужен для расчета лекарств, поэтому приобретите весы).Дайте фото помета. И при таких траблах нужен РЕНТГЕН! (на спине и боку, как -см у меня в подписи), ибо больше НИКАК вы внутрь птицы не загляните. Мазок  глотки на посев еще. И помет  - если капру не делают, то пусть хоть на инвазии глянут.

 

и птицу взять в руки, раздуть перо и тщательно осмотреть - и сфоткать все странное. Нпр может быть липома, уплотнения....

 

и ждите спецов

...если там трахейник или опухоль, или нпр бактериалка но коя НЕ ИМЕЕТ чувтвительности к байтрилу- то понятно почему антиб не работает. Да в принцыпе он и не будет АДЕКВАТНО работать в ПОИЛКУ....его нужно расчитывать на ВЕС птицы и довать в клюв, прикрывая антимикотиком+ заселяющий пробиотик нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Кишиневе. Единственный ветеринар , который занимается птичками , это в зоопарке. Какой рентген ндля масенькой птички ? Какой посев ? На меня смотрят , как на идиотку.

Уплотнений на теле нет. Завтра куплю весы и напишу вес. Также сфоткаю помет. Колбаски спят уже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, diana_dm сказал:

ветеринар , который занимается птичками , это в зоопарке.

Вооот! Туда и пробивайтесь!
Моя свистящая волнушка умерла год назад, та, что на аве. От чего я только не пробовала лечить, наугад, конечно!
Потом таки обследовали. Хрупкие кости, деформированные легкие, врастающее обратно под кожу перо. Подозрение на циркавирус. На него перо не сдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес птички 45 гр. Очень плохо стала есть.  Фото ночного помета.

20201125_093043.jpg

Врач с зоопарка всегда на связи. Меняем байтрил на флорон. Возможно даже получится сделать рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш рентген

Хотела капли купить для носа ципролед или ципромед . Они у нас не продаются. Чем можно заменить ?

20201126_160710.jpg

20201126_160702.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.