Перейти к содержанию

Как Называется Окрас?


Рекомендуемые сообщения


Байтрил и попугаям назначают, но разница с сельхоз птицей есть приличная, да и месячные цыплята вес имеют не кореллий, а соотношение поверхности тела и пера у цыплят и корелл разный, корелла схватила больше цыпленка.
Дело в том, что любая сельхоз птица должна отвечать совсем иным требованиям - на небольшой срок она должна или набрать вес и быть пригодной к употреблению, или 2 года хорошо нестись, в этом случае на скоропостижную кончину печени и почек н кто не обращает внимания, свое она отработает - и ладно. А нам надо, чтоб эти органы работали не год, не пять лет, а как минимум 20. Так что в этом случае дозировки должны быть иными. Сколько по времени вы пили байтрил и в какой дозировке? После его курса хорошоб пропить нистатин и какой-нибудь пребиотик. а так же или курс месячный карсила или такой же гепатовета в поилку. Птичку хорошо греть настольной лампой накаливания, но тк, чтоб она могла уйти от обогрева в сторону
Какую марку корма вы используете?

Да , согласна, корелла не сравнима с сельхоз птицей. Но сельхоз птица тоже разная бывает. Я занимаюсь порочной птицей, она тоже в некоторой степени экзотика и разводится не на мясо и не на яйцо и стоит дорого, поэтому над ней дрожиш не меньше чем над кореллой. Хотя корелла однозначно, дороже, он член семьи, его любиш как ребенка, тем более такого как мой. Он просто сказочный ребенок. Что касается байтрила, пили мы его три дня . Разводила я один кубик 5процентного раствора на один литр воды. Это очень маленькая дозировка. Я думаю Кешке это не повредило, про пробиотики знаю, пока принимаем витамины и вместо пробиотиков пока биокефир , пробиотики пропьем после курса витаминов. А вот в обогреве отпала необходимость. Раньше я думала, что Кеша мерзнет, он дрожал, а сейчас понимаю, что дрожал он потому что его беспокоили насекомые. Кстати, что это за твари, не могу найти в интернете. Это точно не вши и не пухопероед. Они похожи на палочки пару мм в длину и толщиной с тонкую нить. А теперь что касается корма. Птичку и все приложения к ней покупали дети. Это подарок мне на день рождения. Им посоветовали vitakraft premium . Но я от него не в восторге, помоему там прелые семечки, я их выбираю, хотя срок годности до 11 2015г если есть лучше корма посоветуйте где купить, съездить в Москву не проблема. Ответила здесь надеюсь модераторы перенесут в мою тему о болезнях. Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    15

  • Bagirik

    10

  • галчонок

    10

  • NikaFAIR

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если то что вы пишите, то это чисто пероеды или вши.
Дрожать мог от потери тепла - при болезни птицы в отличии от людей тепло теряют очень быстро, надо их греть.
Витакрафт не такой уж плохой корм, но вот гранулы мои птицы не жалуют, я им без гранул корм даю.
Кифир не надо - молочные белки птицами не перевариваются хорошо, тогда уж капельку творога, с фасолину.
Дозировку я на поилку не знаю. егож колят по весу птицы! и все равно хорошоб сдать анализы, не все им лечится

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, корица она, или нет?
С фанариком
e9307dbc44de.jpga8074a8e4ffe.jpg6bd70d7d85e3.jpg4a8a93700762.jpg 06cef6c9385d.jpg
Без ничего
5be46b90ac33.jpg

Изменено пользователем vika09033
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик
Вика, ты ли это!? Это Ева?

Да, я))) Евочка моя. Как думаешь, коричная или нет? Изменено пользователем vika09033
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

vika09033,
Мне кажется, что не коричная.
Но фото не очень чёткие, можно и спутать.

Ох и я никак не могу понять. Вроде как и коричная, но есть сомнения. Фоиографировала днем.
Как же понять...а есть разные же корицы? Посветлее и темнее? Я читала что есть еще и пастельных корица, это темнокоричневый цвет. Ну явно моя не обычная серая. Наверное только по птенцам пойму, а это будет не скоро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По птенцам врят ли поймешь. Самца то с геном корицы хочешь, а значит птенцы в любом случае корицами будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

По соцсетям поползли вот такие фотографии, мол новая желтая морфа кареллы :grin:

 

post-45267-1433446397_thumb.jpgpost-45267-1433446409_thumb.jpg

 

А красиво бы выглядело, согласитесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда нравятся желтые вариации попугаев - стойкая ассоциация с канарейками, но корелла в таком окрасе очень хороша бы была ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не природный это, слабо пёстрый собственной персоны. Хвост жёлтый, хохолок желто-серый, голова грязно-желтая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, это пестрый окрас. Я тоже не сразу увидела на голове и спине светлые пятна. Мнения разошлись, т.к. попугай очень на природного похож, у него основной тон серый. Но все же это пестрый окрас. :ok: Хотя если бы это была география с определением сторон света, а не биология с определением окраса, то я бы сказала "природно-природно-пестрый". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Помогите, пожалуйста, с окрасом. Мальчику 1,3 года, заводчик говорит, что он альбино. Я просто первый раз вижу альбино в живую, поэтому сомневаюсь. Или он бесщекий коричный? Еще она сказала, что когда был птенцом, то у него были коричные перлушки. Папа бесщекий перловый коричный, мама альбино. Глазки у него вишневые. На фото крыла виден коричный оттенок или это у всех альбинок так?

post-62877-1460980173_thumb.jpg

post-62877-1460980189_thumb.jpg

post-62877-1460980210_thumb.jpg

post-62877-1460980226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите, пожалуйста, с окрасом. Мальчику 1,3 года, заводчик говорит, что он альбино. Я просто первый раз вижу альбино в живую, поэтому сомневаюсь. Или он бесщекий коричный? Еще она сказала, что когда был птенцом, то у него были коричные перлушки. Папа бесщекий перловый коричный, мама альбино. Глазки у него вишневые. На фото крыла виден коричный оттенок или это у всех альбинок так?

 

Скажите, а Вы уверены что это мальчик? Раз глазки вишневые - ген ино есть, и налицо белолицесть :)
Вообще с окрасом птицы очень интересная ситуация :) Можете спросить у заводчика - мама этой птички точно не перловая генетически (так бывает, альбино бывают и пестрыми, и жемчужными).
Если точно что мальчик - то очевидно что его отец скрыто несет ген ино. Но тут другой вопрос - откуда в детстве коричные перлушки? Возможно мама не альбино, а паровая...
В общем интересный случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это паровый альбино, если были перлушки, то выходит жемчужный паровый альбино.
Но т.к. перлушек нет, то выходит они или слиняли и это самец, а его мать жемчужная альбино, или же перлушкк изначально не было и заводчик что-то напутал :wacko:
Вы уверены в поле на 100%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я считаю, что это паровый альбино, если были перлушки, то выходит жемчужный паровый альбино.
Но т.к. перлушек нет, то выходит они или слиняли и это самец, а его мать жемчужная альбино, или же перлушкк изначально не было и заводчик что-то напутал :wacko:
Вы уверены в поле на 100%?

 

То что мальчик тоже сначала сомневалась, но сегодня наконец-то запел как мальчик :) я у заводчика спрашивала, тоже говорила, что крылья делал сердечком, пел и за самочкой ухаживал, так что точно жених :clap:

 

Его папу видела - белоголовый (безщекий) перловый (или пестро-перловый) коричный (достаточно светлая корица), а маму забрали, по словам заводчика - альбино, но может и такая же как наш малыш, ведь про него она тоже говорила, что альбино. Я еще разглядела пару коричных (светлых) перышек в хвосте, по фото не видно. Поэтому очень интересно узнать, что за окрас такой.

 


Я тоже думаю, что паровой альбино с геном корицы, пестроты, перловости и ино. Или так не может быть?
А заводчик не очень сильна в генетике, к сожалению, поэтому достоверно узнать все сложнова-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Помогите и мне, пожалуйста, определиться. Не ошибаюсь ли я в том что определила наше ТитИ как пёстрый, жемчужный?

post-59402-1479722604_thumb.jpg

post-59402-1479722687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

artaniya, Дора Асилье, spasibo :-) eto devochka. hoteli chtob ona sozdala paru s belym. no ey ponravilsa Kesha prirodniy. Poluchilos 2 prirodnih ptenca. Seychas dobavlu fotki. Izvinite za shrift u menia problemy s kompom.

 

Vot moi cipliatki. Uge vo vsu letayut. Starshemu (sidit na palce) 1 mesiac i 1 nedelia i mladchemu (na ladoni)rovno mesiac. Starshiy uge kyshaet ziorna.

post-59402-1481021361_thumb.jpg

post-59402-1481021412_thumb.jpg

Изменено пользователем tania76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У нас 2 нових птенчика и один (как я поняла, вероятнее всего, что девочка) из них лютино, чему я очень удивилась. Подрастаем. Про все наши горести писала в теме
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...24548&st=40

post-59402-1494577311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста. Правильно ли я понимаю, что цвет "корица" - это все вариации коричневых оттенков от кофе-с-молоком до темно-коричневого. Или темно-коричневый считается серым (природным)? Пусть постановка вопроса вас не пугает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@Darkmanx , может, я ошибаюсь, но по фото, кажется, перловая лютино. Пожалуйста, поменяйте клетку на прямоугольную и большую. Крыша (потолок) желательно тоже не круглая. Жердочки должны быть деревянные. Надеюсь, это клетка - переноска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.05.2017 в 23:52, invadernum1 сказал:

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста. Правильно ли я понимаю, что цвет "корица" - это все вариации коричневых оттенков от кофе-с-молоком до темно-коричневого. Или темно-коричневый считается серым (природным)? Пусть постановка вопроса вас не пугает :)

У меня есть девочка корица) Я думаю, природный окрас - это темно-серый. А вот светло-серый с чуть добавлением цвета какао с молоком - это и есть коричный окрас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Violina Спасибо за ответ. Значит после линьки оранжевые пятнышки должны исчезнуть. Жердочка заменена на деревянный. Нет, это его постоянный домик-спальня. Днем он летает по квартире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не носитель желтолицести какой-нибудь? У лютин бывают оранжевые пятна? Я такого не видела никогда...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Вчера у нас появился вот такой дружочек или подружка)), нам 3 мес. Исправьте меня, если не права, это пестрый окрас? Или как правильно нас назвать?

E12C5E38-323E-4DB0-8132-C8D2D969AD71.jpeg

52E56592-0D40-43F9-9E42-55F60B6FF18F.jpeg

0347DD4D-1D38-4B62-8370-B4B48F288A73.jpeg

1C3D5C20-9DFE-4B37-BA34-DDCBDB6DB37F.jpeg

9E41D5A7-D0BF-4C47-956B-B528C4747A10.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Кэтри, здравствуйте!

Да, у вас птичка пестрого окраса.

@Alla1604, здравствуйте!

У вас полностью белая птичка - бесщекая альбино. Но альбино она будет только в том случае, если у нее глазки красные.

А та, что с серым - это бесщекая перловая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый!Подскажите пожалуйста как правильно называется окрас нашей птички ну и по возможности пол.Нам сказали мальчик,а вдруг обманули?)))

img_20190324125836.jpg

img_20190324125743.jpg

20190308_210223.jpg

20190308_210101.jpg

20190308_210058.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.