Перейти к содержанию

Как Называется Окрас?


Рекомендуемые сообщения


да у вас взрослая самочка, перловая, больше года точно на мою Кристу похожа :)

 


А вообще можно ли как-нибудь определить сколько ей лет, я понимаю,что по клюву и лапкам видно что уже не птенец... хочется узнать насколько она взрослая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    15

  • Bagirik

    10

  • галчонок

    10

  • NikaFAIR

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме


А вообще можно ли как-нибудь определить сколько ей лет, я понимаю,что по клюву и лапкам видно что уже не птенец... хочется узнать насколько она взрослая..

Если я не ошибаюсь, то розовые лапки говорят о том, что птиц молодой, если это так, то не факт что это самка. Если таки взрослая самка, то определить возраст насколько я знаю не получится (хотя розовые лапки, помоему признак того, что она молодая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если я не ошибаюсь, то розовые лапки говорят о том, что птиц молодой, если это так, то не факт что это самка. Если таки взрослая самка, то определить возраст насколько я знаю не получится (хотя розовые лапки, помоему признак того, что она молодая)

ЭТО НЕ ФАКТ моей самочке уже 2,8 года и лапки также розовые это точно перловая самочка

 

 

 



А вообще можно ли как-нибудь определить сколько ей лет, я понимаю,что по клюву и лапкам видно что уже не птенец... хочется узнать насколько она взрослая..

я бы с двух лет отчет начала и хохолок у вас как у взрослого Изменено пользователем галчонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЭТО НЕ ФАКТ моей самочке уже 2,8 года и лапки также розовые это точно перловая самочка
я бы с двух лет отчет начала и хохолок у вас как у взрослого

 

Да, похоже на то! Так любопытно узнать какую она жила жизнь до того как ко мне попала... Я ей уделяю много времени, вижу что некоторые вещи для нее очень быстро становятся привычными, что иногда говорит и о том что это ей не в первый раз делать. Но есть и вещи к которым я ее уже приучила сама(режим,например) Теперь теряюсь в догадках, как к ней относились люди до меня. Она очень не любит пальцы рук,хотя и переносит их,крякает когда неожиданно они возле нее оказываютя!

 



ЭТО НЕ ФАКТ моей самочке уже 2,8 года и лапки также розовые это точно перловая самочка
я бы с двух лет отчет начала и хохолок у вас как у взрослого

Скажите, пожалуйста,галчонок, умеет ли ваша самочка что-нибудь произносить или насвистывать?или это вообще не возможно.... :)

 


Если я не ошибаюсь, то розовые лапки говорят о том, что птиц молодой, если это так, то не факт что это самка. Если таки взрослая самка, то определить возраст насколько я знаю не получится (хотя розовые лапки, помоему признак того, что она молодая)

Я посетила несколько магазинов с такими кареллами, но по ним было сильно видно,что они молодые, у них совсем другого оттенка клювы и перья смешные. А у моей птички уже перышко к перышку. И она по размерам, мне показалось, поменьше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dinaumniza Птичке более года,это видно. А вот произносить и петь,то врят ли. Моя девочка только курлыкает и орет как резанная. А вот самец и поет и болтает. Очень ваша девочка на мою похожа,красивая курочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bagira2912, скажите пожалуйста, во сколько ваши птички просыпаются и ложатся спать. в какое время они наиболее активны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня вроде мальчик! (крылышки сердечком ставит) Сейчас ему 4 мес, линяет. Из крыльев и хвоста выпало пока что по одному перу, но новые уже ростут) Правда ещё маленькие такие)) Так вот, нижние перья хвоста ростут с поперечными полосками! Это ведь ничего? Или такие только у самок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я думаю, что это пёстро-перловый малыш подрастает. Ему 3 недели. Папа - лютино, мама - перловая. Самец ведь, правда?

post-45047-1357984198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш пёстро перловый.
Ваш самец лютино несёт ген пестроты и перловости, дети будут.

 

Самцы: серыё, пёстрые, пёстро перловые, перловые.
Самки: Лютино, пёстрые лютино, пёстро перловые лютино,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста как называется расцветочка у моих птичек.post-18126-1363209067_thumb.jpg -Бонечка красотка.post-18126-1363209125_thumb.jpg-Ронечка-на переднем плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Вроде бы у меня девочка и мальчик, девочка Кора ей 4-7 месяцев, мальчик Рики ему 8-10 месяцев, ну как сказал продавец. Подскажите, правда ли у меня мальчик и девочка? И какой у них окрас?

post-49876-1371370910_thumb.jpg

post-49876-1371370958_thumb.jpg

post-49876-1371371009_thumb.jpg

post-49876-1371371060_thumb.jpg

post-49876-1371371110_thumb.jpg

post-49876-1371371154_thumb.jpg

post-49876-1371371196_thumb.jpg

post-49876-1371371249_thumb.jpg

post-49876-1371371292_thumb.jpg

post-49876-1371371341_thumb.jpg

post-49876-1371371373_thumb.jpg

post-49876-1371371415_thumb.jpg

post-49876-1371371459_thumb.jpg

post-49876-1371371510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Кора молодой недолинялый самец, а Рики хоть и похожа на самку, но надо подождать, у меня такие самки....иногда становились самцами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо большое!

 

Это не мой, на авито увидела объявление, думаю взять, окрас необычным показался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Доброго всем утра! Позавчера принесли домой малыша кареллы, подскажите, пожалуйста, как называется этот окрас? :) Буду очень признательна :flowers1: Фото не ахти, правда, но пока не получается сфотографировать лучше :(
1ec56cfdf03fd74e748dbe4bd831a0a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго всем утра! Позавчера принесли домой малыша кареллы, подскажите, пожалуйста, как называется этот окрас? :) Буду очень признательна :flowers1: Фото не ахти, правда, но пока не получается сфотографировать лучше :(
1ec56cfdf03fd74e748dbe4bd831a0a5.jpg

 

Мне кажется пестро-перловый. Но я могу и ошибаться, если что, поправьте меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот птичка, самка, возраст не известен, была поймана на улице год назад. Точно старше 2ух лет. Несла пустышки.
Интересует окрас - вроде лютино, но глаза не красные и не вишневые, а темные, со светлой радужкой.
Коричного налета нет, на перловую не похожа...
Или у лютино темнеют глаза с возрастом? Но не у всех? или это чистый пестрый??
post-54394-1412155497_thumb.jpg
post-54394-1412155678_thumb.jpg

 


И еще, эта птичка корица?
post-54394-1412155776_thumb.jpg
post-54394-1412155819_thumb.jpg

Изменено пользователем NikaFAIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видны концы маховых перьев, чтоб сказать определенней - кто у вас пестро-перловая лютино или пестро-перловая корица-лютино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто перловая, не пестрая и не коричная, так? Если самец станет природником. Так?
post-54394-1412156378_thumb.jpg
post-54394-1412156404_thumb.jpg
post-54394-1412156452_thumb.jpg

 

Сейчас, вот видны крылья. Они желтые
post-54394-1412156556_thumb.jpg
post-54394-1412156627_thumb.jpg
post-54394-1412156683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR,
Пёстро перловая лютино- самка.
Корица тоже самка.

 

Перловый малыш, если будет самцом, то после линьки будет просто серым.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер. Подскажите , пожалуйста, как называется окрас моего нового друга Кешки.

post-58273-1414431808_thumb.jpg

post-58273-1414431867_thumb.jpg

post-58273-1414431918_thumb.jpg

post-58273-1414432005_thumb.jpg

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно пестро-перловый. На первой сказала бы серый, а на следующих вижу корицу. Вам виднее, на какой фоткке цвет точнее передан? Больше похож на серый или на коричневатый, кофе с молоком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , я новичок, не совсем понимаю на сколько цвет может быть коричневым, думаю скорее серый. Посмотрите еще фотоpost-58273-1414433437_thumb.jpg post-58273-1414433531_thumb.jpg

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас пестро-перловая корица. (корица это оттенок светлосерого, такой скорее цвета молочного какао или кофе с молоком)
Не по теме. Вы ее кормите из шприца? Каков возраст птицы? и мне она показалась очень худой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, коричка.
Согласна с И Кор, на последнем фото даже киль видно.

Спасибо всем кто ответил. Мне очень приятно слышать хорошие слова в адрес моего любимца. Да , согласна что Кеша совсем худой, поэтому и стала кормить его из шприца. Он у меня две недели. Были проблемы. О них я писала в теме "как приучить кореллу к рукам".

 


У вас пестро-перловая корица. (корица это оттенок светлосерого, такой скорее цвета молочного какао или кофе с молоком)
Не по теме. Вы ее кормите из шприца? Каков возраст птицы? и мне она показалась очень худой


Если верить продавцам зоомагазина, при покупке ей было три месяца сейчас три месяца, две недели и три дня. Три дня уже кормлю кашками, птичка оживилась, но вес пока не набирает. Взвешиваемся каждый день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем насекомых травили?
Вес и не наберет. Насекомые в таких колличествах, чтоб было видно бывают только у очень ослабленных птиц. Вашей птице около 5-7 месяцев. Это собственно для жизни с вами не так уж и важно, но она в процессе линьки, а линька бывает позже 4-х мес.
Вы живете в МО, значит можете доехать на электричке в Москву, запишитесь в Волгиной в клинике Центр на Цветном бульваре , попросите поскорее, пожалуйтесь, что птице плохо. Худая она не от интоксикации, это могло только добавить проблем, но так быстро исхудать от отравления она не могла, ее надо лечить и чем скорее, тем больше шансов на положительную динамику. Кстати птицы ручнеют часто от плохого самочувствия, а когда уже совсем припрет, то самые дикарики в руки просятся(((
Прошу вас, не медлите с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем насекомых травили?
Вес и не наберет. Насекомые в таких колличествах, чтоб было видно бывают только у очень ослабленных птиц. Вашей птице около 5-7 месяцев. Это собственно для жизни с вами не так уж и важно, но она в процессе линьки, а линька бывает позже 4-х мес.
Вы живете в МО, значит можете доехать на электричке в Москву, запишитесь в Волгиной в клинике Центр на Цветном бульваре , попросите поскорее, пожалуйтесь, что птице плохо. Худая она не от интоксикации, это могло только добавить проблем, но так быстро исхудать от отравления она не могла, ее надо лечить и чем скорее, тем больше шансов на положительную динамику. Кстати птицы ручнеют часто от плохого самочувствия, а когда уже совсем припрет, то самые дикарики в руки просятся(((
Прошу вас, не медлите с этим.

 

Да это не единственная проблема. С первого дня пребывания у меня птички, заметила не нормальный стул, зеленый с белым и жидкий. Занимаюсь сельхоз. птицей, есть некоторые навыки, имеются препараты. На третий день пришлось применить антибиотик байтрил. Не знаю насколько он подходит пупугаям, но результат стал заметен. Появились рогалики, пропала зелень. Только птичка пошла на поправку, обнаружили насекомых. Дочь глазастая, я в 4 глаза никогда бы не заметила. Травили энтомозаном-С. Это надо было видеть. Не успела побрызгать. как эти твари повылазили наружу, а затем посыпались вниз. Кеша естественно стал расчесывать перышки и получил определенную дозу. Хотя препарат был ранее испробован на месячных цыплятах. Проблем не было.
На сегодняшний момент все нормализовалось. Птичка веселая, контактная с меня не слазит, сидит на плече и что то напевает хриплым голосочком. Когда посажу в клетку кричит звонко. Думаю у нас все наладится. Кстати, зернышки он снова стал кушать, теперь кашки можно давать через раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байтрил и попугаям назначают, но разница с сельхоз птицей есть приличная, да и месячные цыплята вес имеют не кореллий, а соотношение поверхности тела и пера у цыплят и корелл разный, корелла схватила больше цыпленка.
Дело в том, что любая сельхоз птица должна отвечать совсем иным требованиям - на небольшой срок она должна или набрать вес и быть пригодной к употреблению, или 2 года хорошо нестись, в этом случае на скоропостижную кончину печени и почек н кто не обращает внимания, свое она отработает - и ладно. А нам надо, чтоб эти органы работали не год, не пять лет, а как минимум 20. Так что в этом случае дозировки должны быть иными. Сколько по времени вы пили байтрил и в какой дозировке? После его курса хорошоб пропить нистатин и какой-нибудь пребиотик. а так же или курс месячный карсила или такой же гепатовета в поилку. Птичку хорошо греть настольной лампой накаливания, но тк, чтоб она могла уйти от обогрева в сторону
Какую марку корма вы используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Байтрил и попугаям назначают, но разница с сельхоз птицей есть приличная, да и месячные цыплята вес имеют не кореллий, а соотношение поверхности тела и пера у цыплят и корелл разный, корелла схватила больше цыпленка.
Дело в том, что любая сельхоз птица должна отвечать совсем иным требованиям - на небольшой срок она должна или набрать вес и быть пригодной к употреблению, или 2 года хорошо нестись, в этом случае на скоропостижную кончину печени и почек н кто не обращает внимания, свое она отработает - и ладно. А нам надо, чтоб эти органы работали не год, не пять лет, а как минимум 20. Так что в этом случае дозировки должны быть иными. Сколько по времени вы пили байтрил и в какой дозировке? После его курса хорошоб пропить нистатин и какой-нибудь пребиотик. а так же или курс месячный карсила или такой же гепатовета в поилку. Птичку хорошо греть настольной лампой накаливания, но тк, чтоб она могла уйти от обогрева в сторону
Какую марку корма вы используете?

И Кор спасибо, что не остались равнодушны к нашей проблеме. Я с удовольствием отвечу на все вопросы, только не в этой теме. Хотелось бы чтобы администрация форума перенесла два последних поста в мою тему Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.