Перейти к содержанию

У голубёнка вязкие сопли


Kati.zarc

Рекомендуемые сообщения

Нет, ничего не нужно выливать.

Содержимое капсулы высыпьте на листочек в клеточку, сделайте ровную дорожку и разделите на три ровных части.

Одну часть (50мг) разводите и поите, как я выше написала, остальные две части заверните в отдельные чистые бумажки и в сухое темное место.

Будете использовать по мере надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA сегодня четвёртый день даю флуконазол по 0,5 мл

Состояние голубенка без изменений. 
дышит также тяжело, часто. И у него при дыхании шея раздувается. На вдохе раздувается, на выдохе сдувается.

в зубике тоже бывает воздух собирается. Помассируешь выходит ????
Что делать то с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флук нужно уменьшать до 0,4 2 р/день.

Даже не знаю, что предпринять( без анализов вариантов может быть несколько и бактериалка всякая -разная, и грибок, но флук не подходит

Давайте пробовать байтрил.

@voyagyur может у Вас есть соображения на такое тяжелое дыхание?

В соседней теме амлксиклавом облегчили дыхание, но там тоже было подозрение на микоплазму (сгустки слизи кровяные), сумамед не справился

@Kati.zarc попробуйте дать 1 каплю дексаметазона и посмотрите, что с дыханием будет, улучшится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA байтрил в человеческой аптеке?

@OFA Сегодня попробую дать дексаметазон , отпишусь.

@OFA сумамед 3 недели давала. И сопли прошли. И синюшность у клюва прошла. Зато дышать стал тяжело и часто. Он вообще странный очень. Дикий какой-то. А поначалу рук моих не боялся. А сейчас как ошпаренный драпает от меня. Замучила я его видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, OFA сказал:

@voyagyur может у Вас есть соображения на такое тяжелое дыхание?

 

вот пришла мысль сама собой по этому поводу.а не может ли респираторку осложнять гельминтоз.Нпример птичьи аскариды,они очень часто встречаются.личинка из кишечника попадает а кровяное русло,через определенное время из капилляров авходит в легкие и потом со слизью опять проглатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voyagyur про глистов я тоже подумала, но как-то мне попадались, что когда тяжело дышали именно из-за глистов, то их уже и в помете видно, хоть аскариды и маленькие.

Может и правда, глистов прогнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, OFA сказал:

Может и правда, глистов прогнать

Смотря чем.Менее токсичным желательно. Я давно использую 7.5% суспензию альбендазола.Очень хорошо переносится даже голубятами,даже во время приема антибиотиков и антимикотиков.Действует не только на полостных гельминтов но и на внутритканевых.Даю два-три дня,через две недели повторяю.

дозировка 7.5% суспензии альбендазола 1,3 мл на 10 кг

Вот посчитал для примера.Можно проверить на всякий случай,а то уже полтора суток не сплю,голова мутная.

Х мл на 260 г птички

Х равен 0.033 мл
 

0,1мл суспензии развести в 1 мл воды
получается:
0,01мл суспензии находится в 0,1мл раствора
0,03мл --------------------- в 0,3 мл р-ра
0,033 мл ------------------- в 0,33мл р-ра

На голубя массой 300 грамм---0,39мл р-ра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kati.zarc сказал:

И синюшность у клюва прошла.

Еще мысль в голову пришла,раз синюшность клюва была,хоть и прошла на фоне облегчения респираторки,но все же есть вероятность проблем с сердечком.

Ну прогоним сначала глистов,посмотрим,может облегчение наступит.

Вот Зося советовала при сердечных недомоганиях для кореллы попугая такой курс.

Корвалол (влокардин) жидкий- 1 мл отбираете в чашечку,разводите 3 мл ТЕПЛОЙ (50 гр) воды, ожидаете час, затем раствор собираете в шприц, оттуда в сутки до 4 капель. Раствор хранить в хол-ке.

Далее.

Нитроглицерин в форме спрея- пшик "вокруг головы" раз в 4 часа.

Курс- до улучшения состояния

Есть и проще решения,в 15 сантиметрах от коробки с птичкой напротив окошек,кладут ватку ,смоченную корвалолом.

попробуйте с ваткой и понаблюдайте за дыханием,может будет облегчение.

12 минут назад, Kati.zarc сказал:

Поправляется. Если глисты, то поправился бы?

Бывали глисты даже у толстеньких голубей.Сдавал анализы и обнаружились.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, у нас продается альбендазол 2,5 и 10%%, но это можно пересчитать.

@Kati.zarc давайте попробуем глистов извести. Что удастся купить, напишите, я пересчитаю на ваш вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA хорошо. Я поняла вас. Завтра займусь поиском лекарства. Да, странный этот голубёнок. Он под вечер особенно так часто и тяжело дышит. И когда лежит на грудке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA ни в одной из аптек у нас нет альбендазола. Есть немазол ??? Не подойдёт? Может ещё что можно?

@OFA я в человеческой аптеке искала. Может в ветеринарной он продаётся?

@OFA вот такой есть в ветеринарной аптеке. Он?

664F834A-7943-4231-8EF0-5576BB87680E.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kati.zarc нет это гранулят, нужны аптечные весы, чтобы отвесить нужное кол-во порошка для одного голубя. Нужна суспензия.

Можно рептилайф, там в составе альбендазол, это в вет.аптеке

Да, немозол тоже можно, только покупайте как можно меньшую дозировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA хорошо, я поняла. Сегодня утром обнаружила сопли. Надавила на восковицу, сопли на вид прозрачные, как желе, а вот на белом полотенце желтят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @voyagyur @маленький принц Срочно! У голубёнка после кормления и приёма флуконазола. Появилась сильная одышка. Клюв приоткрыт. Из носа жёлтые сопли вязкие. Его дыхание даже слышно. Зоб при дыхании вздувается и сдувается. Помёт в норме. На нёбе з белых вкрапления, как бляшки какие-то. Что с ним? Чем же лечить и от чего? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте начнем орнидазол и поменяем флуконазол на итроконазол

После фото смазывать в клюве люголем на глицерине почаще 3-4 раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орнидазол в чел.аптеке?

@OFA глубже в горле, вроде нет этих наростов. Сейчас ватной палочкой сняла, но не все, и много слизи желтой сняла. У него и голова опять возле клюва особенно и возле глаз синюшная и как будто отечная , вспухшая.

@OFA только сверху обнаружила наросты

Наросты желтоватые. И слизью желтоватой забито горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орнидазол 500 мг 1/4 таблетки в 3мл воды и в клюв по 0,5мл 2 р/день или по 0,32 примерно 3 раза в день

Противоглистное все же купите, пожалуйста, проглистогоним.

Итраконазол покупаете, вскрываете капсулу, там будут такие маленькие пелеты, высыпаете их на бумажку и пересчитываете, при одиноковой дозировке капсулы, кол-во пеллет бывает разное.

Пишете сюда кол-во, я напишу по сколько давать

От других птиц метрогил раствор остался? Если остался, то сейчас подкожно 1,2мл вколите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA остался. 1,2 мл ? Т.е целый мл и ещё 0,2 мл верно?

@OFA голубята ещё двое с ним контактирую. Все в одной комнате сидят. Их тоже нужно будет пролечить для профилактики? Заводить на них на каждого отдельную тему?

???????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 1мл и еще 0,2, все верно и сегодня так 3 раза.

Голубята вместе из одной кормушки едят? То тогда придется им тоже давать.

Не нужно заводить отдельные темы, здесь напишите их вес. Но им орнидазол.

У вас же метрогил 5мг/мл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA ??????????????? Да едят из одной и пьют из одной кормушки. Метрогил 5мг/мл

@OFA один весит 195 гр другой 205 гр

@OFA  а можно 2 раза уколоть. Боюсь что по времени я третий раз уже не успею. Я ухожу в 20.00 они без меня остаются до утра. Или всё же три и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kati.zarc я дозировку напишу, но Вы пока не спешите давать, не все заражаются, во-первых, а во-вторых посмотрим, как с этим голубем дело пойдет.

Тот ли диагноз.

Малышам: орнидазол 1/4 в 3мл и 195гр - по 0,22мл 2р/д, 205гр - 0,25мл 2 р/д

Дня 2-3 есть на посмотреть и понаблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA метрогил вколола в пах подкожно 1,2 мл

@OFA не много это 3 раза по 1,2 .

Изменено пользователем Kati.zarc
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kati.zarc сказал:

не много это 3 раза по 1,2 .

Не много. На первые три дня точно.

А в "холку" или вдоль позвоночника не умеете колоть подкожно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA пересчитала пелеты интраконазол 518 шт. Рассчитайте, пожалуйста, сколько дать. И как дать.

@OFA попробую в холку, перья мешают.

@OFA и сколько раз в день давать интраконазол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kati.zarc можете и в пах колоть, просто туда больше входит.

Тем более скоро перейдем на орнидазол.

Сейчас посчитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA и подскажите, я ему перед уходом ещё раз уколю метрогил. А вот третий укол можно будет завтра с утра поставить? Сейчас по времени не укладываюсь с третьим.

1 минуту назад, OFA сказал:

 

@Kati.zarc можете и в пах колоть, просто туда больше входит.

Тем более скоро перейдем на орнидазол

 

А разве орнидазол мы ни в таблетках будем давать? Его что нужно будет колоть? Я в таблетках купила, как вы и написали. 500 мг

@OFA а все поняла, перейдём на орнидазол, метрогил убираем. Сегодня значит орнидазол я не даю, а Колю метрогил. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 16 пеллет 2 р/день сразу после или во время еды и наблюдаем за реакцией.

Дозировку взяла небольшую, посмотрим как будет реагировать

6 минут назад, Kati.zarc сказал:

Сегодня значит орнидазол я не даю, а Колю метрогил. Правильно?

Да. Завтра можете перейти на орнидазол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA а что может быть у него от интраконазола, чтобы я хоть понимала. 

@OFA То есть сегодня вечером я уже даю интраконазол вместо флука?

@OFA вот что у него

C385E2C3-1556-4378-B666-5DB550DD0FFA.jpeg

99310790-82C5-45F1-95FA-64A2780801D8.jpeg

ECC23F6B-032E-4B2F-B5E7-AD3C0669654F.jpeg

9A9605DD-0775-4E08-AD6E-16039408379A.jpeg

На верхнем небе очень много слизи такой. Желтоватая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kati.zarc сказал:

а что может быть у него от интраконазола, чтобы я хоть понимала

Он тоже гепатотоксичен. Но вроде не так как флук, но индивидуальную реакцию никто не отменял. А так особо ничего не должно резкого быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA он видимо от этой слизи и задыхается.

Она все горло забила.

@OFA я ее удаляю палочкой, а ее не меньше, она бесконечная. Из носа аж вылазиет. Что с ней делать то? Мазать люголем на глицерине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Kati.zarc сказал:

Что с ней делать то?

Удалять иначе задохнется.Желательно брать с собой на работу и регулярно удалять.Была тема где удаляли слизь обрезанной детской спринцовкой.Сжимали грушу,одевали на клюв и отпускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voyagyur я с 10.00 до 20.00 на работе с ними со всеми. А вот домой с собой на ночь у меня нет возможности взять. Три собаки и два кота. И еду я из города в посёлок на маршрутке 15 км. Ну ни как. ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орнидазол лутше на три приёма разбить. Но если вы работаете, то это невозможно сделать. Я вот думаю и доксициклин был и азитромицин, а выделение  есть. И те пятна на нёбе напрягают.

Сколько дней докси и азитро были?

Придавите пальцами зоб снизу и через приоткрытый клюв посмотрите, нет ли случайно белой мутной жидкости на молоко похожей.

Если в зобе есть воздух, то я бы противогрибковое неотменяла бы.

Да, итраконазол нужно попробовать.

Итраконазол /пеллеты/ нужно в тесто завернуть и в горошину скатать и в клюв.

Прочиталм тему с самого начала. Докси 14 дней был. Маловато, надо было больше давать. А вот за эти 14 дней докси, улутшение было?

 А, ну да, пишет что улутшение было на докси на пятый день лечения.

Вот как по мне, то просто недолечили доксициклином. Через 14 дней рецедив опять.

Суммамед вы в неправильной дозировке давали. Вы перепутали суммамед /125 мл./ и азитромицин /500 мг./ Суммамед /125 мг./ табл. ЦЕЛАЯ развести в 3 мл. воды, в клюв по 0,2 мл. два раза в день. Это правильная дозировка. А вы суммамед /125 мг./ на четыре части делили.

А метронидазол вы давале ранее по назначению ОФА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФА, орнидазол не надо. Она уже давала метронидазол.

Короче, из всей прочитанной мной темы с самого начала, я сделала вывод: что доксициклин действительно помогал, но она им бросила лечить преждевременно. А потом уже пошли ненужные антибиотики, типа энрофлоксацина.

Тут прерывания курса лечения и путание в дозировках. Т.е. по разному расствор лекарств готовился.

Я думаю, что это респираторное недолеченное. Та синюшность и кровь на микоплазму похоже.

А воздух в зобе на кандиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Commando2 у него желтые наросты на верхней челюсти, на нёбе. Возможно трихомоноз. И много очень много желтой слизи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы же метронидазол давали. Это от трихомоноза. И тоже его преждевременно бросили. Понимаете вы прежде чем отменить какое то лекарсво, лутше проконсультируйтесь с ОФА. Сколько дней и в какой дозе был метронидазол?

ОФА, тут что бы разобраться, то нужно тему с самого начала читать.

Хозяйка темы, у голубей в отличие от людей другой метаболизм /обмен веществ/ . У голубей медаболизм выше, чем у челювека, поэтому лекарства быстрее выводятся из отганизма. Поэтому курс лечения у птиц длительный: минимальный 14 дней, средний 21, и длительный до двух месяцев.

Сколько дней и в какой дозе был метронидазол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.