Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

в декабре 2019 года неприрученный неразлучник девочка, живущий в в клетке с самцом,стал выщипывать из себя перья. Сначала мы думали, что это линька,что это нормально,тк это наш первый попугай и мы не особо в чем-то разбирались.Общипал грудь,ноги,под хвостом,самец помогал общипывать спину,на шее самка начала раздирать кожу. Мы решили написать на этот форум,посоветовали рентген,анализы крови и помета и зашивание раны,которая к тому времени была уже на всю шею.Отнесли помет в клинику,всё было отлично.При этом попугай с каждым днем всё больше вырывал из себя перья и разгрызал шею.Аппетит хороший,сам неразлучник активный,любил летать,не смотря на большие проблемы с оперением. Через какое-то время, когда поняли, что ему с каждым днем становиться хуже,стал сидеть на нижней ветке,мы записались на примем в "созвездие" к Волгиной Наталье Сергеевной. Она снова взяла помет на анализ,хоть я и принесла ей недавние отличные результаты. Она предположила, что у неразлучника цирковирус,вырвала несколько перышек на анализ,назначила лечение,рассказала, что цикровирцус-это неизлечимая болезнь,при которой можно только поддерживать здоровье птицы,но бывали и очень редкие случаи излечения. Я изучила информацию про цирковирус. Узнала,что при этом заболевании перья ВЫПАДАЮТ САМИ,ОСОБЕННО С ГОЛОВЫ,но у моей птички голова была полностью покрыта покровом, и перья не выпадали сами!она их выщипывала,так же при заболевании новые перья не растут,но у нее постоянно лезли новые перья,которые она сразу вырывала.

Анализы были отрицательны.Врач сказал,что такое может быть,даже если птица больна,эту болезнь очень трудно выявить.Я конечно очень расстроилась,поверила врачу,давала лекарства.Ничего не помогало вообще.Записалась к другому врачу из "созвездия" Лешковой Марине Александровной,она сказала с уверенностью,что у птицы цирковирус,не смотря на то, что у птицы голова в оперении, и перья не выпадают сами. Она мне сказала, что птице осталось не больше полугода,состояние не улучшиться, она будет всю оставшуюся жизнь страдать,назначила еще больше лекарств. Я проплакала всю неделю, я не могла поверить ее словам.отсадила птиц в разные клетки на "карантин", что бы не заболела другая. Мой неразлучник был не прирученный, лекарства давать два раза в день в клюв. понимала,что для нее это еще больший стресс,что могу ухудшить её состояние. Не могла смириться, что у моей птицы такая страшная болезнь,даже не смотря на то,что ни один симптом не совпадает,было невозможно смотреть на нее без слез.Я очень верила в то,что она справиться.Прошла неделя,как птица живет отдельно,начала замечать,что за всю неделю она ни разу не разгрызла шею до крови,раньше это было каждый день. Через время увидела,что новых перьев стало очень много, птица вырывает уже не так часто.И вот спустя 4-5 месяцев рана полностью зажила и перьевой покров почти полностью восстановлен!!!!!?В итоге у моего неразлучника был обыкновенный дерматит,когда они жили вдвоем,самец её очень доставал,как оказалось,гонялся за ней, всё это я рассказывала врачам.и на фоне этого стресса она с собой такое сделала....Так что, первую очередь прислушивайтесь к себе,не всегда то,что говорит врач-правда.Если бы я послушала бы врача,что моя птичка безнадежна,что ей осталось пару месяцев,что не станет легче,может я и вовсе не отсадила бы птиц друг от друга,что бы они провели последние месяца вместе,или что хуже,сделала бы так,что бы она не мучилась..

image-26-09-20-02-01-1 (1).png

image-26-09-20-02-01.jpeg

image-26-09-20-02-01.png

image-26-09-20-02-01-11.jpeg

image-26-09-20-02-01-12.jpeg

image-26-09-20-02-01-4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще вот это фото..думали,что еще могут быть проблемы с печенью

НАДЕЮСЬ ЭТА СИТУАЦИЯ КОМУ-ТО ПОМОЖЕТ,НЕ СДАВАЙТЕСЬ,ВЕРЬТЕ В ЛУЧШЕЕ ДО ПОСЛЕДНЕГО,ДАЖЕ ЕСЛИ НИКТО НЕ ВЕРИТ.

image-26-09-20-02-01-1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Какая вы молодец. А у меня опускаются руки, незнаю как помочь своей птице. Вроде прошли курс лечения, вроде отрастают трубки, иити  вот снова общипал себя.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.