Перейти к содержанию

Что с восковицей?


Stepa"

Рекомендуемые сообщения

Купили птицу с рук около года назад. Сказали что мальчик и что у них он продолжал почти 2 года. Но когда я купила еще одного попугайчика точно мальчика то я уверена разницу по всем параметрам и уверена что первая птица очень взрослая и это девочка. Но недавно мне сказали что восковица у птицы проблемная. В руки не дается обсалютно дикая. По этому не знаю как поймать что бы отвезти к доктору и тем более как потом лечить если это действительно проблема-болезнь. 

 

IMG_20200924_070137.jpg

IMG_20200924_070043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики поют довольно сложные трели, постукивают клювом по предметам. Девочки малоразговорчивы, в основном говорят "кви-вить", "ви-и-и, ви-и-и", шипят, если злятся или боятся рук.

 

24.09.2020 в 00:14, Stepa" сказал:

недавно мне сказали что восковица у птицы проблемная

По фото не заметил ничего плохого. А вы замечаете что-то настораживающее? Птица часто чешет нос, много чихает, есть выделения из носа или ноздри забиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного. Я бы и не обратила внимания на её ноздри но... Сказали что не нормальные. Она совсем не ручная... Дикая до безобразия  . Поняла что птица старая. Спокойная, часто спит, кроме чистки перьев ничем подозрительным не занимается. Видно что девченка умная но не людимая. Обратила внимание что молодой красавчик Степа ее отнаняет от камушки.... Планирую пересадить ее отдельно. Показала ее фото ветеринару но у них в лирике нет практики с попугаями ... Дали капельки от клеща, что бы качнуть под хочу на голове трижды с интервалом несколько дней. Но ее поймать не возможно.... Ну можно только сильно перепутав ее. 

Куча ошибок... Простите... Надеюсь поняли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите давать капли от клеща! Можете отравить птицу!

 

21 час назад, Stepa" сказал:

у них в лирике нет практики с попугаями ... Дали капельки от клеща

Что вам назначили?

Заочно такие диагнозы не ставятся. Тем более, что даже не уточнили какого клеща подразумевают.

По фото --- нормальные широкие ноздри, не забитые, не воспалённые, не деформированные, без наростов.

Нельзя птиц зазря поливать антипаразитаркой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Спасибо за отзыв. Просто меня напугали что ноздри не нормальные, вот и побежала в клинику. А капнуть каплю лекарства сказали под хохолок что бы птица не достала. Но после вашего комментария не стала этого делать. Я просто очень переживаю за маленького птенца, что бы ничем не заразился. Он хоть и сидит отдельно но я ему позволяю иногда общаться со взрослыми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.09.2020 в 16:38, Stepa" сказал:

капнуть каплю лекарства сказали под хохолок что бы птица не достала

Способ нанесения правильный (распылить на ватную палочку и поставить точку на затылке), но тем не менее, наличие паразитов необходимо установить.

Вы замечали какие-либо кардинальные изменения в поведении этой кореллы? Начала много чихать, беспокойно чиститься, вздрагивает, когда сидит на жёрдочке, постоянно выпадают перья?

 

По уму, эту кореллу следует осмотреть и ощупать, взвесить на электронных кухонных весах.

Дайте макросъёмку её помёта с расстояния 4..5см.

 

28.09.2020 в 16:38, Stepa" сказал:

Я просто очень переживаю за маленького птенца, что бы ничем не заразился. Он хоть и сидит отдельно но я ему позволяю иногда общаться со взрослыми. 

Каждую новую птицу следует выдерживать минимум 35 дней отдельно, наблюдать, проводить обследование.

Так можно давать гарантии с достаточно высокой достоверностью.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она дикая до ужаса.... В руки взять не возможно. А помёт нет возможности сфотать их двое в клетке. Изменений в поведении не заметила. Она свела была спакойная. По виду очень даже упитанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал, вы сказали что рассадили птиц...

5 часов назад, Stepa" сказал:

Она свела была спакойная. По виду очень даже упитанная.

Нельзя исключать, что снижение активности не вызвано проблемами со здоровьем.

По виду эта корелла слишком упитана. А избыточный вес --- тоже повод искать причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое плохое во всей ситуации что в нашем городе нет специалистов которые могут осмотреть птичку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг получится так, что при вас попугай пойдёт в туалет и будет возможность сделать фото -- опубликуйте макросъёмку помёта, пожалуйста.

 

Так же было бы хорошо, если бы вы наловчились ловить и осматривать птицу. Попробовали приучить к рукам и почёсываниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.