Перейти к содержанию

Помогите разобраться с волнистым


Maksim00826

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться. Попугай волнистый, 4 года. С мая начал чесаться. Чешется в области шеи, под крыльями реже. На шеи повыдергивал весь пух и перья. Новым не дает отрасти, т.к. начинает опять все вычесывать и выдергивать. Кожа на шее красная и немного воспалена из-за постоянного расчесывания. Иногда дергает головой и крыльями. Стал менее активный, но аппетит хороший. Помет обычный, как и ранее. Такое впечатление, что перья в области щеи не перестают рости , а он их выщипывает. На предмет пухо пероедов осматривал много раз, не замечал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maksim00826 Птицу надо обследовать, причиной самоощипа чаще всего бывают внутренние проблемы. Рентген, помет на копрологию, а так же перья на цирковирус. Помет на паразитов, на бакпосев, и мазок из зоба, это в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое негде сделать. Я понимаю если бы самоощип был по всему телу, а он только шею себе кусает. Я думаю если и с перьями были проблемы, то скорее всего тоже повсюду бы щипал 

Изменено пользователем Maksim00826
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос, изза чего может болеть шея.??? Все это больше похоже на какойто нервный тик

 

У него там под перьями большие такие пеньки лезут, толстые очень, такое впечатление, что он их расчесывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maksim00826 Ищите человеческие лаборатории, перья отсылаются по почте, обычный вет может рентген сделать, а на форуме вам его расшифруют.
Перья могут врастать обратно под кожу, это птицу беспокоит, общиплет шею, перейдет на другие места. Сделайте анализ на цирковирус! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maksim00826, нужна хотя бы макросъёмка места предполагаемого поражения. При ярком свете, чётко, с расстояния 4..5см. Возьмите помощника чтоб сделал фото пока вы будете держать птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.