Перейти к содержанию

Корелла заболела


eva-brian

Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите спасти птицу! Где-то пару месяцев назад (может, дальше больше) стала замечать, что птичка падает с жердочки, как-будто ножки ослабли, но сама оставалась активной. 3 недели тому назад тут я поняла, что с она точно заболела:стала плохо летать, приземляется и заваливается на бок, появился понос. Вот тут я забила тревогу и поехала в ветклинику. В нашем городе нет орнитологов, поэтому пришлось обратиться через инстаграм к московскому орнитологу. Он прописал прогрев, амоксициллин с нистатином (2 раза в день), кальций глюконат (4 капли в день), глюкоза по 1 мл 2 раза в день, гепатовет 1 раз в день, линекс 2 раза в день, панкреатин с едой 2 раза в день, а также кормешка детской смесью не менее 3-4 раза в день (птица сама не ест и не пьет). Прошло 3 недели уже, понос не проходит. Общее состояние птицы не важное. А кроме того, у нее проблема с лапками, они как-будто парализованы - стоять на них он не может, то есть хватательный рефлекс сохранился, а стоять не может. Что делать еще? Как улучшить состояние птицы?

476AD104-9B43-4955-90BE-12A9C981CDF1.jpeg

D7D64FA8-3A94-46C7-88C7-71AB8ABCDC0F.jpeg

06C18E9F-CE2C-4911-A3FE-00F116AF202F.jpeg

05668567-253E-4DB7-B811-57BDBCB3A88D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите возраст птицы.

Пожалуйста, напишите к кому вы обращались удалённо?

 

В вашей местной вет.клинике могут сделать анализ помёта птице, называется "широкая копрограмма" или подробный "общий анализ кала"?

Это очень ценно и первоочерёдно.

Узнайте за этот анализ.

 

Напишите или позвоните Зосе, попросите зайти в тему, потому что ситуация критическая и сложная.

 

@Zosia:

"Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Про копрограмму узнаю обязательно и про общий анализ кала. Но до сего момента мне никто не предложил это, у нас орнитологов в городе нет толком, все только собачники и когатники. Зосе позвоню (сама сейчас в Москве). Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.