Перейти к содержанию

домашняя кошка когтем насесла увечие голубю.


terenty79

Рекомендуемые сообщения

гнездо защищает

 

у меня голубь в гнезде кусается

а вдали от гнезда любит когда его гладят :)

17 минут назад, terenty79 сказал:

Характер голубки очень сильно испортился. за время изоляции похоже. Даже не гулькает, а визгливо верещит. стоит сунуть палец, как коршун начинает клевать его, зажимать клювом, и пытаться разорвать или выдрать из пальца или мяса руки. Постоянно квохтает, и как будто развлекаясь выбрасывает клювом зерно из кормушки, за територию клетки. при этом так же квохчет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну вот, этот момент и настал. Эта птичка сегодня снесла яцо. С утра у нее понос был сильный, и сейчас он к вечеру похоже продолжается, когда она из клетки вылетала, много луж наделала. когда вернулась в клетку,  я посмотрел туда, мне нужно со стула туда лазить, клетка на шифанере. , а она там в гнезде с закрытыми глазами стоит. а под ней яйцо. пока 1 только вышло. аккуратно обманными движениями яйцо это извлек, и заменил на пластиковый муляж.само яйцо заморозил, как и с улиточными яцами делаю всегда. вроде как птичка меня на этом не поймала, сейчас точно так же стоит над муляжом, вернее полусидит, что бы греть и не раздавить его. что теперь делать, как дальше мне быть. если имитацию яца не убирать, она на нем  сколько сидеть будет, и не вычислит она что это яйцо пластиковое, а не ее. 

Изменено пользователем terenty79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эту ночь птичка отложила второе яйцо. Буду убирать опять, больше наверное не отложит?  с яйцами то я проблему решу, но вот другая проблема возникла, из за этих яиц. а именно птица теперь не хочет гадить в клетке, терпит и бьется просясь выйти з нее. а я немогу клетку держать открытой все время. в связи с этой яйценоскостью, и терпежом, видно что птице в туалет ходить сложновать, кучи с утра, как ее выпускаешь огромные. Как долго это может продолжаться, и нормально ли это вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, terenty79 сказал:

Как долго это может продолжаться, и нормально ли это вообще?

@terenty79 , это - нормально: голуби стараются в гнезде не гадить. Продолжается это обычно до тех пор, пока не покинут гнездо вылупившиеся из отложенных яиц голубята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@terenty79 Не волнуйтесь, пока все нормально. После снесения второго яйца она должна сесть насиживать кладку, клетку  открывайте утром, чтобы  голубка могла выйти и сходить в туалет. Помет обычно нормализуется в течение недели после кладки. Яиц бывает только два в кладке. Да, пока насиживает в  клетке какать не будет, надо давать ей возможность выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, 2 яйцо убрал. На просвет яйца смотрел, ничего в них внутри не заметил, как куриные пустые. пока оба в морозилке, потом выкину. птица пока не поняла, что яйца подменили, насиживает муляж. единственное, почему то сегодня она меня буквально затоптала. то на плечи сядет, то на голову, смахнешь ее, опять прилетит, сядет  и в лицо заглядывает. не пойму, что она хочет вообще.

Изменено пользователем terenty79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@terenty79 

4 минуты назад, terenty79 сказал:

 почему то сегодня она меня буквально затоптала. то на плечи сядет, то на голову, смахнешь ее, опять прилетит, сядет  и в лицо заглядывает. не пойму, что она хочет вообще.

Она хочет, чтобы вы ее подменили на гнезде, ведь она считает вас своим мужем. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.03.2021 в 18:11, рябчик сказал:

@terenty79 

Она хочет, чтобы вы ее подменили на гнезде, ведь она считает вас своим мужем. ?

У нее как раз есть муж. Ей понравился голубь, которого я подобрал тогда обмороженным, без пальца на ноге и с трихоманозной пробкой. тут есть тема. Он сейчас вымахал, очень агресивный и шибутной. этим наверное даму и покарил. Но на яйцах он сидеть не особо любит, сидит, но как только дверь в клетке откроешь, сразу бросает это заняиме и вышмыгивает. а вот самый первый подобрашка Петя, как не гулькал, как не квохтал, и не топтался сюда туда, не понравился барышне. Может быть она почувствовала, что у Пети кости хрупкие, не совсем он здоров. 

Изменено пользователем terenty79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда клетка закрыта на яйцах сидит?

5 часов назад, terenty79 сказал:

самый первый подобрашка Пет

а как Петя себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

а когда клетка закрыта на яйцах сидит?

а как Петя себя чувствует?

Петя чувствует себя хорошо. Единственное на лапке след от перелома остался. она утолщена и плотная, в месте перелома. Гулькает, топчится, как страус голову вниз, а хвост вверх, и стоит в этой позе, охает. Любит теребанить игрушку, рвать ее как бульдог, и вытягивать тряпку покрывало, внутрь клетки.

по поводу данной дамы на яйцах. вот она, спереди. Жоних на заднем плане фото. 

IMG_20210223_165035.jpg

IMG_20210223_165032.jpg

Изменено пользователем terenty79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подташнивать новоиспеченную маму может? что то она рот разевать резко, частенько стала. То клювом чмокает чуть чуть, то резко раинет пасть, как зевает, либо такой тошнот. но чтоб вырвало, нет, такого я не видел.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, terenty79 сказал:

Подташнивать новоиспеченную маму может?

если есть недобитая инфекция которая вылезла на фоне яйцекладки

в норме тошнить не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может это у нее корм для птенцов так вырабатывается? На инфекцию анализы сдавать нужно, без анализов смысла травить птицу нет, а анализы сдавать негде, да и неначто больно, сейчас пол года у меня денег совсем не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил одну интересную весч. Зачем то бойкому папаше, с заднего фона на фото который, в рот переодически лазиет и эта птичка из темы, и теперь еще и коричневый голубь молчун. что это может значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, terenty79 сказал:

а может это у нее корм для птенцов так вырабатывается?

выработка происходит не после яйцекладки а через 21 день

 

5 часов назад, terenty79 сказал:

Зачем то бойкому папаше, с заднего фона на фото который, в рот переодически лазиет и эта птичка из темы, и теперь еще и коричневый голубь молчун. что это может значить?

можно пояснить что происходит? (не очень понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, маленький принц сказал:

(не очень понял)

все очень просто. птицы сближаются, и птичка, одна клюв разевает, а вторая свой клюв первой птичке в рот сует. Но сначала как бы кляньчает, чтобы первая птичка клюв свой раскрыла, тычется своим клювом ей в клюв и рядом. мне сдается, что коричневый молчун, тоже дама оказывается. гулькать он не умеет. Зато начал квохтать, как девочка из этой темы, и вокруг гулькающих голубей бегать и крутитьсярядом, они между собой деруться, а вот коричневого ни кто из них не клюет.. 

Изменено пользователем terenty79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, синьера коричневая, с мохнатыми лапками, действительно дама. Кавалеры гулькают на нее, ходят за ней как петухи, гордо выпрямив спину. Похоже скоро еще яйца на заморозку у меня будут. Хорошо я купил 6 муляжей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда Синьеру и других Ваших голубок с 8 Марта! :flours:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.