Перейти к содержанию

Помогите! Вчера умерла корелла (девочка же). Боюсь за мальчика!


Ирис1113

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Нужна помощь. Вчера умерла моя корелла (девочка), я пришла с работы, в клетке хаос и она лежит. Мальчика я искала полчаса, нашла забитым в углу другой комнаты. Причина смерти - не известна, но есть подозрение на отравление химическими парами. Мальчик - жив. До обеда звал её, кричал, после обеда молчит, сидит, не ест ничего. Безумно боюсь потерять и его. Осмотрев, обнаружила не большие шелушения на лапках и восковица какая-то странная. Кто подскажет что? Немного дрожит. Очень трусливый сам по себе. Клетку вымыла кипятком, корм и воду обновила. Орнитологов у нас нет в городе, помощи ждать не откуда. Пугает, что не ест и не пьет, но может стресс и пройдет...

IMG_20200904_181647.jpg

IMG_20200904_182306.jpg

 

IMG_20200904_182259.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отравление подозреваете?

Язык и слизистые клюва бледные?

Пишите или звоните Zosia, телефон у нее в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka я травила тараканов. Порошком. Отравилась сама сильно. Подозреваю может и они. Но не тошнило их, не рвало, никаких особых признаков. Я не знаю за язык и клюв, я поймать его не смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клюв необходимо дать сорбент, (лучше Энтеросгель, в крайнем случае можно Смекту или таблетку активированного угля) развести водой до полутекучего состояния и выпоить около 1 мл. Повторить несколько раз с интервалом в пару часов.

@Zosia может подсказать, что еще. Вот ее контакты:

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka я боюсь его сейчас гонять. Он сегодня раз 15 бился об стены и окна, пока я клетку мыла. Он кроме клетки нигде не сидит. Энтеросгель сколько? Он не навредит в случае, если это не отравление всё-таки.

@fishka @fishka

Попугай дрожит и часто дышит :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирис1113 сказал:

не навредит в случае,

Сорбенты не навредят. Выдавливаете сорбент и добавляете немного воды, чтобы он стал текучим и можно было набрать в шприц без иглы. Выпаиваете по каплям, всего за один раз примерно 0,5 мл, или чуть больше.

 

Посадите, пусть сидит в клетке.

 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг с шелушениями (от этого не умирают,  а от  отравления ядами +ЧМТ (бился о стены) -да)

прям с утра звоните врачу форума Зосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирис1113 умершую птицу на вскрытие можно отправить - покажет причину смерти.

А почему самец был в другой комнате в углу? Вы оставляете птиц летать без присмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город да, птицы летают в пределах одной комнаты, всегда без присмотра. Всегда приземлялись на дверь либо на клетку. Он очень часто дышит, боится. Сейчас дала Энтеросгель, обработала рану на груди. Кормить ли? Он не ест двое суток точно уже. Я боюсь его беспокоить, он очень дикий. Пока поймаю в клетке, он бьётся обо все(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирис1113 знтеросгель сколько раз дали и в какой дозировке?

Какой помет у птицы последние сутки?

Вы писали, что в другой комнате его нашли... Где именно в квартире была отрава?

4 сентября 2020 г. в 22:19, Ирис1113 сказал:

@fishka я боюсь его сейчас гонять. Он сегодня раз 15 бился об стены и окна, пока я клетку мыла. Он кроме клетки нигде не сидит. Энтеросгель сколько? Он не навредит в случае, если это не отравление всё-таки.

@fishka @fishka

Попугай дрожит и часто дышит :((

Почему попугай бился? У него дискоординация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нужна Ваша помощь очень-очень. У меня жили две кореллы. В одной клетке. Пару дней назад умерла девочка. Мальчика обнаружила в другой комнате, в диком стрессе. Четвертый день он не ест и не пьет. Предположительно отравление недельной давности от порошка, которым я травила тараканов. Два дня даю по 1 мл энтеросгеля, вес около 80 грамм. 77-80. Помет жидкий жёлтый был, сегодня ночью стал бледно желто-зелёный, вода. Мальчик вялый. Сидит на жердочке, голос не подаёт, вялый, постоянно трясется. Даю раз в день корвалол. Кормила постоянно кормом Рио для средних попугаев. В клетке всегда был минеральный камень, вчера купила новый камень после смерти подруги, веточку-лакомство, морковки натерла, лист салата положила, не притронулся ни к чему. Сегодня обнаружила побелевший язык. Утром смогла скормить 3 мл каши, так как работаю следующий прием каши будет вечером. Дикий, боится, но не орет, сил видимо нет. Раньше кричал всегда. Вместе с кашей дала сегодня 2 мл воды, воду с удовольствием пил, пришлось дать 3 мл, т.к. жажда сильная у него. По ночам включаю музыку корелл и оставляю ночник. На фото он с раной на груди, ударился, когда я его ловила. Помогите, думаю реально отравление + стресс.

 В городе никто не занимается птицами. 

IMG_20200904_213001.jpg

IMG_20200905_212948.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город помет вода, стал желто-зелёный, бледный цвет. Энтеросгель прямо из тюбика даю по 1 млв день. Два дня дала, получается 2 мл. Сегодня вечером ещё раз дам. Отрава была в коридоре и на кухне, там он не был. Рядом был фикус постоянно, но они его не ели. Я траванулась отравой сильно, боюсь, что и они могли...

Попугай бился, потому что боится, он совсем не ручной, на жердочке сидит вроде как уверенно, не падал ни разу. Постоянно открывает рот как я подхожу близко. Видимо от страха..

Изменено пользователем Ирис1113
Дополняю. У него сегодня язык стал белеть. Вчера был бледно-розвый, сегодня кончик белеть начал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирис1113  ну раз пишите, что не хотите его потерять, то придется быть понастойчивей не вы первая лечите неручную птицу, будет вас бояться ненавидеть и тд, потом забудет, главное чтобы выжил, если не ест сам - накормите со шприца детской безмолочной кашей типа "четыре злака",  кроме марки Нестле и убедитесь что в составе нет сахара. Запаривайте каши.

К кашам приучен? Гречка, овес без шелухи, рис (бурый) и тд

Воду минеральную типа Боржоми - в поилку, выпустите газ предварительно. Солёные воды типа Ессентуки нельзя.

 

@Ирис1113 

На форумах нельзя дублировать темы ?.

Какая веточка лакомство? ? Чумиза? Или медовая палочка? Ее нельзя абсолютно даже здоровым попугаям, а тут с отравлением может только ускорить процесс.

Клетка не должна быть круглой, круглая клетка вредит психике птицы, жерды должны быть круглые, почитайте что такое намины у птицы их почти нереально вылечить.

86192530_2760121954209234_3520661525201158144_n.jpg

Изменено пользователем Linka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka клетка не круглая. Она к верху чуть куполом. Ветку уберу, спасибо! Извините, не знала, что нельзя дублировать темы. У меня сейчас проблема пострашнее, чем круглые жерди, уж простите((( Птица на глазах тает... Может ей антибиотики надо давать? Читала про Карсил в кашу в шприц.. это нужно? Много где рекомендуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka @Linka @Linka @Linka @Город @Город @Город

Кашу купила вот такую. Хотя тут есть глютен. Везде, даже в детских есть глютен.. я думаю, что по таблеткам давать.. белый кончик и зеленоватый помет это же прям сильно плохо.. крови в помете нет. Но и кругляшов тоже. Одна вода. Лужица.(

1025171281.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глютен не имеет значения, главное чтобы без молока и сахара.

Наверное, все же, отравление. Антибиотики ни к чему. Побеление языка (если это действительно так) - плохо.

Zosia звоните, все расскажите и готовьте бумажку записывать.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирис1113 антибиотиком вы его просто добьете. Откажет и так пораженная токсинами печень. Вы же при отравлении антибитики не пьете? При  отравлении нужно вывести токсины и потом восстановить микрофлору жкт, за гепапротектор правильно размышляете только мне кажется при сильной интоксикации карсил не вытянет, он просто "для поддержки штанов" нужно средство посерьезней, например, гепатовет (для кошек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka звонила. Кроме гамка, корвалола и энтеросгеля не поняла, что делать. Кормить - ясно, взвесила - ясно, а дальше-то что...

 

@Linka его куда добавлять? Он в таблетках? Это точно нужно принимать или всё-же позвонить Зосе? Воскресенье, не хочется тревожить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ирис1113 сказал:

@Linka его куда добавлять? Он в таблетках? 

Он жидкий,  0,1 мл покапельно в клюв с боку, удобно использовать (без иглы соотвественно) инсулиновый шприц, он 1 мл.

7 минут назад, Ирис1113 сказал:

Это точно нужно принимать или всё-же позвонить Зосе? Воскресенье, не хочется тревожить(

И давайте и звоните или хотябы напишитев ватсап, у птицы не пищевое отравление, а химическое, такие токсичные препараты в орнанизме до недели могут сохранятся и всё это  время продолжать травить птицу. Вопрос срочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka уже где-то неделя прошла с момента того, как я травила тараканов. К сожалению, девочку я уже потеряла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие корма кроме РИО хорошие? Попробую корм поменять, может что-то в этом не так.. хотя как только пачку открыла - ели. Правда птица потом умерла. Корм чистый, срок хороший... Но он его не ест.

 

Вот такой сейчас помет 

IMG_20200906_193759.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, к сожалению, нечего добавить, не специалист по лечению отравлений. Тако помет, мне кажется, может означать, что птица получает недостаточное питание. Или пищеварение нарушено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирис1113 помет плохой. Продолжайте лечить как Zosia посоветовала!

Не выпускайте птицу летать одну, пока вас дома нет. Фикус может и не ели, а вот землю запросто...( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город птица очень нервная, злая, либо ей еда не нравится, либо я ее достала по три раза на день доставать.. они корм сами начинают есть? У меня ни овощи, ни морковь, ничего не ест. Сам вообще не ест. Силой гречку и овсянку вливаю, как маленькому. Кстати, за раз корелле с маленьким весом можно давать 5 мл каши? Возможность кормить есть только три раза в день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирис1113 как сегодня ваш птиц? 

Корм Рио из отечественных самый хороший, но хотя и очень редко бывают и на него нарекания.

Посмотрите в магазине или закажите а интернете Prestige (Бельгия. Красная упаковка) или Padovan (Италия). Вообще хороший корм всегда чистый, НЕ витаминизированный, без всяких цветных гранул, пахнет хороший корм вкусно хлебом или свежим сенокосом, дешевый или некачественный наоборот пахнет чем-то странным: химией, прелым зерном, лекарствами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день реву. Ему не лучше. Я боюсь потерять ещё и его. Руки опускаются. Одышка появилась, дрожит постоянно, помет плохой, желто-зелёный, дышит со скоростью света, изредка издает слабые "пи", а когда-то пел. Стал на каждое моё слово трясти головой, будто отрицание. Моя птица умирает, а я не знаю, чем помочь. Тут хочешь не хочешь, станешь сентиментальной. Сам не ест, даже не спускается с жердочки. 

IMG_20200907_194501.jpg

@Город около 2 лет. 

 

@Linka птиц плохо. Мне кажется птица умирает. Чешется без конца, одышка. На мой голос постоянно дёргает головой, дрожит. Не ест, не пьет, даже не слазит с жердочки. Не разговаривает. Изредка делает "пи" жалостное. Я не знаю, что делать. Херово, когда нет в городе врачей таких и некому помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирис1113 малого жаль очень, ему плохо плюс он скучает за своей подругой, но он пока живой, поэтому боритесь, не ест сам - кормите детской кашей, поите водой (минеральной), особенно сейчас при таком помете с водой идет обезвоживание организма, а он не пьёт. Подключили гепатовет или карсил для печени? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте, может что и полезное найдете. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77610 Сразу не увидел что тема дублирующая есть и что там отвечали.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka чумизу нельзя или палочку медовую? Чумиза у меня вроде. Еду не ест, зато пол чумизы съел. Я с работы пришла, не вышло его покормить, он пол ветки сгрыз, весь рот в ней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирис1113 чумизу можно просто, если они ее много едят то не хотят есть свой основной корм, но мне кажется, что на этот раз  Рио ему не зашел как корм, пробуйте менять на Престиж.

Ну раз хоть что-то ест уже хорошо, вы ему что из лекарств даете? Не удалось покормить это как? Он орет вырывается? 

Изменено пользователем Linka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka он сейчас хомячит корм)))) Я купила пачку престижа, ест) В первый раз ест, сам))) Но так же трясется.. греть его нечем. Может просто какое-то покрывало на клетку надеть, что бы тепло хоть минимум было? Из лекарств даю аминалон. Сегодня добавлю энтерофурил и Нистатин (не понимаю только, как его разводить). Делаю ингаляцию корвалола через увлажнитель, по 2 раза в день. Стал на каждое моё слово трясти головой. Сердце у него стучит нереально быстро, аж страшно. Морковь тепла, яблоки, банан, перец - никак не хочет. 

Изменено пользователем Ирис1113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирис1113 для обогрева над клеткой ставят обычную лапму так чтобы мог отодвинутся "в тень" если ему станет жарко.

Энтерофурил с нистатином вам Зося назначила? 

Нистатин 1/4 таблетки развести в 1мл воды споить 0,1 мл. Пусть консультанты меня поправят если что.

Энтерофурил есть дозировка?

 

2 часа назад, Ирис1113 сказал:

он сейчас хомячит корм)))) Я купила пачку престижа, ест) В первый раз ест, сам))) 

Здорово, вы, кстати, молодец, что оперативно сработали и сменили ему корм.

Изменено пользователем Linka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka Энтерофурил пока отменили, раз есть начал. У нас другая проблема. Опухли ноздри, воспаление. Теперь нам надо капать капли трижды в день. Птица очень простывшая.

IMG_20200908_212904.jpg

IMG_20200908_211847.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka сегодня у нас ухудшение. Он ест, ест корм сам, съел впервые в жизни морковку тёртую, чумизы объелся, воду пил, но ноздри и помет.. Я в замешательстве. И снова боюсь, что птица может погибнуть. Зося назначила противовирусные, она умница, я бы без нее не справилась бы... но мне кажется там гной, он же не рассосётся от противоспвлиткльных. Может я конечно ошибаюсь...

IMG_20200909_215542.jpg

IMG_20200909_231057.jpg

@Linka не увидела вопрос. Нет, не подключала ничего из этого. Это необходимо? Карсил для печени, но я боюсь его в корм. Только стал есть, вдруг снова откажется от корма..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.09.2020 в 11:11, Ирис1113 сказал:

птицы летают в пределах одной комнаты, всегда без присмотра.

Это огромное зло. В ситуации, подобной вашей (пришли, птица травмирована или лежит) крайне тяжело установить причину. И уходит драгоценное время.

 

06.09.2020 в 09:51, Ирис1113 сказал:

Я траванулась отравой сильно, боюсь, что и они могли...

Расскажите подробней про обработку, что за отрава и какие симптомы вы почувствовали.

Птица может сильно отравиться даже запахом пригорелой пищи и парами моющих средств, не говоря об лако-красочной продукции и целевых отравляющих веществах.

 

06.09.2020 в 09:48, Ирис1113 сказал:

Вместе с кашей дала сегодня 2 мл воды, воду с удовольствием пил, пришлось дать 3 мл, т.к. жажда сильная у него.

Это очень много для разового приёма. ОЧЕНЬ. На сколько опасно разово --- затрудняюсь предположить.

 

07.09.2020 в 10:11, Ирис1113 сказал:

Кстати, за раз корелле с маленьким весом можно давать 5 мл каши? Возможность кормить есть только три раза в день...

Это много! Кормить нужно дробно: 5..4 приёма пищи по 2..3мл в зависимости от наполняемости зоба и размера птицы.

 

07.09.2020 в 19:57, Ирис1113 сказал:

Херово, когда нет в городе врачей таких и некому помочь

Увы, тут такой случай, когда нужен стационар со специалистами высшего класса. И то не известно, можно ли что-то сделать...

В сотню раз проще было бы не допустить подобной ситуации...

 

08.09.2020 в 19:09, Ирис1113 сказал:

чумизу нельзя или палочку медовую?

"медовые плочки", "лакомства", "зерновые палочки" -- дрянь, на которой регулярно травятся птицы. Нередко практически до инвалидизации. Как "повезёт".

 

08.09.2020 в 19:43, Ирис1113 сказал:

греть его нечем. Может просто какое-то покрывало на клетку надеть, что бы тепло хоть минимум было?

Проверьте, чтоб не чувствовалось сквозняка. Используйте лампу накаливания: 60Вт осветительную, но лучше поищите инфракрасную 130..150Вт с регулятором или поспрошайте по соседям ЛАТР чтобы разогреть её в полнакала. Установите плафон таким образом, чтоб над жёрдочкой получит +27..+30град. Другую половину клетки накройте плотной чистой тканью, чтоб птица могла отходить в тень и прохладу.

Примите меры чтоб исключить возможность возгорания!

 

16 часов назад, Ирис1113 сказал:

Зося назначила противовирусные, она умница, я бы без нее не справилась бы... но мне кажется там гной, он же не рассосётся от противоспвлиткльных.

СЛЕДУЙТЕ рекомендациям Зоси.

Если вы рассказывали ей о состоянии ноздрей и вам выписали капли или мазь, используйте их, не надо сомневаться.

Можете написать что вам назначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч ест сам, уже радует. Постоянно точит чумизу и корм. Но по чуть-чуть. Трясет даже под лампой. Хотя от жары иногда спускается вниз. Сидит на дне клетки. Худой безумно. Перья выглядят ужасно. Назначили: промывать, мазать маслом, капли индоколлир, офтан и опатанол. Лампа накаливания. Не нашла другую. Кормила кстати по 3-4 мл 3 раза в день. Много, но уже ничего не сделаю. Сейчас по чуть ест сам, не кормлю. Помет сегодня почти весь белый, как снег. Птица попискивает, не поет. На голос мой крутит головой, будто не нравится. 

@Кузяныч честно, я не уверена до конца. Травила тараканов порошком. Просто сыпала его в кухне и туалете вдоль плинтусов. Пары были от него, я сама чуть ноги не протянула от отравления. Весь следующий день лежала. В их комнате не травила, но возможно робот-пыдесос растянул отраву и к ним. Девочка умерла спустя 5 дней, не при мне, хотя ела, чувствовала себя нормально, помет не отслеживала. Умерла в агонии судя по разгромленности клетки. Мальчик в диком стрессе. Вооьщем я упустила дней 5-6 с момента порошка. Благо птица пока жива. Он борется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Ирис1113 сказал:

 Карсил для печени, но я боюсь его в корм. Только стал есть, вдруг снова откажется от корма..

Карсил, его не должен отпугнуть, наоборот даже, это расторопша, многие попугаи любят есть расторопшу  в чистом  виде - семена тобишь, если у вас получится найти цельные семена расторопши, попробуйте их предложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ирис1113 сказал:

Назначили: промывать, мазать маслом, капли индоколлир, офтан и опатанол. Лампа накаливания. Не нашла другую.

Что за масло?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вазелиновым маслом нос промывать нельзя.

Используйте мирамистин, набирая его в 10мл шприц. Используйте в качестве насадки отрезок катетера для малых вен "бабочка", перед промыванием ставьте шприц в стакан с водой 40град.

По 2..3капли в каждую ноздрю, 3 раза в день.

 

Какие новости за крайние дни? Как ваш кореллка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тек гной из носа. Горячий, летает слабо, пищит, голова нет. Больной. Даю антибиотик. Но еле живой( Похудел по сравнению с началом отравления, две недели назад был 82 г, вчера 73-74

 

Азитромицин даю. Третий день. Пока не лучше. Ноздри беспокоят, вес беспокоит, чихать стал. Дрожит постоянно, ест мало, воду вообще кажется не пьет уже много дней. Я даю жидкость силой. Снова киль пробил грудь.. рана( Не знаю как его вычухать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.09.2020 в 11:47, Ирис1113 сказал:

Вчера тек гной из носа.

Что капаете в ноздри птице?

 

15.09.2020 в 11:47, Ирис1113 сказал:

летает слабо

Не надо ему сейчас летать.

 

15.09.2020 в 11:47, Ирис1113 сказал:

Даю антибиотик.

Азитромицин? Кто вам его назначил?

Нистатин даёте? Это обязательно при даче антибиотика (хотя пока мне не ясно почему вы решили его давать).

Щёлкните полосу ниже --- там как давать нистатин.

Скрытый текст

Нистатин давайте из расчёта 65 000 единиц лекарства на 100 грамм веса птицы (нужно взвесить птичку).

 

На таблетках нистатина обычно пишут количество единиц в таблетке, например "750 000 ед".

По весу птицы определяете количество единиц методом пропорции.

Делите полученную дозу на количество единиц в таблетке и получаете количество частей, на которые нужно поделить таблетку. Разделите её чистым пищевым ножом на блюдце. Получаете суточные дозы.

Суточная доза дробится на дневные в соответствием с количеством приёмов -- 4..2, например, утром, в обед и перед сном. Нистатин будет проходить через птицу с пищей и выходить. Разбивая дозу на приёмы вы увеличиваете среднее время действия.

 

Часть таблетки на дозу приёма размалывается между двумя чистыми нержавеющими ложками в порошок, новым инсулиновым шприцем без иглы набирается питьевая вода, выбивается пузырёк воздуха, вода выдавливается пока не останется три-четыре мелких деления до упора поршня. Эта капля выпускается на порошок нистатина, размешивается в раствор носиком шприца и набирается обратно. Опустив поршень поглубже, щелчками пальца из полученного раствора тщательно выбивается воздух. После чего шприц удерживается носиком вниз, пока осадок порошка не опустится к самому краю носика.

 

Капается птице в уголок клюва, повернув птицу немного набок, чтоб не потекло вниз, но не назад, чтоб птица не захлебнулась. Или сбоку через щель в створках клюва на язык. Работать лучше с помощником: один держит птицу, второй вводит раствор. Упираться носиком шприца сбоку клюва нужно, обеспечив надёжную фиксацию птицы и упор с противоположной от шприца стороны, чтоб не создать нагрузку на шею птицы.

 

Для мелких птичек, да и для средних попугаев удобно использовать инсулиновый шприц с надетым вместо иглы отрезком трубки самого тонкого катетера "бабочка" длиной 5-10мм. После разрезания трубки ножницами, следует аккуратно оплавить край трубки на газовой горелке, поднося её к пламени сбоку и прокручивая. Край должен округлиться, это чтобы не порезать язык и мягкие ткани птицы торцом трубки.

 

15.09.2020 в 11:47, Ирис1113 сказал:

воду вообще кажется не пьет уже много дней. Я даю жидкость силой.

Не надо поить насильно. То, что вы не заметили как птица пьёт, не значит, что он этого не делает.

 

15.09.2020 в 11:47, Ирис1113 сказал:

Снова киль пробил грудь.. рана

Сам по себе не мог пробить. Птица бьётся в клетке?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч @Кузяныч Зося назначила. Нистатин не пьем, о нем не говорилось. Бифидум пьем. Да, летал, пока ловила грудь пробил. Частое дело у нас это. Киль торчит сильно. 

@Кузяныч не очень понимаю сколько давать нистатина птице весом 70-75 грамм((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.