Перейти к содержанию

Что за птица???


klukva

Рекомендуемые сообщения


Ольга Морозова, здравствуйте! Птица насекомоядная. Скажите, пожалуйста, а зачем Вы взяли птицу? Вы птицу осмотрели? Она травмирована или она просто сидела на дороге/земле?

Сидела на земле, потом на руке, никуда не улетала, на одну лапку не опирается, думаю, что может быть повреждена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно нужны кормовые насекомые. Метаболизм быстрый, без пищи погибнет.
Проверьте фонариком реакцию глаз на свет - одинаково ли сужаются зрачки.
Необходим рентген, но в Рязани мелкой птице его не сделают, только в Коломне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рязань, подскажу телефон у кого можно купить мраморных тараканов в нашем городе(300 р/100 штук), буду брать сама - спрошу, не против ли человек, чтобы дать его номер тут. А так звоните мне 8 920 986 11 17

Держат культуры кормовые у нас многие рептиловоды, но сейчас сезон птенцов, излишки быстро расходятся, придется поискать.

 

Могу поделиться колонией мучника, бесплатно, но только в пятницу.
Пока хоть муравьиных яиц добудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Морозова, коллеги-модераторы определили, что Ваша птичка - зелёная пересмешка.
Коллега-модератор Anysya порекомендовала в Вашем случае, если у птички точно травмирована лапка и она не может стоять на двух лапках, то ногу нужно ощупать. Если перелом, но сухожилие цело - хвататься может, опираться нет, то надо ногу поместить в канюлю от капельницы. Это делается так: вдоль канюлю разрезать и вставить, чем-нибудь мягким проложить. Выдержать птицу нужно 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дрозд, но я не уверена, какой именно. Видится мне самка черного. Питается насекомыми. Можно давать мешанку из яйца. И ягоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мухоловка. Думаю мухоловка-белошейка

tasibai, большое спасибо.

 

Смущает размер (примерно 15-16см) и длина клюва.

 

Есть еще вот такое фото.
post-54326-1470415834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в таком ракурсе и меня теперь смущает, хотя взрослая мухоловка-пеструшка вполне может быть 15 см) Я могу ошибаться...подождем, может ещё кто-нибудь ответит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что за птичка такая? Сидел во дворе, не убегал и не улетал, пришлось пересадить в переноску, так как у нас собаки. post-67767-1470738506_thumb.jpg post-67767-1470738506_thumb.jpg

post-67767-1470738718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром на даче нашли на балконе. Вокруг немного перьев. Летать не может. Бегает быстро. Кусается сильно. Какает. Крылья когда растягивает, заметно что с одним крылом что-то не так.
Кто это? Чем кормить?
post-67833-1471096780_thumb.jpg
post-67833-1471096860_thumb.jpg
Мы завтра едем в Москву. А в понедельник уезжаем в отпуск. Птицу можно куда-нибудь отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубонос. Купите корм для канареек, а еще можно для неразлучников и замешать их вместе. Если в крылом что-то не так, не помешало бы отнести его на рентген

 

Создайте тему в "отдам"
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=37

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дубонос. Купите корм для канареек, а еще можно для неразлучников и замешать их вместе. Если в крылом что-то не так, не помешало бы отнести его на рентген

 

Создайте тему в "отдам"
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=37

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день помогите пожалуйста опознать . две птицы у одной на голове пятно. залетели в дом

post-68054-1472459328_thumb.jpg

post-68054-1472459372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите, что эта за птица и чем кормить. Нашла в траве в полисаднике.Лежал лапками кверху. Это домашняя птица или дикая?! Подскажите.

post-68140-1472976960_thumb.jpg

post-68140-1472976990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобрали птицу с поврежденным крылом. Живет уже две недели в клетке в комнате, ведет себя,как будто всегда была домашней.
Помогите, пожалуйста, определить вид?
Крыло немного опущено, но птица перепархивает.

 

SjOFzw3Wh6I.jpg

 

iAuMTTNsCas.jpg

 

Что делать??
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикая. Дубюонос. И в очень плохом состоянии. Кормите кормом для канареек и неразлучников + ягоды. Ну и надо смотреть, что там с ним - если кошка цапнула, то антибиотики, если ударился, то затемнение и покой. Можете описать характер проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лисичка павлик, птица еще жива? Чем гадать по интернету, обратитесь, пожалуйста, с птицей к любому из рекомендованных вет.специалистов Москвы:
Томашевский Александр Леонидович. Врач-орнитолог. Ведущий ветеринарный врач Московского Зоопарка. Специализация - терапия, хирургия, эндоскопия, лабораторные исследования. Сертификация Abu Dhabi Falcon Hospital
Ведёт приём в ветеринарной клинике "Белый Клык"(четверг, суббота)
http://www.bkvet.ru/howto_goto_presnya
адрес: г. Москва, ул. Красная Пресня, дом 6, строение 2
Круглосуточный телефон: +7 (495) 927 00 77 (при отсутствии записи, созвон с врачом).
Также ведёт приём в ветеринарной клинике "Свой Доктор"с 10.00 до 20.00 (воскресенье)
http://www.svoydoctor.ru/
тел. call-центра +7 (495) 995-50-30
Можно звонить на личный по тел. 8-916-203-73-8девять, с 10 до 23 ежедневно

 

Лешкова Марина Александровна. Ветеринарный врач- орнитолог. Работает в ветеринарном центре " Созвездие"(бывшая "9 жизней").
Специализация - терапия, рентгенография и лабораторная диагностика болезней экзотических и диких птиц, занимается патологоанатомическим вскрытием экзотических и диких птиц.
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
http://www.vetgalaxy.ru
Также ведёт приём птиц по записи в ветеринарной клинике "Центр"
Тел. +7(965) 232-32-53
Вет.клиника "Центр" http://www.vetcentr.ru/Kontakti.aspx
Тел. +7 (495) 621-65-65

 

Волгина Наталья Сергеевна. Ветеринарный врач. Кандидат биологических наук.
Специализация - лабораторная диагностика, орнитология.
Ведёт приём в вет.клинике "Центр"
http://www.vetcentr.ru/
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: (495) 621-65-65.

 

Литовченко Анастасия Евгеньевна. Работает с Волгиной Н.С. в клинике "Центр" на Цветном Бульваре.
Хорошо ориентируется в терапии мелких и средних попугаев.
Специализация – лабораторная диагностика, орнитология. По договорённости можно вызвать на дом.
Тел. +7(916) 266 4447
http://www.vetcentr.ru/

 

Бокова Евгения Викторовна. Ветеринарная клиника "Кобра".
Специалист по болезням диких и экзотических животных (млекопитающие и птицы).
Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, 18-б
http://www.cobravet.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня вынули из когтей нашей кошки певчую птичку, пойманную ей на балконе. Помогите опознать что за вид? Чем кормить?

post-68422-1474999824_thumb.jpg

post-68422-1474999846_thumb.jpg

post-68422-1474999876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и для птиц побывавших в лапах кошек, против смертельного пастереллеза, срочно антибиотики:здесь дозировка ципрофлоксацина, а во 2-м сообщении какие еще антибиотики можно.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста что это за птичка ?
351895654193.jpg

Зарянка, похоже. А почему в таких условиях, грязно, хвост оббит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зарянка, похоже. А почему в таких условиях, грязно, хвост оббит?

Это старая клетка . Она поймалась в ловушку , и я щас не знаю они живут в неволе или нет . Если да , то возьму приличную клетку . Хвост в порядке .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хочу добавить..она словилась в ловушку для воробьев , где были семена разные ..корм для канареек . Я прочитал про зарянок , там ничего не говорилось о том что едят семена . Только ягоды и насекомых . Это точно зарянка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да. В любом случае в неволе живут, птица насекомоядная.
У нас в Москве куча зарянок осталась на зиму, лопают хлеб и зерно, на безрыбье, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю да. В любом случае в неволе живут, птица насекомоядная.
У нас в Москве куча зарянок осталась на зиму, лопают хлеб и зерно, на безрыбье, как говорится...

Спасибо !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ПРИШЕЛ ПЕШКОМ ко мне во двор зяблик. Взрослый, самец. Повреждений не обнаружила, глаза, нос чистые, в клюве чисто, не истощенный, помет нормальный. Перепархивает, подлетает на полметра, но не летает. Когда убегал по земле, пару раз падал клювом в землю.
Сейчас сидит в клетке, ведет себя обычно - о прутья не бьется, не буянит. Прыгает с жердочки на жердочку. Что с ним может быть такое?
Из птичьего кома дома только Padovan valman black pellets.
Им можно кормить? И вообще чем кормить зяблика?
В магазине послезавтра (завтра праздник, закрыт) смогу купить сверчков, тараканов, мотыля, зоофобаса, опарыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зяблики и семена едят - купите хорошую смесь для канареек или щеглов, чищенные семечки подсолнуха, сделайте мешанку для насекомоядных. Насекомых, конечно, лучше некрупных вроде мучного червя. Если птиц заживется у вас (может просто стукнулся и быстро оклемается), почитайте блоги "зяблиководов" на ptic.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marina-P закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.