Перейти к содержанию

Что за птица???


klukva

Рекомендуемые сообщения

SandW0rm, я в дроздах как свинья в апельсинах :)
Вот у нас есть тема по дроздам, почитайте. Там и картинки есть, видимо, у Вас все же певчий, не рябинник. Листайте от конца к началу, там как раз есть рекомендации по кормлению. Насекомые ему нужны, но если прямо сейчас покормить совсем нечем - попробуйте предложить мешанку. Вот еще, прямо готовый рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клюв внутри желтый по всей длине. у основания короткие черные усики торчат.

 

сидел на дороге раскрытым клювом вверх. не убегает, не улетает. крылья короткие, трубочки еще не смотрела, степень истощения тоже. зрительно полностью цел-здоров.

 

кто. чем и как часто кормить. можно ли будет выпустить?

DSC03004.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашли в лесу двух птенцов , один погиб второй выжил ,сейчас около 2 месяцев ест вареное яйцо мух бабочек,хотелось бы узнать кто это и как правильно кормить. Спасибо

post-62224-1437296145_thumb.jpg

post-62224-1437296220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем же вы ее два месяца кормили? Макаронами с колбасой? Ко мне недавно подходил на работе один товарищ, увидев, как я вожусь с синицей. Сказал, что живет у него уже год птица дома. "Нам с женой, - говорит, - на форуме сказали, что птичка насекомоядная, название забыл, то ли мухоловка, то ли еще кто, но она у нас и хлеб с сыром и макароны и колбасу ест хорошо."
Я у него поинтересовался конечно, не задумывался ли он, надолго ли запаса прочности хватит у печени его птицы. Он смутился, ничего не ответил. А ведь подходил с предложением взять себе еще и мою синицу, чтобы им вдвоем не скучно было. Ну я его не стал расстраивать еще больше насчет того, какая может быть компания у мухоловки с большаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чем же вы ее два месяца кормили? Макаронами с колбасой? Ко мне недавно подходил на работе один товарищ, увидев, как я вожусь с синицей. Сказал, что живет у него уже год птица дома. "Нам с женой, - говорит, - на форуме сказали, что птичка насекомоядная, название забыл, то ли мухоловка, то ли еще кто, но она у нас и хлеб с сыром и макароны и колбасу ест хорошо."
Я у него поинтересовался конечно, не задумывался ли он, надолго ли запаса прочности хватит у печени его птицы. Он смутился, ничего не ответил. А ведь подходил с предложением взять себе еще и мою синицу, чтобы им вдвоем не скучно было. Ну я его не стал расстраивать еще больше насчет того, какая может быть компания у мухоловки с большаком.

Я же написал что хорошо ест вареное яйцо , ловим мух и мотыльков , но видимо чего то не хватает, птица ручная прилетает по зову , понимаем что на волю выпустишь пропадет а может и нет поэтому и обратился за советом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я же написал что хорошо ест вареное яйцо , ловим мух и мотыльков , но видимо чего то не хватает, птица ручная прилетает по зову , понимаем что на волю выпустишь пропадет а может и нет поэтому и обратился за советом

Спасибо большое точно пеночка трещётка , когда ловит мух трещит клювом, может подскажите чем кормить , ну летом понятно ,а зимой заранее благодарен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте принесли час назад 2х птиц есть подозрение на поползней
Я прав как и чем кормить
За качество фото извеняюсь делал с телефона что б побыстрей выложить
Спасибо

post-58070-1437401523_thumb.jpg

post-58070-1437401556_thumb.jpg

post-58070-1437401575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ловли мотыльков можно только сказать, что потребности птицы так не обеспечить, если только не отработана какая-то серьезная технология.
Насекомоядной птице дальнему мигранту круглый год нужны насекомые. Покупаете опарыш, окукливаете его, добавляете ежедневно по несколько десятков очищенных от оболочки куколок в мешанку для насекомоядных. Некоторые птицы любят живых мух, но с ними сложно, так как чтобы муха стала качественным кормом, ее нужно несколько дней после выхода из куколки держать в садке, поить и кормить смесью сахара и сухого молока. Рецепты мешанки на форуме присутствуют, туда необходимо добавлять, а можно ежедневно присыпать сверху, кальцийсодержащие компоненты(глюконат, глицерофосфат, лактат кальция - каждый последующий эффективнее предыдущего), можно так же молотый в пыль ракушечник.
Кроме пупариев мух предлагаете ежедневно мучного червя(небольшие количества, максимум 20% от массы всего корма), вощинную огневку. Эти два вида многие любители птиц разводят самостоятельно в домашних условиях. Информация в полном объеме имеется на форуме или в сети. Далее покупается сухой корм для насекомоядных. Называется Nutribird Uni Komplet(на данный момент купить в России проблематично, но вроде ожидается в happybirds). Его все славковые едят с удовольствием, насыпается в отдельную кормушку. Кроме него приобретаете Padovan GranPatee Insectes. Если птица брать из кормушки не станет(мои его не берут), можно добавлять при приготовлении мешанки. Во время линьки кроме кальция добавляют еще кормовую серу. Помимо всего перечисленного в рационе круглогодично должен быть зеленый салат(или другой зеленый корм, который птица охотно берет) - просто лист на прищепке. Можно предлагать огурец, яблоко, грушу. Но это, как и ягоды, берут не все славковые. Пробуйте и экспериментируйте. Чем разнообразнее питание, тем больше шансов у вашей птицы прожить долго и счастливо. :)
Кормить одним яйцом нужно немедленно прекращать.
Насчет "трещит клювом", все славковые так делают. Кроме того, что они щелкают клювом, еще и чекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет ловли мотыльков можно только сказать, что потребности птицы так не обеспечить, если только не отработана какая-то серьезная технология.
Насекомоядной птице дальнему мигранту круглый год нужны насекомые. Покупаете опарыш, окукливаете его, добавляете ежедневно по несколько десятков очищенных от оболочки куколок в мешанку для насекомоядных. Некоторые птицы любят живых мух, но с ними сложно, так как чтобы муха стала качественным кормом, ее нужно несколько дней после выхода из куколки держать в садке, поить и кормить смесью сахара и сухого молока. Рецепты мешанки на форуме присутствуют, туда необходимо добавлять, а можно ежедневно присыпать сверху, кальцийсодержащие компоненты(глюконат, глицерофосфат, лактат кальция - каждый последующий эффективнее предыдущего), можно так же молотый в пыль ракушечник.
Кроме пупариев мух предлагаете ежедневно мучного червя(небольшие количества, максимум 20% от массы всего корма), вощинную огневку. Эти два вида многие любители птиц разводят самостоятельно в домашних условиях. Информация в полном объеме имеется на форуме или в сети. Далее покупается сухой корм для насекомоядных. Называется Nutribird Uni Komplet(на данный момент купить в России проблематично, но вроде ожидается в happybirds). Его все славковые едят с удовольствием, насыпается в отдельную кормушку. Кроме него приобретаете Padovan GranPatee Insectes. Если птица брать из кормушки не станет(мои его не берут), можно добавлять при приготовлении мешанки. Во время линьки кроме кальция добавляют еще кормовую серу. Помимо всего перечисленного в рационе круглогодично должен быть зеленый салат(или другой зеленый корм, который птица охотно берет) - просто лист на прищепке. Можно предлагать огурец, яблоко, грушу. Но это, как и ягоды, берут не все славковые. Пробуйте и экспериментируйте. Чем разнообразнее питание, тем больше шансов у вашей птицы прожить долго и счастливо. :)
Кормить одним яйцом нужно немедленно прекращать.
Насчет "трещит клювом", все славковые так делают. Кроме того, что они щелкают клювом, еще и чекают.

Спасибо вам большое будем пробовать,вам удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежала на дороге садоводства, предположительно задета автомобилем. Положения два - либо на спине безрезультатно шевелит лапами, либо опирается на лапы и на голову. Нужно определить кто это, чтобы понять, какую ветку форума смотреть. Заранее спасибо.


uURj0DfWiac.jpg

 

8PkUznkajxk.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите определить вид птицы. Птица еще молодая и взрослого оперения скорее всего еще не имеет.
Метаюсь между лесным коньком и чижом. Но по поведению на лесного конька не похожа, а на чижа слишком слабо похожа по оперению, хотя в интернете видел похожие фото птенцов чижа.

 

0dfbd14c8339.jpg
bea7dcd9e224.jpg53db925810e6.jpg1ace7db3065f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это европейский канареечный вьюрок.

 

Спасибо, как раз сегодня просматривал каталог птиц беларуси и заметил схожесть именно с этим видом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера утром мне доставили малыша, который не летал, а порхал в клумбе и стал жертвой кошки. Летать у него не получалось, но видимых повреждений нет.
Ничего о виде птички не знала, почитала интернет - сделала мешанку - перепелиное яйцо, мясо варёное, творожок +гречневая мука.
Есть малыш отказывался даже если крошечки клали ему в ротик, чуть-чуть пил из пипетки.
После обеда он ожил, поел, начал пить.. и полетел...
К вечеру спокойно ел с рук, давал себя трогать и гладить, прыгал по клеточке, глазик тоже приоткрылся.
По началу мне в ФБ написали, что чиж, но по форме клюва -не похож. Сегодня искала в интернете - больше всего похож на пеночку.
Что с ним делать дальше, оставить, выпустить? Выкармливать..
Видимых повреждений у него я не вижу, довольно весел. кушает, пьёт...
У меня два попугая - жако и волнистик. Третьего я потяну, конечно, но сможет ли такая птичка жить в неволе?
11949443_588757417938706_4870620007917887335_n.jpg?oh=16e77fd5809ac1d2a3b73531beb6cbb7&oe=563BD1A5
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/...amp;oe=56819CE4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пенка у вас, в любом случае из семейства славковых, насекомояд. Подержите пару дней, посмотрите самочувствие и летные качества проверьте в комнате, только окна тюлью завесьте, и можно выпускать. Поищите насекомых ей в корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустить, наверное лучше там же где нашли.? есть шанс, что найдет родичей..
Мне только удивительно, такая малышка, ей, вроде, улетать? Как скоро они улетают, не получится что её забыли?
В общем с одной стороны тревожно, с другой сложно насекомоядной птичке обеспечить нормальный рацион..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По форме - птичка точно похожа на пеночку весничку... Она очень-очень маленькая, в длину около 8 см. вместе с носиком и хвостиком.
Она очень активная. бодрая, только один глазик слегка хуже открыт, сначала совсем не открывался.
Сегодня выпускали летать по комнате, летает хорошо, ловить её очень легко.. Она как то сразу стала воспринимать руки, как нормальное что-то для себя... Её легко можно взять в руки, отпустить, поймать снова...
Пищу из рук берет.
Так и кормлю пока смесью яйца, мяса и гречки.
Меня очень тревожит вопрос выпустить или оставить?
Насчет антибиотиков, честно. я пока не вижу причины... Она вроде и была у кошки а может и нет, этого никто не видел, кошку видели, птичка была с нарушениями движения, как будто химии какой наелась. или алкоголя.. похоже было..
Так вот, выпустить или оставить? Муж говорит - нужно выпустить - ей нужна свобода. ей нужен корм из насекомых, мы её не сможем нормально содержать..
а я переживаю. Ночи уже холодные. Большинство мелких птичек уже улетели.. Если она погибнет - очень жалко будет.. Очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое чудо мне отдали на воспитание. Поймали руками в центре города где-то неделю назад.
Вопрос: это мальчик или все-таки девочка?

 

DSC08380.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне кажется, что это Пончик, а не Поночка (нашедшие так назвали и под таким именем вручили мне). Самочка все же не такая розовато-коричневатая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Это выкормыш, вытащенный из зубов кошки 2 месяца назад. Ему было где-то 1,5-2 нед. Сейчас активен, ест сам. А кто он , сомневаемся. Похож на дрозда, но на какого из них?__k8K1Wro6z_w_1_1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Птица ударилась в окно. Принесли домой. Переломов нет, крылышки в порядке. Один глазик немного кровит.
Посадили в картонную коробку, сидел, сейчас начал вылетать...

 

1. Что за птица?
2. Можно ли отпускать илинужно антибиотики, если да, то какие? Есть пирацетам таблетки, можно ли их или есть другие?
3. Из корма подойдут ли сверчки и как часто кормить?

 

Буду очень благодарен за ответы!

post-55717-1441725131_thumb.jpg

post-55717-1441725149_thumb.jpg

Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зяблик, зерноядный, нужна канареечная смесь. Затените клетку или коробку с птицей и поищите поиском - лечение птиц с ЧМТ - черепно-мозговой травмой. И срочно создайте тему в ветеринарной консультации.
Антибиотик не нужен. Пирацетам при ЧМТ дают, но точную дозировку и можно ли давать в первые дни подскажут ветконсультанты. И воду пока нужно ограничить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Добрый день!!!
Подобрали вчера вечером на улице птичку. Сидела нахохлившись на земле. Птичка очень мелкая. Купила корм для канареек. Из рук птичка не ест, так мы её просто посадили в коробку с кормом, тогда она немного поела. Постоянно спит. Когда увидела окно - попыталась улететь. Но у неё не получается долго держаться в воздухе, такое впечатление, что она быстро выбивается из сил. Падает. Глаза держит закрытыми, открывает только когда её беспокоишь. Даже когда ела в коробке, приходилось её подталкивать в прямом смысле слова - тогда она "просыпалась" и клевала корм. Глазки черные, чистые.
Очень надеюсь, что выживет.
Подскажите, как она называется? Чем ей помочь?
На фото птичка сидит на руках у девятилетней девочки (это чтобы определиться с размером).
Заранее благодарна!!!
post-64603-1452872183_thumb.jpg
post-64603-1452872230_thumb.jpg
post-64603-1452872278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на чижа птица похожа. Можно попробовать дать из пипетки раствор глюкозы несколько раз. Содержать в теплом месте. Необходимо, чтобы вода постоянна была и зерна в кормушке. А дальше как повезет. Птица сильно ослаблена или больна очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вроде на чижа птица похожа. Можно попробовать дать из пипетки раствор глюкозы несколько раз. Содержать в теплом месте. Необходимо, чтобы вода постоянна была и зерна в кормушке. А дальше как повезет. Птица сильно ослаблена или больна очевидно.

 

Да, на чижа ОЧЕНЬ похожа. Скажите, а раствор глюкозы можно заменить сахаром? А процентность посмотрю в Инете. Можно?

 


Кормить как канарейку

Спасибо огромное!!!!! Аж отлегло от сердца - я именно такой корм и купила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюкозу сахаром заменить нельзя, медом тоже нельзя. Глюкоза только 5%, причем разводится еще пополам. В идеале рингером, ну или хотя бы водой. 40%й глюкозой птицу убьете. Из пипетки - не значит спаивать полную пипетку несколько раз. Понемногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Marina-P закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.