Перейти к содержанию

Что за птица???


klukva

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!
Помогите мне, пожалуйста, опознать птицу.

 

Несколько дней назад она стала залетать в кормушку для синичек и есть там семечки и просо. Эта кормушка висит у меня за окном на балконе. Птичка прилетает несколько раз в день. Помогите узнать, может это домашняя птица, я хотя бы попытаюсь ее поймать.
Это пока все, что удалось сфотографировать.

post-35808-1307471364_thumb.jpg

post-35808-1307471405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


inevitable, самец зеленушки, птица дикая.

Мож и из клетки удрал у кого, потому и окно и подкормка для него - дело привычное :)
Летом в городе вольные птички обычно нечасто по кормушкам шарятся, им естественного корма хватает.
Ну за исключением меганаглых крылатых крыс, типа сизарей, воронья и т.п. Изменено пользователем sotoneev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.
Да, вот в этом и проблема, что птица может быть и домашней и дикой. Если домашняя, то зимой не выживет.. Попробую поймать. Надеюсь повезет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! Нашли птенца синицы (вроде бы), по виду почти слеток но вокруг клюва еще желтое. Видимых повреждений нет, птица активна, прыгала по клетке, но летать не умеет. Потом уснула. Подскажите чем кормить. Есть опыт только с голубем, у нас живет один голубь. Пока что посадили птицу в ящик, собираемся дать вареный желток.

 

1. Нужна срочно помощь - чем кормить и сколько раз в день, где можно почитать ? Мы весь день на работе до позднего вечера, есть возможность кормить два раза в день - утром и вечером, но если недостаточно, будем на перерыве.
2. Хотелось бы довести птицу до умения летать и выпустить, оставлять бы не хотелось. Возможен ли выпуск или она уже не выживет на природе?
3. Если кто имеет опыт с синицами и может взять птичку себе, будем очень благодарны. Мы живем в Донецке.

 

Заранее большое спасибо за помощь.

 

Вот фотографии. Может это и другая птица, но мне показалась что синица.

 

post-22355-1307558102_thumb.jpg post-22355-1307558169_thumb.jpg post-22355-1307558262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ndruha, слеток это, не надо было его подбирать - родители в этот момент летали где-то рядом. Лучше всего - отнести синичку туда, где ее нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ndruha, слеток это, не надо было его подбирать - родители в этот момент летали где-то рядом. Лучше всего - отнести синичку туда, где ее нашли.

 

Да она стояла посередине дороги и даже не пыталась убежать - ее бы машина сбила или люди бы плохие попались. Не в лесу же подобрал. Не летает она еще, перья короткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответы.
Да, вот в этом и проблема, что птица может быть и домашней и дикой. Если домашняя, то зимой не выживет.. Попробую поймать. Надеюсь повезет. :)

 

Думаю, ловить не стоит. Птиц поблизости может иметь гнездо: допустим, кормить самку на гнезде, или, возможно, птенцов , семечки + насекомые - весьма неплохой рацион. Потому можете лишить семью кормильца. Если хотите "зеленца", купите на рынке: там весенних продавать могут...
Чего ж ему зимой не выжить, если кормушка есть ;).

Изменено пользователем Репел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня кормили утром и днем яйцом принудительно, а к вечеру сделали смесь из творога, моркови, жучков морских (вроде Гамарус называется), и яйца. Эту смесь она поела с большим удовольствием, начала сама клевать. Также начала сама пить из поилки. Летать пытается, но выше 30 сантиметров пока взлететь не может. Будем наблюдать, и постараемся выпустить как можно быстрее туда, где есть другие синицы.
Ходил на то место, где ее нашел - но там никаких птиц и близко нет - сплошная дорога, никакой природы. Там птицу оставлять точно нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ходил на то место, где ее нашел - но там никаких птиц и близко нет - сплошная дорога, никакой природы. Там птицу оставлять точно нельзя.

 

скорее всего выводок синиц пролетал рядом с дорогой, и его ударило проезжающей машиной. Вот он и сидел офигевший на проезжей части. Наверное повредилось что-то, потому не летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скорее всего выводок синиц пролетал рядом с дорогой, и его ударило проезжающей машиной. Вот он и сидел офигевший на проезжей части. Наверное повредилось что-то, потому не летает.

 

Вроде бы целый. Во всяком случае летает по квартире иногда, но не очень охотно. Сам уже научился выбираться из своего домика и возвращаться туда обратно, когда хочет кушать. По размеру все еще меньше нормальной синицы, желтое перо еще есть, и перья короткие, грудка голая. Думаю, что это недослеток, который выпал из гнезда. А гнездо могло быть где нибудь на крыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобрали птичку в огороде, спасали от кошки. Кормим питательной смесью для птенца-слетка воробьиных, нашли в интернете.
Скажите, пожалуйста, что это за птичка? Какой у нее возраст?
Как часто и чем кормить?
Заранее спасибо!

post-35957-1308032310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подобрали птичку в огороде, спасали от кошки. Кормим питательной смесью для птенца-слетка воробьиных, нашли в интернете.
Скажите, пожалуйста, что это за птичка? Какой у нее возраст?
Как часто и чем кормить?
Заранее спасибо!

 

читайте скорее и кормите
http://www.mybirds.ru/groups/pevch/pevch.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, определить вид птицы? Фотки, к сожалению, оставляют желать лучшего. Цвет у птицы черный, глаза красные. Размер чуть меньше обыкновенного скворца. Заранее благодарен.

 


Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, определить вид птицы? Фотки, к сожалению, оставляют желать лучшего. Цвет у птицы черный, глаза красные. Размер чуть меньше обыкновенного скворца. Заранее благодарен.

post-7414-1308165707_thumb.jpg

post-7414-1308165735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NURMUHAMMAD, похож на певчего скворца?

валнушка, спасибо! Точно, это певчий скворец! А как определить пол птицы и какова песня???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NURMUHAMMAD, по идее, птица должна быть самцом. Самки такие (на переднем плане):

 

post-29607-1308211170_thumb.jpg

 

Насчет пения подсказать не смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NURMUHAMMAD, по идее, птица должна быть самцом. Самки такие (на переднем плане):

 

post-29607-1308211170_thumb.jpg

 

Насчет пения подсказать не смогу...


валнушка, еще раз спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!
Нашли сегодня на проезжей дороге птенца трясогузки (определили по фото в нете). Веселый, живой, сразу уснул в руках, когда я его с дороги подняла. Движение на ней довольно оживленное, а вот взрослых птиц не было по близости. Знаю, что гнезда трясогузки строят на земле и он мог из него выбежать. Птиц не летает пока, только на бегу машет крылышками.
В зоомагазине купила гнездышко и положила в него вату.
Вопрос: Чем кормить и как поить? Из пипетки можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождавшись ответа, походили по нету и нашли статью о вскармливании птенцов белой трясогузки.
Вынули вату из гнезда и заменили опилочками, купили мотыля и кормим из пинцета (кушает охотно), купили смесь для насекомоядных птиц и смягчили ее нежирным творогом.
В коробке из под обуви оборудовали некое пространство для птица. Засыпала пол опилками. положила коряжку.
Чирикает, прыгает по веточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трясогузки на земле не гнездятся. Их гнёзда спрятаны относительно высоко в укрытиях, под коньками крыш домов и т.п. Корм для насекомоядов, кроме творога, хорошо разбавить отварным тёртым яйцом, отжатым соком сырой моркови, водой. Воду, если смесь суховатая, давать отдельно, капелькой, несколькими, с кончика пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите идентифицировать вот этого найденыша :)
 
Спасибо!

post-36229-1308938397_thumb.jpg

Изменено пользователем orgseller.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skrepka, если Вы в Москве, я с наиогромнейшим желанием готова взять у Вас дубоноса!
Опыт содержания птиц и дубоносов в том числе есть.
При необходимости могу оказать вет-помощь.

 

У меня жил дубонос самец (выкормыш человеком), в дальнейшем к нему добавилась самка, тоже выкормыш. Птицы образовали пару и изъявляли желание размножаться, посему были отданы на вольерное содержание к знакомому.

 

Так что я в активном поиске дубоноса себе в качестве домашнего питомца.

 

Позвоните мне 8985-641-80-16.
Мария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша синичка пару недель назад улетела. Стала большая, летала по квартире, потом случайно не усмотрели, и она улетела в окно. Хотя все равно собирались ее нести отпускать. Думаю, что даже луше, что она улетела сама, у нас во дворе зелено и есть синицы. Оставляли ей пару дней еще на подоконнике с внешней стороны корм и воду на всякий случай. Кто-то это ел, но кто - не видели. А вчера возле дома ко мне совсем близко подлетела синичка, села на ветку и чирикала. Копия нашей, хотя может быть они все похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно разве выпускать подобранных слетков? Мне вот сказали нельзя. Или это от возраста или вида птички зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA, всё правильно вам сказали. Выкормышей выпускать нельзя. Ну или можно, только некоторых видов, после ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ долгой адаптации к жизни на воле(как то: огромный вольер на природе, соседство птиц своего вида, минимальный контакт с человеком, преобладание природной пищи в рационе и т.д.). и то, не со всеми выкормышами это прокатит.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синица-лазоревка. Молодая птица, до птенцовой линьки.
Крыло и хвост полностью отросшие. Птица должна хорошо летать. У нее что, повреждения, ранения?
Живой корм должен поначалу составлять не меньше половины. Постепенно переводите на суррогат(мешанка).
Корм должен находится в клетке постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите определить кто это :uzhas: . Собака нашла в лесу гнездо на земле :dog: . В нем было 4 птенца. 3 погибли в гнезде :cray: еще в лесу, этот остался жив, поэтому забрала его домой. Есть подозрение, что это дрозд-белобровок.
Буду благодарна за любую инфу.

post-36621-1310378516_thumb.jpg

post-36621-1310378538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком возрасте довольно сложно определить видовую принадлежность, вероятнее всего, действительно - белобровик. Для леснго конька клюв слишком массивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ему нужна клетка?
Кормить чем?
Я его выкармлевала муравьиными яйцами, он быстро оклемался, когда приехала в город сделала мешанку. Он ее ест, но перестал чирикать, сидит нахохлившийся, только клюв открывает когда есть хочет и все за целый день ни одного звука.
Киньте ссылки по уходу, я новичок в выкармливании птенцов, но буду с удовольствием учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! мне утром принесли птенца воробья. Помогите определить разновидность и его возраст. Чем кормить. Он мне достался из дорых рук, но в плачевном состоянии. Есть сам не желает. Был пойман недели две назад, кормили мешанкой для птенцов зерноядных. Сам еще не клюет и явно в состоянии стресса. Сейчас стал чуть поспокойнне.

 


post-32618-1310391882_thumb.jpgpost-32618-1310392257_thumb.jpgpost-32618-1310392359_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marina-P закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.