Перейти к содержанию

Что за птица???


klukva

Рекомендуемые сообщения

Женя-амазон, Женя, и тут? Амазонский раздел переселяется!!! *Отредактировано модератором* Мотыль и опарышей можно, но опарышей нужно расковырять, перед тем, как давать.
В это самое суррогатное питание я добавляла белковый корм для аквариумных рыбок, и ещё глянь статью на главной странице (сейчас ссылку найду) - там отличный рецепт смеси, только варите побольше, они стоооолько жрууут....

 

О, вот :
Вот примерный рецепт:

 


Одно вкрутую сваренное (в течение 10 мин. кипения и постепенно охлажденное) куриное яйцо перетирается на мелкой терке вместе со скорлупой.

 

0,1 кг телячьего мяса (или телячьего\куриного сердца) отваривают, остужают и пропускают через мясорубку.

 


0,1 кг творога (жирностью не более 3 %) доводят до кипения и отцеживают через марлю в течение нескольких часов. Далее пропускают через мясорубку. Получится рассыпчатая масса.

 

Пучок листьев одуванчика (крапивы, мокричника) пропускают через мясорубку, добавляют 10-15 гр. меда (ни в коем случае сахара).

 


Все указанные выше ингредиенты смешивают равномерно. Для увлажнения смеси можно использовать свежеприготовленный сок моркови или ягод. Для подсушивания смеси можно использовать гречневую муку или молотые высушенные плоды шиповника.

 


Это основные компоненты мягкой смеси для начала кормления птенцов.

 


Потом можно к смеси добавить 0,1 кг вареных креветок (предварительно отмоченных от соли), пропущенных через мясорубку, детские безмолочные каши типа Бэби Папа и так далее, такие каши содержат прекрасный набор витамин и злаковых культур, очень удобно брать готовые корма для рыб типа Tetra Cichlid и другие с креветкой, спирулиной и инными добавками - гранулы размачиваются, хлопья - просто крошатся в смесь (один из универсальных таких кормов - Sera Vipan представлен в большинстве зоомагазинов), дафнию сухую или размоченный в кипятке гаммарус, 5-7 растертых таблеток глюконата кальция.

 


Перед дачей мягкой смеси смешать ее поровну с муравьиным яйцом, если таковое приобрели.

 


Консистенция корма должна быть такой, чтобы не прилипала к рукам, к клюву птенцов, но, в то же время, могла скатываться в мелкие шарики, чтобы птенцы могли без труда глотать. Такая смесь должна готовиться ежедневно, храниться в холодильнике и перед кормлением должна стать комнатной температуры. Сформированные шарики мягкой смеси пинцетом вносятся в клюв птенцов. Если птенцам сложно глотать, то такие шарики необходимо смачивать водой и протолкнуть глубоко в глотку. В конце каждого кормления с помощью пипетки напоите птенца.

 


Помните, что кормить Вашего подопечного надо с рассвета до заката с интервалом 15 мин, максимальный интервал - 30 мин. Перекормить птенца певчих практически невозможно. Взято отсюда - http://mybirds.ru/groups/pevch/pevch.php

 

Я обязательно добавляла креветок, нечищеных, и в эту же смесь целиком добавляла мелкий-мелкий мотыль, в зоомагазинах продаётся, "кормовой, не для рыбалки" - сказал продавец про него.

Изменено пользователем El_min
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!!!

 


Инна, ага, переезжаем мы :)))) Королевство у нас маловато, разгуляться негде :)))))))

 

А ещё у вас ящик личный переполнен, почисть на досуге :)

 

А просто дождевыми червями и яйцами муравьиными реально прокормить?

 


А ещё около места где нашли птенца (он был на земле, под гнездом) вроде как приземлялись птицы. Может родители? Как его можно предложить родителям обратно? Надо лезть на дерево класть его в гнездо? или на землю положить?

 

и примут ли они его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё у вас ящик личный переполнен, почисть на досуге smile.gif

612001[/snapback]



Почистила, и мы же были давно на "ты"

А просто дождевыми червями и яйцами муравьиными реально прокормить?

612001[/snapback]



Да наверное, хотя лучше мотыль - имхо. В дождевых действительно могут быть глисты, но всё равно - птен-то "уличный", всё равно, когда подрастёт, нужно бы глистогонного дать.

и примут ли они его?

 

612001[/snapback]



Ну... никому не ведомо.... меня три дня это вопрос мучил, но не решилась рисковать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna-V, поаккуратнее с советами пожалуйста!

 

Женя, НЕ кормите птенца дождевыми червями. Высок риск, что эти самые гельминты потом забьют все дыхательные пути у птенца. вымачивание червя в воде - длительное - лишь частично снижат заражённость.

 

Опарышей такому малипуське тоже НЕЛЬЗЯ давать. Он их просто не переварит. Это пища только для взрослой окрепшей птицы. Непереваренный опарыш обеспечит закупорку кишечника.

 

Пока мал, старайтесь кормить нежными насекомыми - Муравьиным яйцом, комарами, мотыльками, мотылём, коретрой, гусеницами (зелёными, неволосатыми), пауками - головы им отщипываете и скармливаете - почти идеальный корм между прочим. Только что перелинявшим мучными червями или выдавливать внутренности из жёстких, давно линявших личинок. Некоторое количество креветок. На мешанку без опаски можно переводить попозже, когда появятся пеньки перьев.

 

Так же нужно фото - посмотрим насекомоядная или зерноядная птица. Но почти наверняка насекомоядная - у зерноедов птенцы уже "на вылете".

 

Кормить не реже раза в полчаса. Поить раз в один - два часа капелькой тёплой воды. При кормлении мотылём поить можно и реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, скажите, что это за птица поет? Она живет уже третий день в центре города, и поет постоянно. По-моему похоже на иволгу, но вряд ли это она.

020.WAV

019.WAV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему еще один синиц, похожие темы: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43244 ; http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43821 ; тема про синиц: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1853 , в ней можно полазить и найти советы по выкармливанию и кормлению синиц, да и в принципе они подойдут к любой другой насекомоядной птице.
Удачи вам!

Изменено пользователем Kain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сйчас иду с подругой муравьёв тормашить,буду личинки у ни конфисковывать.
Так хочется угодить птенчику.

 


Судя по всему еще один синиц, похожие темы: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43244 ; http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43821 ; тема про синиц: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1853 , в ней можно полазить и найти советы по выкармливанию и кормлению синиц, да и в принципе они подойдут к любой другой насекомоядной птице.
Удачи вам!

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик,я,конечно не специалист-орнитолог,но своих синичек выкормила злаковой безмолочной кашей для грудничков(уплетают за обе щеки!)и яичком,преимущественно желтком,постепенно добавляя морковь,мясо...)))Только балансируйте,чтоб у маськи не было диареи)))Желаю успехов!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли птенца. Пришлось забрать, т. к. соседский кот уже положил на него глаз.
Помогите определить кто это и чем и как его кормить (он пил воду из пипетки, на пинцет с желтком он не реагирует, а ротик я боюсь ему открывать, потому что не знаю как, чтобы его не травмировать). Так хочется, чтобы малышь выжил! :cray:

 

i-56.jpg

 

i-57.jpg

 

Он сидит на жердочке, иногда закрывает глазки, иногда оглядывается, чистил перышки, соскакивал с жердочки и залазил обратно. Как стемнело, засунул голову под крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья по выкармливанию птенцов тут:
http://mybirds.ru/groups/pevch/pevch.php

 

Как по мне, так выглядит на вполне взрослую птицу. Определенно насекомоядное, на синичку похоже, но тут я не спец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, конечно, это синица.
MyCat86, надо бы ко врачу. Т.к. птиц действительно выглядит взрослым, а его беспомощность скорее всего появилась из-за болезни или травмы. Если не будет кушать сам - кормите насильно. Напишите откуда Вы - подскажем врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность скиньте фотку почетче, со стороны лица :), и напишите из какого вы города, легче будет понять кто это, то что синица видно но какая?

 

Смущает серость то ли фотки то ли птицы, и наличие полосы на крыле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото завтра при дневном свете сделаю. Птица вся серая, желтого на ней нет, поэтому я сомневаюсь что синица. Я из Ростова-на-Дону и все синицы у нас с желтым. Кажется повреждено крыло, оно немного висит и не двигается, птица все время хохлится и закрывает глаза, как будто спит. Мы решили, что это все же птинец, т.к. уголки клюва - желтые, как у маленьких воробьев, и на нем много пуха под крыльями.

Изменено пользователем MyCat86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я из Ростова-на-Дону

Координаты врачей-орнитологов в Ростове-на-Дону см. в теме "Птичьи доктора в других городах России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга", в сообщении http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=393533 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего птенец из первого выводка большой синицы, на гаичку не тянет потому что есть полоски на крыльях и потому что нет шапочки (у гаички шапка заходит далеко за затылок), есть еще один вариант но он фактически невероятный: бухарская синица, насколько мне известно ее ареал обитания находится значительно восточней и южнее вас, поэтому врятли. Похожие темы: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43244 ; http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43821 тема про синиц: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1853, в этих темах вы найдете рекомендации по кормлению, приготовлению кормов и содержанию.
Обязательно найдите живой корм: мучник, зофобос, сверчок. Если птица будет отказываться есть самостоятельно то в случае с насекомыми можно поступить следующим образом: отрываете голову мучнику, чуть надавливаете, из насекомого полезут внутренности, подносите к клюву птице и просто тычите ей в клюв, по идее она должна начать есть. Если уж совсем дело туго, то тогда только насильное кормление: один человек держит птицу и открывает ей клюв а второй кладет в рот мучника (к примеру), за язык иначе она его "выплюнет", провести операцию насильного кормления не имея определенных навыков в одиночку очень тяжело, поэтому и советую кормить вдвоем.
Если птица переживет сегодняшнюю ночь и завтрашний день и при этом что-нибудь поест значит жить будет, к ветеринару лучше ехать когда состояние птицы нормализуется, если крыло обвисшие и не шевелится то скорее всего перелом и летать синиц не будет, лучше всего зафиксировать крылья над хвостом связав друг с другом, тогда травма будет доставлять птице намного меньше беспокойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю ночь она спала, утром начала сигать по клетке. Может она и правда взрослая, т.к. начала клевать творог смешанный с желтком. Немного поела, но думаю слишком мало для своего размера. Сейчас схожу в зоомагазин, поищу что-нибудь для нее привычное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трясогузку похожа но у них нет таких ярко выраженных белых щечек, да и крылья пестрее и хвост двуцветный, нужно более качественное фото, тогда точно можно будет сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, Жень посмотри на клюв-синица,
Да и по всему слёток первого выводка.(они намного серее взрослых птиц)

Изменено пользователем Никохот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, Конечно ,это не беспомощьный птенец,а уже вполне самостоятельный экземплярчик.Но видимо ещё "дурашка"вот и попал в какой нибудь переплёт.

 

Смущает только его похожесть на взрослую гаечку(немножко)-на верхней фотке,а по нижней большак.

Изменено пользователем Никохот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, у московки на затылке четкая белая полоса, и птенцы фактически не отличаются от взрослых. Да и гнездятся они севернее, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, это уже и не птенец практически, хвост полностью отрос. Это молодая большая синица нестандартного окраса, осветлённая. На осенней миграции достаточно часто попадаются такие птицы, однажды попалась кремовая гаичка.

 

Зайдите по предложенной ссылке и прочитайте про кормление птенцов. Судя по состоянию птаха кормить его придется насильно. Ни в коем случае не задумайте дать семечки, сало, хлеб и т.д., этим синицы балуются только зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Два дня назад на дачном участке моя собака нашла птицу. Помогите с опознанием, пожалуйста. Обыскали все окрестности в поисках гнезда или похожих птиц - нет таких. Может это уже взрослый товарисч? Не летает, только подпрыгивает, трепеща крыльями. Одно крыло висит. За все время не издал ни звука. Кормлю детским питанием - говядина с творогом и желтком. Кушает хорошо, очень подвижный. Посадили в клетку, которую обмотали прозрачным скотчем, т.к. пытался повеситься на прутьях.
post-21154-1244183702_thumb.jpg
post-21154-1244183835_thumb.jpg
post-21154-1244183923_thumb.jpg
post-21154-1244183983_thumb.jpg

Изменено пользователем Lorna-L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по остаточной птенцовой желтизне около клюва это птенец из первого выводка чижей, соответственно это молодой чижик, птиц вполне уже самостоятельный, т.е. насильно или вручную кормить не придется. Рекомендации по содержанию и кормлению: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11776 ; сейчас можете оставить тот корм которым кормите на 50% (постепенно уменьшая), и 50% зерносмеси, предлагать зерносмесь обязательно надо, она составляет основную часть его рациона почти круглый год, кроме гнездового периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это молоденький, этого года, чижик. Крыло, похоже, сломано. Птичка зерноядная. Судя по травме - однозначный кандидат на ПМЖ в неволе. Кстати, шикарная и простая певчая птичка для содержания в клетке. Основной корм - зерновая смесь для канареек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно сфоткайте его на жердочке, не понятно что с крылом, вполне возможно что просто ушиб и ничего страшного в нем нет, а может и перелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Два дня назад на дачном участке моя собака нашла птицу. Помогите с опознанием, пожалуйста. Обыскали все окрестности в поисках гнезда или похожих птиц - нет таких. Может это уже взрослый товарисч? Не летает, только подпрыгивает, трепеща крыльями. Одно крыло висит. За все время не издал ни звука. Кормлю детским питанием - говядина с творогом и желтком. Кушает хорошо, очень подвижный. Посадили в клетку, которую обмотали прозрачным скотчем, т.к. пытался повеситься на прутьях.

 

Чиж это. Он вполне уже самостоятельный. Ему нужна мелкая разнообразная зерносмесь, а не говядина с желтком. А крыло смотреть надо - похоже собака повредила, но судя по фотографии не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же - ЧИЖ!!! Я думала - дрозд. Спасибо огромное, побегу за зерном. Собака повредить не успела, она тока нюхала и начала к нему лапу протягивать - я вовремя заметила. Но у нас кошек легион, если бы не моя собака - крындец бы ему однозначно. Просто дело было рано утром, кошаки видать, уже дрыхли. В общем, если эти выходные переживет, на след. неделе надо искать орнитолога, поглядеть, что с крылом. На жердочке сфоткаю, но выложу только в понедельник, дома интернета нет.
И, кстати, почему он молчит?

Изменено пользователем Lorna-L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчит потому что маленький, как сможете выложите фотку на жердочке, если он нормально машет крылом и подлетает то скорее всего ничего страшного с крылом нет, если у птицы крыло сломано махать им она не может и оно очень сильно висит.

Изменено пользователем Kain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче был найден кукушонок. Совсем мелкий, еще не летал, еле живой. Привезен домой, накормлен сырым фаршем (лопает много), напоен молоком.
Прошло две недели. Кукук вырос. Раза в три. Жрет как лошадь (все тот же фарш).
Научился летать. Дерется.

 

В планах не было держать его долго, предполагалось выпустить когда чуток оклемается.
Можно это делать?
Какую диету ему держать?

 

0_2afaa_93f40de9_L.jpg

 


Ну и небольшое лирическое отступление, по мотивам общения с птицем (эта история заканчивается счастливо, а на самом деле птиц все ще на моем балконе).

 

- Щаз сдохну! – прочирикал птиц, выползая на мой, только что взошедший газон.
Газон на даче я хотел давно. Надоела арматура и цемент под ногами, хотелось полежать на травке, попялиться в облака и все такое. Поэтому, еще в апреле, я пригнал на дачу пяток таджиков, вручил им лопаты и сказал выровнять участок соток в пять. Потом привез два грузовика торфа, теми же таджиками его разбросал, купил сто литров газонной травы, посеял и начал всячески оберегать. Соседская собака, которая однажды вознамерилась справить нужду на свежепосеянном газоне, была пристыжена, обругана и препровождена к хозяевам… кто знает какой химией они ее кормят? А мне на этом газоне лежать и мечтать, так что нефига здесь гадить.
- Эй! Чувак! Ты не понял. Сейчас мне придет трындец! – печально и в то же время нагло чирикнул птиц, завалился на бок и пару раз дрыгнул ногой.
- Только не на моем газоне! – схватил я птица и опустил в пустую банку из под краски.
- Чуви! Да ты в конец ошалел. Это что за апартаменты? – чирикнул птиц, - И вообще, когда в этом отеле кормят?
- Ты вообще кто? – спросил я птица, скармливая ему сосиску.
Сосиска таяла на глазах, была конечно еще одна, но птиц пожирал со скоростью швейной машинки мой ужин. Так что про вторую сосиску я решил молчать и под покровом ночи сожрать ее сам.
- Выпить у тебя есть? – сытно отрыгнул птиц, игнорируя мой вопрос.
- И все же… тебя как зовут-то? – в попытке идентифицировать незваного гостя не унимался я. Тем временем, птиц с явным удовольствием приканчивал уже второй шприц молока. Его тоже планировалось выпить за ужином. Мое гостеприимство меня погубит, да-да…
- Разбуди меня в шесть утра! – скомандовал птиц и брякнулся спать.

 

Солнце только показало свой румяный бок из-за горизонта, когда снизу раздался истошный вопль. Я покрылся испариной, сорвался с дивана, наступил на очки и понесся на кухню.
- СВА! БО! ДУ! СВА! БО!...
- Ты чего орешь-то? – подслеповато щурясь, я склонился над банкой из под краски, где ночевал птиц
- О! Кто это? – мерзко хихикнул птиц и растопырил крылья в боевой стойке.
- Я тебя вчера на газоне нашел… и накормил.
- О! Чуви, это ты! Ты знаешь, меня так вштыривает в этой банке, - птиц многозначительно покрутил крылом и непоследовательно добавил, - Жрать хочу! – после чего плюхнулся на задницу и открыл клюв.
- Кто твои родители? – скармливая печенье, которое я собирался скушать на завтрак, я все еще не оставлял попыток узнать породу небесного гостя.
- Отец кобель, от матери улетел сразу как меня заделал. А нас семеро было… эх, братики-сеструхи, как вы там? – пустил слезу птиц, не снижая скорости уничтожения моих печений, - И все сиську… то есть кушать просят. Вот меня маманя и подкинула к воробьям. Те сначала за своего приняли, но когда я из яйца вылез, сказали «Не сын ты нам, не нашей крови» и прогнали из родимой хаты.
- А! Ты кукушонок! – озарило меня.
- Ишь ты умный какой! – недобро посмотрел птиц, - Выпить есть?

 

Я сделал звук в магнитоле погромче, лишь бы не слышать истеричных воплей птица, который сидел все в той же банке, хорошо закрепленной между дрелью и шлифмашинкой в багажнике.
- Сатрап! Живодер! Садист! СВА! БО! ДУ! Куда ты меня везешь? Как я потом найду родимый дом! СВА! БО! ДУ! Сволочь! Гнида! Беспредельщик! СВА…
- Я же тебе десять раз уже сказал – приедем на квартиру, там хорошая клетка есть, поживешь на балконе, окрепнешь малость, потом я тебя обратно привезу…
- НЕ! ВЕ! РЮ! Какие ваши гарантии? Ты меня сожрать хочешь… все вы такие… благодетели…
- Птиц! Ты меньше сигаретной пачки, куда тебя жрать-то?
- Ну и что! Кузнечики еще меньше, а знаешь как их жрут!
- Сиди спокойно. Мы приехали.
- СВА! БО…
- Тихо я сказал, а то сейчас крышку закрою.

 


- О! Хозяин! Вот спасибо, вот уж не ожидал, какая козырная закуска! – плотоядно облизнулся одиннадцатилетний кастрированный домашний кот и протянул лапу к птицу, - Ай! Ну ты чего!? – котяра слизнул каплю выступившей на лапе крови и укоризненно посмотрел на птица, - Я же просто поздороваться хотел.
- Знаю я вас, сфинксы недоделанные, вам только крыло дай, так вы по шею отгрызете… - птиц забился угол банки из под краски, кот снова облизнулся и потянулся к птицу другой лапой, - Не тронь меня, скотина вшивая! – еще дальше забился в угол птиц и гневно растопырил крылья, - Я знаю джиу-джитсу и гамбит!
- Да ну! – хором с котом удивились мы.
- Жрать хочу! – резюмировал птиц.
- Только не мой вискас! – завопил кот.
- Бог велел делиться! – уплетая кошачий корм, довольно хрюкнул птиц.
- Я обиделся, между прочим. – Сказал котяра и пошел к себе в Тайное Убежище под диваном.

 

Так мы и зажили. Птиц, кот, и я. Птиц носился по клетке, орал неразборчиво, но матерно, требовал жрать, пить, девок, свободы, анаши… проще перечислить чего птиц не требовал.
Через неделю он научился летать, вырос до размеров пачки Рафинада, стал вонять, кот не выходил из Тайного Убежища под диваном, баюкал поклеванный нос и лапы и горевал по выдранным птицем усам.
- Этого просто не может быть… - простонал котяра рано утром и попробовал зарыться подальше в одеяло.
Я тоже не верил своим глазам: птиц висел вверх ногами на люстре, орал похабные частушки, в паузах требовал жрать, и все это не переставая, по птичьи, то есть по мелкому и жидко, срать. Вверх ногами. Прямо на мою кровать.
- СВА! БО! ДУ! СВА…
- А ну иди сюда, летать ты уже научился, окреп не в меру, пора тебе действительно на свободу! – я схватил его покрепче, засунул себе глубоко в уши беруши, птица – в банку из под краски, закинул в багажник, отвез на дачу, зашел подальше в лес, и подкинул его вверх, - Лети! Тварь земная… лети, чтобы я тебя больше не видел.

 

Ровно месяц спустя, на уже однажды покошенный газон, выбрался птенец размером меньше пачки сигарет. Другой, но чем-то неуловимо похожий…
- Эй! Чуви! Я сдохну щаз! Слышь? Прямо на твоем газоне...

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis_ska, это дрозденок, если думаете оставлять себе то круглая клетка не подойдет, по форме должна быть прямоугольная, по размером 70-80см в длину. Вот тема про дроздов: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10046, здесь вы найдете рекомендации по кормлению, уходу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain - как дрозденок!?
Я в шоке.

 

Вы уверены? То есть я не разбираюсь в птицах, но подумалось сразу как увидел, что кукушонок.
Вот еще одна фото:

 

0_2afab_a79f230a_XL.jpg

 

Почитал форум. Правильно я понимаю, что выпускать в лес после двух недель в клетке его нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis_ska, рябинник самый натуральный, кукушата все же другие.
Шансов на воле у него очень мало, впринципи дрозды не плохосодержатся дома, тем более выкормыш, будет ручным ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marina-P закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.