Перейти к содержанию

Что происходит с голубем?


Ruvenzory

Рекомендуемые сообщения

Врач выписал такую дозу? поэтому так и давала. Сейчас давать большую? 

И нужно ли его сейчас кормить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормить только если зоб пустой!

если зоб не пустой то НЕ кормить

потому что при переполненном зобе может захлебнуться рвотой

 

СРОЧНО купите масло Джонсонс Бэби = это вазелиновое масло

если зоб за 6-8 часов не освободится то дадите вазелиновое масло в клюв и помассируйте зобик

при необходимости повторять каждый час до полного освобождения зоба

 

нистатин начните в нормальной дозировке

 

что с упитанностью?

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый день сегодня все было нормально, рвоты никакой не было. Утром покормила кашкой мягкой, дала Нистатин 1/4 таблетки. Вырвало вечером, спустя часов восемь после приёма пищи. Что делать?
Весь день был активный, прыгал, крыльям махал, как совершенно здоровый голубь, а сейчас вырвало всей кашей, что давала утром??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флукуназол и гепатопротектор когда сможете купит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра смогу купить. 

А сейчас давать ему Нистатин? Может водичкой напоить? И в какой дозе Флукуназол давать? 

И стоит ли его сейчас кормить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть нистатин, то продолжайте давать. Он сам может пить водичку? Она в доступе? 

Вы что-либо колите ему? (Лек. препараты) 

 

Для глаз пробуйте капли Офтан катахром. Капать минимум 2 раза в день по 2 капли в глаз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anastasiii сказал:

Кормить сейчас не нужно? 

зоб пустой?

если пустой накормить

если не пустой то не кормить до полного освобождения зоба

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы приехали в город. Бегу в аптеку. Что нужно купить, если не будет Флуконазола? Пимафуцин? В каких дозах давать его и карсил? 

Вечером дала нистатин 1/4 т и покормила кашкой немного. Утром помет нехороший, зелёный и с большим количеством жидкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить флуконазол в капсулах или растворе. На фото птиц стоит солдатиком(

А по уму нужно мазок из зоба на бакпосев с подтитровкой к а/б и антимикотикам, а уж потом лечить "по звездам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, OFA сказал:

Купить флуконазол в капсулах или растворе. На фото птиц стоит солдатиком(

А по уму нужно мазок из зоба на бакпосев с подтитровкой к а/б и антимикотикам, а уж потом лечить "по звездам"

Флуконазол купила. Дала сегодня один раз. Ещё нистатин давала 1/4 таблетки. Кормила кашкой. Рвоты нет сегодня, а вот помет плохой. Зелёный, воды много. Анализы сможем сдать только в конце месяца, орнитолог у нас в отпуске. Флуконазол давала утром, потом накормила и помета не было долго, а нистатин дала вечером и после него появился помет. Много. Значит ли это, что Флуконазол не сработал, а нистатин помог? 

И еще, как я поняла на жидких кашках нормальной консистенции помета не будет? Можно ли кормить его кашками погуще, например ячневой или пшеничной?

IMG_20200912_023602.jpg

11 часов назад, OFA сказал:

Купить флуконазол в капсулах или растворе. На фото птиц стоит солдатиком(

А по уму нужно мазок из зоба на бакпосев с подтитровкой к а/б и антимикотикам, а уж потом лечить "по звездам"

Может я неправильно рассчитала дозу Флуконазола? Он в капсулах по 50 мг. Гулькин вес неделю назад был 250 гр, но думаю, что сейчас он похудел. Подскажите пожалуйста, как рассчитать дозу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ruvenzory сказал:

Можно ли кормить его кашками погуще, например ячневой или пшеничной?

да, и посмотрите как переваривается такая кашка

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он из растаропши без добавок то вроде подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2020 в 10:46, Ruvenzory сказал:

Можно ли вместо карсила купить ливесил? 

Нет, лучше силимарин или просто семена расторопши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.09.2020 в 22:12, OFA сказал:

Нет, лучше силимарин или просто семена расторопши

Состав написан точно, как у карсила. Почему нельзя? 

Вы извините, я замучала вопросами, наверное.

Давала 3 дня флуконазол. Помет стал совсем бесцветный и жидким. Зобик без массажа не освобождается. Ливесил давала тоже по 1/6 капсулы в день. Вчера доала нистатин вместо флуконазола. Помет стал ближе к нормальному, цвет появился и зобик освободился сам. Может не идёт ему флуконазол? В конце месяца будет орнитологу и мы сходим, конечно. Но, до него надо дотянуть с наименьшими потерями)) 

В целом жизнь налаживается. Берём гульку с собой на прогулку. Сейчас тепло и он греется на солнышке. Пытается полетать, машет крыльями, но не взлетает или перелетает на пару метров, но не видит куда. Топает понемножку и как будто пытается что-то разглядеть на земле. Реагирует на голос. 

16001439602912865274819047368575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этот можно) Я посмотрела состав Ливесил форте, а там кроме расторопши еще и фосфолипиды.

3 часа назад, Ruvenzory сказал:

Вчера доала нистатин вместо флуконазола. Помет стал ближе к нормальному, цвет появился и зобик освободился сам.

Может и так, что флук плохо влияет, все индивидуально, тем более без анализов. Это хорошо, что освободился.

11.09.2020 в 22:50, Ruvenzory сказал:

Анализы сможем сдать только в конце месяца, орнитолог у нас в отпуске.

А как зависят время работы доктора и анализы? Он же не сам делает анализ, а клиника сдает в лабораторию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Мы уже 2 недели принимаем нистатин и ливесил. Помет приличный, не жидкий, сформированной какашкой,правда светловат, на мой взгляд. Гулька повеселел. Стал гулять по дому и на работе в помещении освоился. Беру его с собой, когда в огороде работаю - он пока слышит мой голос рядом топчется, когда чувствует, что меня рядом нет - присживается на землю и сидит так. Реагирует на голос и пугается чужих прикосновений. Дома пытается летать, но на одном месте или с дивана на пол. Научился воровать (значит ему хорошо?). 

Сложность в том, что сам не клюёт, хотя тапочки мои трогает клювом. Можно ли научить его кушать самостоятельно? Кормлю его смесью круп -ячневая, пшеничная, гречка, перловки, немного гороха и чечевица. Тщательно промываю их и заливаю кипятком. Скажите, что нужно добавить? Как дать ему гастролиты, где их найти? Как часто и в каком количестве давать? Какие ещё минеральные добавки и витамины нужны? Можно ли давать толченую скорлупу от куриных яиц?  И еще: сколько времени нужно принимать нистатин. Я уже боюсь его отменять... 

Вот так и живём...

 

IMG_20200921_151837.jpg

Изменено пользователем Ruvenzory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1:

49 минут назад, Ruvenzory сказал:

Можно ли научить его кушать самостоятельно?

рассыпать на листе бумаги лакомства: кунжут, семена льна, щепотку белого риса, и пяток семечек без кожуры

а затем постучав по ним клюющими движениями пальца оставить тренироваться

49 минут назад, Ruvenzory сказал:

сколько времени нужно принимать нистатин. Я уже боюсь его отменять... 

как хорошо уходит еда зоба?

покажите фото помёта

49 минут назад, Ruvenzory сказал:

Как дать ему гастролиты, где их найти?

во время прогулок на огороде он сам их находит :)

49 минут назад, Ruvenzory сказал:

Можно ли давать толченую скорлупу от куриных яиц?

да, в отдельную кормушку в постоянном доступе

49 минут назад, Ruvenzory сказал:

и пугается чужих прикосновений

надеюсь чужих собак боится и не подходит к ним близко

54 минуты назад, Ruvenzory сказал:

Дома пытается летать, но на одном месте или с дивана на пол

чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, маленький принц сказал:

:flowers1:

рассыпать на листе бумаги лакомства: кунжут, семена льна, щепотку белого риса, и пяток семечек без кожуры

а затем постучав по ним клюющими движениями пальца оставить тренироваться

как хорошо уходит еда зоба?

покажите фото помёта

во время прогулок на огороде он сам их находит :)

да, в отдельную кормушку в постоянном доступе

надеюсь чужих собак боится и не подходит к ним близко

чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому

Спасибо вам за советы, но он у меня слепой, я писала об этом в начале. Поэтому для него эти советы малоприменимы. Мне приходится все делать за него и кормить принудительно. Потому я и спрашиваю можно ли его научить есть самостоятельно. И гастроли ты мне придётся искать за него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ruvenzory можно. У всех форумчан. у кого живут слепые голуби, они рано или поздно, учатся есть сами. Но Вы должны этому именно учить, т.е. сначала пробовать давать зернышко, зажав между пальцами и в клювик подталкивая. Голубенок должен сам схватить это зернышко и понять, что можно тыкнуться клювом, а в клюве окажется зернышко))

Потом давать с ладошки, а уж потом из баночки. Баночка/кормушка и поилка должны стоять только в определенном месте, их не передвигать. Голуби запоминают именно место.

Хотя когда у меня гостила слепая голубка нашей Raina, она находила гастролиты в баночке даже если я их переставляла. Не специально переставляла, а на время уборки.

Пробуйте, но быстро не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тема про голубя ослепшего после пули в голову https://www.mybirds.ru/forums/topic/153943-kak-pomoch-golubyu/

 

а ещё был такой совет

12.09.2020 в 15:59, Виктория М. сказал:

слепых например можно кормить на мокрой тряпочке. Зерна не разлетаются и пахнут)) 

12.09.2020 в 15:51, Виктория М. сказал:

Намочите горошинку и дайте ему. Она начнет ярко пахнуть... многим нравится в таком виде горошек кушать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант: Например перевернутый аквариум. Для тех кто плохо видит. Зерна не разлетаются, миска с водой не двигается, а если и прольется, то не страшно - аквариум). Можно приспособить пластиковую коробку, но прозрачную, в глухую может не зайти. 

Голубь узнает  лапками махровую влажную салфетку и начинает искать на ней зерна. 

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@ElizavetaO Нормально. Гуляет по дому. Ездит со мной на работу. К машине привык уже. Вылазит из переноски и едет сидя на подголовнике кресла. И на работе освоился. Гуляет, реагирует на голос. Вчера сотрудники пытались накормить его арбузом. Он не видит, конечно, но видимо аромат арбуза его привлёк и он начал клевать кусочек. Надеюсь для него это не вредно. Пытаюсь научить его клевать зернышки, но пока безрезультатно.
Помет восстановился. Нистатин принимать перестали, но по утрам ещё даю ему ливесил.
Выношу его на улицу, но сейчас холодно и его похоже такие прогулки не радуют. Он сразу нахохлится, поджимает одну лапу и так, скукожившись стоит. Приходится идти домой.
У меня есть вопрос. Я по-прежнему добавляю ему в еду безмолочную многозерновую кашку. Она удобна для связки зёрен, чтобы при кормлении они не рассыпались, а держались комочками, т.к кормлю его сама. В составе кашки указано много витаминов и микроэлементов. Не вредны ли они для гульки? И ещё мы так и не решили вопрос с гастролитами. Я ковыряю ему из песка мелкие камушки, мою их и даю с едой, но они ведь должны быть какие-то особенные? Как их определить?
Спасибо, что не забываете про нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень обрадовалась, увидев Ваше сообщение! Судьба Вашего голубенка и все подробности того, как он приспосабливается к жизни у Вас, я думаю, многим очень интересны, - ведь не так уж и редки случаи, когда птицу удалось спасти, а зрение она утратила. Если бы Вы создали о нем тему в подразделе "Живущие в квартире", наверное, ее многие бы читали с огромным интересом!!!

Насчет гастролитов однозначно могу сказать, что нужны покупные, - может быть, там Вам более конкретно посоветуют, какие именно.

3 часа назад, Anastasiii сказал:

Я по-прежнему добавляю ему в еду безмолочную многозерновую кашку. Она удобна для связки зёрен, чтобы при кормлении они не рассыпались, а держались комочками, т.к кормлю его сама. В составе кашки указано много витаминов и микроэлементов. Не вредны ли они для гульки?

Если Вам рекомендовали эту безмолочную многозерновую кашку здесь, то входящие в ее состав микроэлементы и витамины не вредны для Вашего питомца.

@Anastasiii , Ваш голубенок такая умничка!!!

3 часа назад, Anastasiii сказал:

Гуляет по дому. Ездит со мной на работу. К машине привык уже. Вылазит из переноски и едет сидя на подголовнике кресла. И на работе освоился. Гуляет, реагирует на голос.

Я уверена, что он и клевать зернышки научится?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Anastasiii сказал:

Выношу его на улицу, но сейчас холодно и его похоже такие прогулки не радуют. Он сразу нахохлится, поджимает одну лапу и так, скукожившись стоит. Приходится идти домой.

ОСТОРОЖНО! на улице может напасть и кошка и ворона! так что лучше не рисковать

 

помимо гастролитов раз в квартал давайте несколько дней разбавленную минералку без газа в качестве источника солей

12 часов назад, Anastasiii сказал:

Гуляет по дому. Ездит со мной на работу. К машине привык уже. Вылазит из переноски и едет сидя на подголовнике кресла. И на работе освоился. Гуляет, реагирует на голос

какая милая! :flowers1:

12 часов назад, Anastasiii сказал:

Вчера сотрудники пытались накормить его арбузом. Он не видит, конечно, но видимо аромат арбуза его привлёк и он начал клевать кусочек. Надеюсь для него это не вредно

наверное раз одну-две недели можно маленький кусочек (точно не уверен)

и желательно чтобы не был слишком сладкий всё-таки голуби не попугаи и их еда много сахара не содержит

а лучше кусочки несладких фруктов вроде яблока в количестве чайной ложки в день

Цитата

Зеленый корм:
Голубям также нужно делать салаты. Любые из ниже приведенных ингредиентов нарезаете (трете на средней терке) и смешиваете в отдельной посуде. Солить салаты нельзя.

 

Листья капусты
Листья салата
Щавель
Шпинат
Клевер
Одуванчик
Люцерна
Морковь
Пророщенный овес, ячмень (только зелень, следите, чтобы само проросшее семя не попало птице в организм)

 

Также даются в отдельной посуде в неограниченном количестве фрукты и овощи, нарезанные или тертые.

 

НЕЛЬЗЯ давать птицам: манго, авокадо, папайя, цитрусовые (бананы не являются цитрусовыми), сырой картофель.

Цитата

В качестве дополнительных компонентов в корм можно добавлять семена разных луговых трав, люпин, карагану (желтую акацию), гречку, масличные культуры - подсолнечник, сафлор, рапс, лен, коноплю (только сорта, содержащие мало каннабиноидов, то есть, специальные "безнаркотические" сорта), семена лопуха (репейника), расторопши, дыни, огурца, косточки от винограда, семена крестоцветных (капуста, салат, сурепка, редька), морковь и многие другие. Как "приправу" можно добавлять семена укропа, тмина, аниса, других ароматных трав, только стоит помнить - приправа должна оставаться приправой.

 

Из зелени можно давать листовой салат, листья капусты, одуванчика, подорожника, спорыша, тертую морковь, траву люцерны. Все зеленые корма лучше давать резанными - тогда их едят охотнее. Некоторые голуби не отказываются от резанного яблока и других фруктов, мелких ягод - смородины, черемухи, боярышника.

 

12 часов назад, Anastasiii сказал:

Я ковыряю ему из песка мелкие камушки, мою их и даю с едой, но они ведь должны быть какие-то особенные? Как их определить?

камушки в 2-3 мм велечиной

и раз в неделю щепотку толчёной варёной яичной скорлупы размером в 2-3 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, маленький принц сказал:

ОСТОРОЖНО! на улице может напасть и кошка и ворона! так что лучше не рисковать

 

помимо гастролитов раз в квартал давайте несколько дней разбавленную минералку без газа в качестве источника солей

какая милая! :flowers1:

наверное раз одну-две недели можно маленький кусочек (точно не уверен)

и желательно чтобы не был слишком сладкий всё-таки голуби не попугаи и их еда много сахара не содержит

а лучше кусочки несладких фруктов вроде яблока в количестве чайной ложки в день

 

камушки в 2-3 мм велечиной

и раз в неделю щепотку толчёной варёной яичной скорлупы размером в 2-3 мм

Спасибо вам за советы! Обязательно буду разнообразить его питание)) 

На улице гулька гуляет под присмотром наших собак, так что кошки нам не страшны)) 

IMG_20200921_151837.jpg

Сегодня у нас опять проблема. Вечером гульку вырвало утренним зерном. Срочно напоила его нистатином. Как же нам справиться с этим кандидоз ом??? Больше 3х недель поила его нистатином и всего неделю он обходится без лекарства. Теперь снова поить его. Пробовала давать ему флуконазол, но эффекта от него не было. Как мне вылечить малыша??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ruvenzory сказал:

На улице гулька гуляет под присмотром наших собак, так что кошки нам не страшны)) 

какая собачка умная и молодец! :flowers1:

 

4 часа назад, Ruvenzory сказал:

гульку вырвало утренним зерном. Срочно напоила его нистатином. Как же нам справиться с этим кандидоз ом??? Больше 3х недель поила его нистатином и всего неделю он обходится без лекарства. Теперь снова поить его. Пробовала давать ему флуконазол, но эффекта от него не было. Как мне вылечить малыша??? 

перечислите все лекарства которые давали

чтобы @OFA или @Raina сменили бы лекарства на новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, маленький принц сказал:

 

перечислите все лекарства которые давали

чтобы @OFA или @Raina сменили бы лекарства на новые

Давала нистатин по 1/4 таблетки перед едой за 40 мин. Пробовала давать флуконазол, но т.к.эффекта не было прекратила его давать уже на следующий день. И все... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, срочно подскажите мне!! Как я уже писала, гульку вечером вырвало утренним зерном. Я сразу дала ему нистатин и рвота пока не повторяла ь. Но, проблема в том, что нистатин у меня всего одна таблетка осталась. Это на 2 дня. А дальше... В нашем городе нистатин в таблетках нет. Я обзвонил уже все аптеки. Чем можно его заменить??? Я в городе ещё пару часов буду, а потом поеду обратно в деревню. За эти два часа мне нужно купить малышу лекарство. Пожалуйста, подскажите, чем можно его заменить? Флуконазол нам не подошёл... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до ответа консультантов купите

Цитата

Итраконазол (Itraconazole)

 

Торговые названия: Ирунин®, Итразол, Кандитрал, Миконихол, Орунгал®, Орунгамин, Орунит, Румикоз®.

 

Группа: Противогрибковые средства, триазолы.
Применение: Системные микозы, в том числе, аспергиллез.

 

Базовая дозировка и кратность: 5-10 мг/кг/сутки, разбить на два приема.

 

Капсулы 100 мг. Особенность данного препарата в том, что в капсулах содержатся гранулы-пеллеты. В воде они разводятся крайне долго и неравномерно. Вполне подходящим будет подсчитать пеллеты и разделить дозировку капсулы на число этих пеллет. Голубю на один двухкратный прием необходимо 0,75-1,5мг препарата. Получив дозировку одной пеллеты, надо просто поделить на нее необходимую птице дозу препарата, и отсчитать нужное количество пеллет. Давать их можно как прямо в клюв, так и закатав в небольшой кусочек хлебного мякиша или пресного (вода+мука) теста. Эту форму итраконазола необходимо давать либо во время кормления, либо непосредственно перед или после него.

 

Раствор для перорального приема, 10 мг/1мл. Давать в клюв по 2-3 капли раствора два раза в день или 0,15-0,3 мл один раз в день. Спаивать натощак.

Цитата

Натамицин (Natamycin)

 

Торговые названия: Пимафуцин®.

 

Группа: Противогрибковые средства.
Применение: Местные формы микозов, в основном, кандидоза.

 


Базовая дозировка и кратность: 15-40 мг/кг/сутки, разбить на 2-4 приема..
Таблетки 100 мг. 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5-1 мл два раза в день или по 0,5 мл четыре раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 5 дней.

 

Крем 2%. Нанесение на участки микоза на коже.

 

Примечание. Имеет активность против трихомонад, что, в сочетании с необходимостью совместного применения с нитроимидазолами противогрибковых средств, делает натамицин фактически препаратом выбора при лечении трихомоноза в комбинации с нитроимидазолами.

Цитата

Флуконазол (Fluconazole)
Торговые названия: Дифлазон, Дифлюкан, Микосист®, Нофунг®, Проканазол, Флукостат®, Цискан®.

 

Группа: Противогрибковые средства, триазолы.
Применение: Системные микозы.

 

Базовая дозировка и кратность: 15-20 мг/кг/сутки, разбить на два приема.

 

Капсулы 50 мг. Содержимое капсулы развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Капсулы 100 мг. Содержимое капсулы развести в 10 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Капсулы 150 мг. Содержимое капсулы развести в 7,5 мл воды, давать в клюв по 0,1-0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Капсулы 200 мг. Содержимое капсулы развести в 10 мл воды, давать в клюв по 0,1-0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Раствор для инфузий 2 мг/мл.Давать в клюв без разведения по 1-1,5 мл два раза в день.

 

Суспензия 50 мг/5 мл.Без разведения давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день.

 

Суспензия 200 мг/5 мл.Отобрать 0,1 мл суспензии, добавить 0,3 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Разведенная вчетверо суспензия хранится один день.

 

Примечание.Гепатотоксичен, необходимо использование гепатопротекторов.

 

так же обязательно купите в ветеринарке Кошачий Гепатовет

23.07.2019 в 17:25, Raina сказал:

Препарат от печени, смотря что сможете себе позволить, пишу по уменьшению эффективност: гептрал (человеческий), гепатовет (кошачий) - может будет в ветеринарке

20.07.2019 в 00:52, Raina сказал:

Гептрал очень хоро?ший препарат.  По 1/16 таблетки 1 раз в день.  После вскрытия и разрезания таблетку сразу же каждый кусок плотно упаковать в фольгу.  Хранить в сухом месте.Он мгновенно набирает влагу и становится непригоден,  что при его цене весьма накладно. 

Если пожелтел или стал липким,  то испортился. 

12.08.2019 в 00:49, Raina сказал:

Гепатовет (0, 1 мл на каждые 100 гр)   2 раза в день

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

до ответа консультантов купите

 

так же обязательно купите в ветеринарке Кошачий Гепатовет

 

Спасибо!!! 

Удалось все-таки найти нистатин, правда не в аптеке, зато целая упаковка, и завтра мне его привезут. На сегодня и на завтра у меня есть таблеточка. Только непонятно сколько же времени его нужно принимать, если после 3х недельного приёма опять вылезла эта зараза? Может другой препарат попробовать? 

Для печени мы принимаем лавесил, аналог карсила. 

В общем, мы едем домой, вдохновленные. Будем лечиться дальше. 

IMG_20201010_165155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из антибиотиков у Вас имеется: Ципрофлоксацин или байтрил ?

(спросил у Райны что делать если это не кандида)

 

30 минут назад, Ruvenzory сказал:

Может другой препарат попробовать? 

вероятно помимо нистатина понадобится что-то ещё

(потому я и перечислил список)

31 минуту назад, Ruvenzory сказал:

мы едем домой, вдохновленные

какие милые! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На всякий случай информация. 

Рвоту могут вызвать:

Мильгама ,  комбилипен, а также  комплексные витамины,  имеющие в составе В6 - пиридоксин. 

Крупная горошина, кукуруза. 

При наличии кандидоза рвотное содержимое имеет кисловатый запах. 

По возможности выложите фото рвотного содержимого и помёта. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего из перечисленного вами я гульке не давала. В зернышках самая крупная - чечевица.  Но, не думаю, что она могла стать причиной рвоты. Зерна перед кормлением я промываю хорошо и потом кипятком завариваю. К тому же сейчас, после приёма нистатина рвота не повторялась. Помет в тот день утром был нормальным, только вечером изменился. А сейчас я его кормлю полужидкой кашей (ячневую или пшеничную смешиваю с безмолочной смесью), поэтому и помет жидковат, но цвет вроде нормальный - болотный. Как я поняла - на жидких кашах нормального помета не бывает. Сегодня 3й день - начну понемножку добавлять крупные зернышки. Фото помета вышлю.

Из антибиотиков у нас есть сумамед (азитромицин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.10.2020 в 02:35, Ruvenzory сказал:

Пробовала давать флуконазол, но т.к.эффекта не было прекратила его давать уже на следующий день. И все... 

Эффекта и не может быть на следующий день, так быстро не бывает.

Одной таблетки нистатина хватит на 2 дня( Начинайте флуконазол, пишите какая дозировка у капсул и вес голубя, пересчитаю на вес

Мазок из клюва или хотя бы помет на копрологию + глисты и простейшие можете сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! С праздником и доброго всем дня! Снова хочу спросить у вас совета. Опять у нас с Гулькой все та же проблема. Все было хорошо, но... Перестали пить нистатин и через несколько дней опять рвота и понос. Анализ на копрологию и бакпосев сдали, но ждать почти месяц, т.к.анализ отправляют в Москву. Местным клиника наш врач не доверяет. Врач предположил, что это не обязательно кандидоз, а может быть какое-то заболевание, которое на фоне приёма нистатина "затухает". Но, лечится все-равно нечем, т.к.из-за Ковида и дурацкой маркировки лекарств, препаратов в аптеках нет. Что делать??? 

 

В целом, когда не болеет Гулька, у нас все хорошо. Гуляет по дому, пытается сам клевать зернышки. Но, такое чувство, что он не знает что делать с зернышками, потому что попадая клювом по зерну, он берет его в клюв и выбрасывает, но не ест. Из-за того, что кормить приходится принудительно, у нас с Гулькой никак не налаживается контакт. Он пугается меня и начинает волноваться услышав мой голос или почувствовав  прикосновение. Я думаю, что это из-за неприятных манипуляций то с лекарствами, то с едой. Ещё Гулька начал линять. Выпадают и маховые перышки, и пух. Бывает, что за день ни одного не выпадает, а бывает много, хоть подушку делай)). Ещё Гульке нравятся полиэтиленовый хрустящие пакетики. Если рядом оказывается такой пакет, Гулька начинает его яростно трепать клювом. Интересно, какие ассоциации вызывают у него пакеты? А ещё он воркует. Но, почему-то именно тогда, когда собаки начинают его тревожить носом. Выглядит это так, как будто он возмущается: не троньте меня!)) Вот такие у нас новости. 

Очень жду вашего совета, что нам делать с Гулькиным заболеванием. 

IMG_20201102_144343.jpg

Изменено пользователем Ruvenzory
Т9 опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ruvenzory сказал:

Опять у нас с Гулькой все та же проблема. Все было хорошо, но... Перестали пить нистатин и через несколько дней опять рвота и понос

возможно что в зобу не кандида а кишечная палочка

 

5 часов назад, Ruvenzory сказал:

ещё он воркует. Но, почему-то именно тогда, когда собаки начинают его тревожить носом. Выглядит это так, как будто он возмущается: не троньте меня!))

птица на ПМЖ? дикая птица не должна подпускать к себе собак и кошек

 

PS красавица! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ruvenzory нужно мазок из зоба смотреть под микроскопом. кандиду увидеть просто. Но может быть кишечная палочка, или мегабактериоз, тогда, конечно, лечение другое. Хотя, вроде мегабактериоз нистатином лечат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мегабактерия - чаще у попугаев бывает

и это на самом деле грибок который при ошибке приняли за огромную бактерию

и эта дрянь крайне тяжело лечится :(

44 минуты назад, маленький принц сказал:

птица на ПМЖ?

@Ruvenzory вспомнил Вашу тему!

по фото где Вы в машине с собаками и голубем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно, надо ждать результатов анализа. Что сдали? Микозы и бактериалку с чувствительностью к а/б и антимикотикам? Иначе перебирать все наугад - антибиотики и антимикотики… Если пока удается добиться какого-то стабильного состояния, то ждать анализов...

Странно, Новосибирск такой большой город, а с лабами проблемы?...(((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.