Перейти к содержанию

Усатая Синица


Рекомендуемые сообщения


Начитался я тут ваши сообщения и сегодня на птичке купил пару. Буду пробовать:) Птица, действительно, замечательная:)

 

Desta, поздравляю с покупкой! Кушать стали сразу и что даёте? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kain

    15

  • Robby

    12

  • Fisherin

    10

  • заяц

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

1500 за пару у Юрия Егорыча (по-моему, его так зовут). У меня в этой клетке юла, пара зеленоспинных астрильдов и два слетка гульдов. Корм там всякий есть, и мешанка, и мучник, и чумиза, и падован для лесных и насекомоядных. Что-то ели. Мне некогда сегодня было наблюдать. Завтра посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра повыпендривались немного. Ели только мучного, а после обеда начали потихоньку мешанку есть. Сейчас оба за обе щеки уплетают. И на меня даже не особенно реагируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И на меня даже не особенно реагируют

503867[/snapback]



А мои птички довольно пугливые. А при замене корма, так вообще истерика. :uzhas:
Хотя если постоять пару минут неподвижно в метре от них, то тоже за еду принимаются.
А могут ли они стать ручными, конечно не до такой степени, чтобы на руку лететь по команде, а чтобы хотя бы кормление\уборку переносить без стресса, ну или червей из рук брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А могут ли они стать ручными, конечно не до такой степени, чтобы на руку лететь по команде, а чтобы хотя бы кормление\уборку переносить без стресса, ну или червей из рук брать?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я

Сообщить модераторуК началу страницы

 

503937[/snapback]



Синицы очень быстро привыкают к хозяину, у меня московки уже через месяц брали мучника из рук. Черный дрозд привык за пол года, во всяком случае перестал истерить когда подходишь к клетке и меняешь корм, воду. Гаичка сидя со спокойными московками привыкла за неделю, единственное что многие птицы не любят это когда пристально на них смотришь. тогда они начинают волноваться и скакать по клетке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сегодня уже при мне ели. Правда, юла их, похоже, боится:) Вообще, дикий попался. Почти год уже, но как будто вчера поймали. С ума сходит каждый раз, когда к клетке подхожу. Но поет замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои усатики учудили - самка несется второй день подряд...самец токует и пытается что-то построить...блин, они же только третью неделю, как у меня сидят...видимо смена места жительства и кормления подействовала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что учудили - одно яйцо нашел в купалке (керамическая, стоит на дне), второе в кормушке с мягким кормом...чудики ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птички хорошие попались.у Юрия Егоровича,вообще хорошие птицы,дорогие,правда.В эту суббобту были по 800р,1шт.Но хорошее наверно и должно быть дорого. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, птицы августовские, пара - очень спокойная и аккуратная. купил совершенно случайно, даже не планировал - но очень пастелевое сочетание тонов понравилось и контраст с усами - в большой красиво декорированной клетке выглядят как китайская миниатюра (усы самца подчеркивают такое восприятие)...видимо, именно поэтому и купил...импульс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,против этого трудно устоять.Много раз видела на фотографиях,но увидев вживую.......в срочном порядке строим вольерчик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот, снова яйца...3 штуки в полуоткрытом домике для амадин...блин, как зебры несутся...самка сидит, никакого гнезда впомине не строили...просто на деревянный пол...жесть, будем подождать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robby, по сезону рано для данного вида, но спорить не стоит :) Положительные примеры уже были, более того, говорят уже о существовании голубой цветовой вариации :shok: усатых синиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, свою роль сыграло изменение светового дня после переезда ко мне - сейчас он около 14 часов и инное питание (больше мешанки и живого корма, чем зернового), я и не ждал от них ничего - на прошлой неделе 2 яйца выбросил - одно из купалки, второе из кормушки, а вот сейчас взяли и просто в амадиновом домике сели...чудеса ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно линяет самка пуха летит, хвост свой красочный превратила в "стручки")) Самец уже перелинял. Очень интересные перья под рыжими верхушками иду черные корни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а фото самца и самки у кого нибудь есть буду признателен

Только из инета. Свои есть, но на видеокассете:(
1. самец 2.самка 3.птенцы 4.жить захочешь, не так раскарячишся)))

post-18954-1236015708_thumb.jpg

post-18954-1236015756_thumb.jpg

post-18954-1236015817_thumb.jpg

post-18954-1236015844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот сейчас взяли и просто в амадиновом домике сели...чудеса ;)

:shades: Хотелось бы узнать:чудеса продолжаются? Времени прошло уж более 3 недель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:shades: Хотелось бы узнать:чудеса продолжаются? Времени прошло уж более 3 недель

Угу, только не насиживают...самка кладет постоянно - спариваются тоже, но не сидят и самец нифига не строит - все яйца уходят на корм поссумам :) Правда, последние 3 дня тишина...и Слава Богу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто веток ивы много раставил вместо жердочек и кустики ветвистые, но они ничего не строят.. домик амадиновый используют как курятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я просто веток ивы много раставил вместо жердочек и кустики ветвистые, но они ничего не строят.. домик амадиновый используют как курятник.

 

Robby , если клетка большая, есть смысл попробовать один угол задекорировать вертикальными камышинами, с оббитыми метелками, чтобы не летел пух. А между ними установить канареечное гнездо. Они в природе всегда крепят гнезда таким образом. Возможно родная обстановка сподвигнет их к правильному насиживанию.

 


Наконец то я стал обладателем этой необычайной красоты. :)

 

Kain , поздравляю! Теперь у Вас есть возможность поближе познакомиться с ними. Они очень украшают клетку или вольеры. Кстати, не в курсе - где у Вас ближайшее поселение этих птиц ? В Волгограде-то они не редкость, а зимой встречаются большими стаями, когда кормятся в зарослях камыша. Тогда их и наблюдать легче, можно подойти к ним по льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор, привет!
Попробую выстроить домик из камыша :), клетка на самом деле, не очень большая 80х45х45, но для такой мелочи вполне себе ничего :) Сейчас не сидят, в субботу или вс. попробую в вольерку перекинуть - авось чего и выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор, у нас рядом с городом их точно нет, потому как неоднократно искал их в этом году, мне кажется вполне возможным их обитание в белгородской области, а у нас очень врятли, даже на самом юге нашей области я их не встречал, хотя заросли тростника вполне бы для них подошли. А в харьковской области они уже не редкость, хотя это всего 150 км от нас.
Вполне возможно что через пару лет они появятся и у нас, потому как в последние несколько лет с птицей что-то творится, к примеру нашествие пуночек в этом году, никогда их столько не было у нас или огромное количество клестов при отсутствии еловых лесов, всю зиму тусили по паркам города, ну и конечно же самое удивительное: щуры, правда в небольшом количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прохор, спасибо за совет. Клетка здоровая, попробую камышей наставить

 

Desta , не думал, что усатые настолько популярные. Хотя, честно сказать, я их сам очень люблю. ;) Кстати, в неволе они размножаются очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется с гнездованием проблем быть не должно, по поведению своей пары могу сказать что если повесить им гнездо то яйца будут, но что делать с птенцами если они появятся. Одна мешанка тут не прокатит, да и мучник не спасет, синицам нужны мелкие насекомые, только где их взять? Как вариант предлагать им мотыля и другую мелочь водяную, птицы околоводные и поэтому должны брать, но для полноценного роста птенцов этого врятли будет достаточно.
Проблем и геморроя с ними однозначно будет много но пробовать, все равно, стоит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Одна мешанка тут не прокатит, да и мучник не спасет, синицам нужны мелкие насекомые, только где их взять? Как вариант предлагать им мотыля и другую мелочь водяную, птицы околоводные и поэтому должны брать, но для полноценного роста птенцов этого врятли будет достаточно.
Проблем и геморроя с ними однозначно будет много но пробовать, все равно, стоит. :)

 

Если почитать Носкова, то многие насекомоядные в лаборатории успешно выкормили птенцов мотылем. Главное его подмешивать в мягкую смесь, чтобы не пересыхал и не портился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если почитать Носкова, то многие насекомоядные в лаборатории успешно выкормили птенцов мотылем. Главное его подмешивать в мягкую смесь, чтобы не пересыхал и не портился.

553504[/snapback]


 

Будем надеяться что это действительно так и пробовать на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас это назывется "полевой планктон" (берётся большой прямоугольный сачок и тащут по полю) маленкие кузн.,мошк.,паук.,и т.д. .В морозилку 30-40мин. Если разводить в наружней, можно использовать лампу которая притягив. и убивает насекомых.+ всё остальное.

Изменено пользователем cucullata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вариант для самостоятельного сбора насекомых:
post-15056-1237354093_thumb.jpg
...продукты промышленного производства (к сожалению малодоступные у нас):
post-15056-1237354153_thumb.jpg
post-15056-1237354142_thumb.jpg

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром наблюдал как самец с самкой надумвались шариками.. и самец начинал махать хвостом как маятник и издавать странные звуки. после просто гонялся за самкой. Похоже ли это на брачный танец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.