Перейти к содержанию

Слепой попугай


Соня Брайн

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В клинику принесли усыплять попугая, о нём нет абсолютно никакой информации. В таком видео он уже около недели, кушает/пьёт/чистится/в принципе активен для своего положения.

Волнистый попугай. Слепой, глаза красные, у клюва какие-то пятна. В данный момент живёт в контейнере, кормлю кормом Рио.

Интересует пол, можно ли узнать возраст, по какой причине слепота появилась (мне кажется в результате травмы), нужно ли делать что-то? Также хотелось бы получить направление по уходу и содержанию такого питомца. Как облегчить ему жизнь, нужен ли партнёр?

GNp2xD43I6U.jpg

KbyFhdwRA6I.jpg

VtqvX8PEqiA.jpg

wrgIkrkfhS4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Соня Брайн, жив попугайчик?

 

Сделать ему копрограмму для начала.

Можно оставить на дожитие. Слепые птицы привыкают к расположению предметов в клетке. Удобно, если вы сделаете ему горизонтальные лесенки вдоль стен и он будет знать где кормушка и поилка.

 

...По мне, это самочка..

Такую птицу лучше держать одиночно, как по мне. Разве что кроме случая, когда второй попугайчик будет заботиться о ней и не будет никаких конфликтов. Такое бывает, но не слишком часто. В большинстве случаев у пар возникают мелкие конфликты (отогнать от еды или угощения, сместить с жёрдочки например). В такой ситуации эта волнушка всегда будет в проигрыше, может травмироваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.