Перейти к содержанию

Нашли попугайчика


Julhik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,к нам в окно прилетела желтенькая девочка. Волнистик. По стечению обстоятельств да день до ее появление улетел наш Гошка? меня очень настораживает,что она сидит постоянно нахохлившаяся и поджимает одну лапку. Не ест. Помет сначала был жидкий,сейчас нормальный. Кормим ее с палочки. Мочим и окунаем в корм,с палочки ест хорошо. Чистюля,после каждой съеденной порции зёрнышек,тут же вытирает клювик. Сказали что ей примерно два ,три года. Мы дали везде объявление,во всех Соц сетях,но ее похоже никто не ищет. Я очень переживаю за неё. Что с ней делать? Купила ветом,но давать боюсь,итак бедняжка настрадалась. Подскажите опытные что делать с птичулей?

EABA213E-D9AC-465F-84AC-41D9BC2F3274.jpeg

E5331F18-519E-4AEA-9BDE-B811D7F64FEF.jpeg

C62EA985-6607-48F7-B9D3-8E5AF8CDFF7F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не подошли спецы

дайте фото помета. НА ВИД птица вроде нормальная... но чтобы понять - да и это нужно делать всем новым птицам -сдайте помет на полную капрограмму  и пусть еще укажут йодофильную флору, кристалы солей, грибы и инвазии, все делают за час где лечат собак. упросите. им все равно чей помет глядеть.

гляньте у меня в подписи есть ссылка на список рекомендованых врачей -поищите может у вас кто рядом есть. Если нет -то сдайте помет в любую ветклинику.

Волнистые так и спят когда в норме - на ОДНОЙ лапке, а вот если птица хохлится, сидит на ДВУХ лапах постоянно -вот это уже признак что ей плохо. То что плохо ест  и страно ведет себя -как вариант -может она еще маленькая (1-2 мес), если на глазах есть белая радужка -птица взрослая, но у вас вроде как на фото глаза полностью черные (хотя читала что этот принцып не  на все окрасы распространяется).

Сварите а лучше запарте крупы (овес, гречка, рис, пшеница и пр., учесть только что РОЖ птицам незя), яблочко, морковка -пока это довайте, потом после анализа зелень подключите и все остальное.

и возмите птичку в руки и акуратно всю ощупайте на предмет чего то не так (у волнух оч частые опухоли нпр) и осмотрите попку, понюхайте птицу.

Ветом1.1. я своим не даю - он на сахаре и както было что после него еще и кандидоз лечила, поэтому я беру споровит (жидкость, порошек есть, это та же сенная палочка как и ветом, только в этом нет сахара) в вет аптеке, а в человечей -ентерол (там не сенная, но тоже вытесняющий пробиотик), я их оба смешиваю и даю при плохом помете. Кстати, воду довать лучше бутилированную детскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.