Перейти к содержанию

Ходит кругами Серая Ворона Арни


Voronessko

Рекомендуемые сообщения

Птица у меня полтора месяца примерно.

Не летает, если подбрасываю, крутится в воздухе правую сторону или летит по кругу тоже в право.

не ходит толком, тоже ходит в основном по кругу вправо.

 

Сходил к врачу(как я понимаю сомнительному) сказал что немного деформировано веко на Лёвом глазу. Сказал прокапать капельки image.thumb.jpg.acc42ecb7d0eb041dc1d1652d23ac43a.jpgimage.thumb.jpg.59fefef7346c5bfe81f8f2aadd3be548.jpg

 

Кормил кошачьим кормом, Размоченным, в целом хорошо идёт, но как мне здесь написали в основном топике по птице, нужно кормить нормально, буду сейчас читать, что такое нормально:) 

 

Фото обеих глаз:

image.thumb.jpg.216e6546243f32533a433b6e1f7691f2.jpgправый(здоровый)

image.thumb.jpg.1171cc9190ab87b388324e9bc96da5fa.jpgЛевый (тот что капаю) закрыт сейчас, полностью открытый сфоткать не удаётся:(

 

Че делать с полетами и ходьбой? Это вообще может быть проблема в глазу или как? 

Изменено пользователем Voronessko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, начал читать форум, начал внимательнее следить за птицей.


На руки даётся без проблем, глажу, чешу шею, с этим у нас все ок ? 


Сегодня первый день кормления мешанкой. Но параллельно дал немного творога и пару кусков куриного филе(порезал полосками, чтоб он немного «потрудился» чтоб съесть.

(сам не ест, даю в клюв)
 


Неделю назад как-то утром был вот такой помёт,

D4118A61-648F-4EF8-A2AD-6A53371A7C68.jpeg.f54ea3c1fe010146eb99b00fe74c9bda.jpeg

но как только покормил, сразу нормально было. Сегодня, кстати тоже немного пены было, но в разы меньше. Это от того что я его с самого утра не кормлю?

(Сегодняшний помёт сфоткаю тоже, просто лёжа в ванной нашёл именно эту фотку и решил поделиться)

 

Сегодня утром активным был, хлопал крыльями, пока не покормил его. После еды сел, закрыл глаза и сидит. 
Я смотрю у многих недооперившиеся птенцы уже летают во всю, а моему уже вроде два месяца от вылупления если не больше, а он не играется даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что мнение неспециалиста:

Судя по всему имеются проблемы с левым глазом, вероятно им не видит. Не исключено, что и с правым не все впорядке. Он как-то реагирует на приближение предметов? Зрачки сужаются если посветить фонариком в темном помещении?

 

Конечно, просто так забирать слетков нельзя, даже просто гуляющих, но с учетом вышеуказанной проблемы, повезло, такой птице не выжить на воле.

Про кормление уже сказали, что нужно наладить, то чем кормили может подорвать здоровье птицы, ведь сейчас закладываются его основы.

Вес 311 это недобор как минимум 80 - 100 г для его возраста. В сутки должен съедать около 100 г (или больше) продуктов животного происхождения. Дополнительно к нежирному мясу (типа говяжьего мяса, сердца и немного печени), творогу, вареному куринному или сырому перепелинному яйцу можно предлагать различные фрукты/овощи из списка разрешенных. Кормовые насекомые и мыши очень полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.