Перейти к содержанию

Девочка и голуби


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Digi сказал:

Сегодня столько голубей переловила!

Вот у меня как раз этого умения нет, хотя есть одна птица, которой понравилось не улетая сидеть на моей ладони. Но она раньше жила в голубятне, - подозреваю, что ее выпустили на волю, когда увидели, что птичка приболела. К счастью, этот голубь тогда нашел мой балкон и ему удалось самому излечиться, без вмешательства с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 19: как все уже поняли мне попалась проказница!))) она уже совсем окрепла и мне приходиться гонятся за ней около получаса чтобы её поймать... отпустила я её значит а она улетела к занавеске не пошла в сени потому что снова подумала что занавеска это стена. Отпустила её в комнату. Дальше можно не особо подробно описывать потому что она летала в таком порядке- кресло, кресло, этажерка и я ещё за ней ношусь. Так где то полчаса ну может минут 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Digi сказал:

как все уже поняли мне попалась проказница!)))

Самая настоящая, и это - чудесно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Digi сказал:

отпустила я её значит а она улетела к занавеске не пошла в сени потому что снова подумала что занавеска это стена.

Мне кажется, ей просто занавеска нравится, - она ведь пробует на ней сидеть? Голуби стараются исследовать все необычные предметы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Digi сказал:

Дальше можно не особо подробно описывать потому что она летала в таком порядке- кресло, кресло, этажерка и я ещё за ней ношусь. Так где то полчаса ну может минут 40.

Для твоей голубки это - прекрасная тренировка?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была одна пациентка, которая, как мне кажется, нарочно притворялась, чтобы проникнуть ко мне в квартиру и все подробно рассмотреть, а потом всем передать - из стаи, что она видела! В первый вечер она совсем не летала, сидела в уголочке, зато на другой день пробралась ко мне в спальню, - всех голубей, наверно, очень интриговало одеяло, они не могли понять, что это такое. Так вот эта голубка, - я ее назвала Бритни, - прошлась по моей кровати, не оставив никаких следов, а потом, когда я открыла дверь на балкон, чтобы насыпать голубям корм, вылетела из комнаты прямо над моей головой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсом стало то, что голуби перестали бояться одеяла?! Они ведь через балконную дверь видели как раз мою спальню. И - жуткое большое одеяло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залезла в камин (без огня) измазалась вся и рогов спать и тут я когда перечитываю этот день- Что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Digi сказал:

Залезла в камин (без огня) измазалась вся

И так и отправилась спать! Представляю себе: белая голубка вся в саже!

@Digi , а как поживает твой Чертик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Digi сказал:

я её отряхнула от сажи немного

Ну да, это не столь и просто сделать, - хотя, наверное, сажа к перьям не липнет?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Digi сказал:

Она залезла под кровать её оттуда было не достать минут 5...

Какая прелесть! У тебя очень симпатичная барышня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чирик он раньше вообще летал где хотел а теперь разучился у него опухоль и больная лапка ещё он видит плохо...  а Боня милая))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Digi сказал:

Чирик он раньше вообще летал где хотел а теперь разучился у него опухоль и больная лапка ещё он видит плохо...

Я догадалась, - потому что Чирик задумчивый и немножко грустный, - что он уже нигде особенно не летает. Но он знает и чувствует, что его все очень любят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Digi сказал:

Боня милая))) 

И озорная, о ней я тоже могу рассказать много забавных историй?.

Наверное, характер у нее такой же, как у твоей!

Твоя, как мне кажется, тебе уже руку поцарапала коготками?

Когда я кормила голубей в сквере /куда мои голуби не прилетают, хотя это и не очень далеко от моей старой квартиры/, самый отважный из них сел на мою туфлю и стал карабкаться вверх, чуть не добравшись до коленки. Уморительное зрелище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубей очень любил изображать отец знаменитого художника Пабло Пикассо. Но и сам Пабло Пикассо их обожал, - есть даже фотография, на которой голубь сидит у него на голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ElizavetaO сказал:

И озорная, о ней я тоже могу рассказать много забавных историй?.

Наверное, характер у нее такой же, как у твоей!

Твоя, как мне кажется, тебе уже руку поцарапала коготками?

Когда я кормила голубей в сквере /куда мои голуби не прилетают, хотя это и не очень далеко от моей старой квартиры/, самый отважный из них сел на мою туфлю и стал карабкаться вверх, чуть не добравшись до коленки. Уморительное зрелище!

На меня голуби прямо на залетали:) 

я бы послушала про Бонни!

8 часов назад, ElizavetaO сказал:

Голубей очень любил изображать отец знаменитого художника Пабло Пикассо. Но и сам Пабло Пикассо их обожал, - есть даже фотография, на которой голубь сидит у него на голове.

Да а теперь их никто не любит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Digi сказал:
10 часов назад, ElizavetaO сказал:

Голубей очень любил изображать отец знаменитого художника Пабло Пикассо. Но и сам Пабло Пикассо их обожал, - есть даже фотография, на которой голубь сидит у него на голове.

Да а теперь их никто не любит(

Я бы не сказала, что голубей люди перестали любить, - но большинство действительно их не любит и даже ненавидит, а это, честно говоря, пугает. Поскольку ненависть вообще - это страшная сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, все проявления ненависти к беззащитным существам, каковыми являются голуби, должны преследоваться, на законодательном уровне. Т.е., все без исключения призывы к тому, чтобы голубей убивать, должны преследоваться по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то же время, я сталкивалась с людьми, которые кормят голубей, - причем не с туристами, среди которых это больше принято. Но - именно сталкивалась, в том смысле, что я не пробовала с ними заговорить: для них, если они кормят в каком-то определенном месте этих птиц, важно уйти оттуда как можно скорее и незамеченными. Исключение составляла одна пара, которую я видела в сквере с фонтаном, расположенном сравнительно недалеко от моей старой квартиры. Этой парой были женщина с внуком, у них была своя облюбована лавочка и на ней они кормили голубей. Голуби хорошо их знали и любили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Девочка и голуби

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.