Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julhik

    86

  • VALGR

    51

  • Костёр

    4

  • амазон

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

@VALGR у нас ещё одно достижение??оторвала шишечку от колоска чумизы,взяла пальцами и ему поднесла,сначала смотрел сидел,потом давай его щипать,не испугался ? шишечку эту ещё вращала по мере обгладывания его это не смутило. Слопал две шишечки?

Прогресс???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хорошо,когда есть с кем поделиться??а то меня мои не понимают. А его полюбила всей душой? пока на работе так вся испереживаюсь как он там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR общаются,но не так. В основном я и старшая дочка,ей 11 лет. Младшей 6,так он как то ее не особо заинтересовал. Муж тоже так,подходит поболтать и все. А я с ним как с малышом,словно у меня ещё один ребёнок появился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и ладно...:)

Главное, чтобы девочки не затискали его...

А то у детей такое бывает, к сожалению...

Захотят пообщаться-только в Вашем присутствии и под Вашим присмотром.ИМХО!

Волнухи ведь такие хрупкие...Им надо совсем немножко...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR не,они у меня понятливые девчонки. Тискать не будут? старшая так вообще за него трясётся и переживает. Я пока на работе,она с улицы прибегает его проведывать,по сто раз на дню забежит,если чуть ? увидит на поддоне,сразу моет. Боится что он их есть будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Julhik сказал:

@VALGR  Я пока на работе,она с улицы прибегает его проведывать,по сто раз на дню забежит,если чуть ? увидит на поддоне,сразу моет. Боится что он их есть будет?

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Julhik сказал:

Так хорошо,когда есть с кем поделиться??      Что то форум какой то тихий,

Читаю тему с самого начала. В волнистых плохо разбираюсь поэтому и не пишу. Может владельцы волнистых мало сюда заглядывают и стоит тему перенести в Волнистые попугаи?

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон здравствуйте,а я и не знаю как тему перенести???? Можно просто переписываться,делиться успехами птенчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поняла,что мой птиц кувыркается сам по себе,видимо ему это нравится? потому со когда с ним разговариваем или что то меняю в клетке он сидит спокойно или чирикает. А когда даже в комнате нет никого и я на кровате далеко от него,то он сам по себе кувыркается? то на верхней жердочке,то на нижней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Julhik 

А Вам не кажется, что птицун просто любит компанию?

Что он у Вас компанейский парень и ему не нравится одиночество?

Ведь у прежнего владельца рядом были его соплеменники, а тут вдруг он остаётся один...:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR конечно ему скучно,потому что я вчера вечером пришла с работы,разговариваю с ним,хвалю его,всякие ласковости ему говорю,он как расчиркался,да так заливисто. А потом давай чи-чи-чи кричать?. Утром сегодня на работу собираюсь,болтаю. Пошла на кухню завтракать,слышу чирикает,как будто зовёт. И ещё стал делать так-вытягивается весь на лапках и смотрит. Особенно когда я одеваюсь или песенку ему включаю детскую? такой забавный. Так хочется его выпустить. А то бедолага крылышки тянет с лапками. Устал сидеть. Когда можно выпустить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая дочка хоть и забегает в течении дня его проведывать да поболтать,а так то один весь день. Муж с мелкой на дачу уехал на выходные,я на работе. Старшая на улице носится. ?? Завтра на выходные,ох и начирикаемся с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выпускала через пару недель...

Но ведь еще у него клетка будет новая...

Он точно тянется к Вам.Не исключено,что будет ручным и начнет болтать...

Похоже,он Вам доверяет и скучает без Вас.

Я выпускала через пару недель...

Но ведь еще у него клетка будет новая...

Он точно тянется к Вам.Не исключено,что будет ручным и начнет болтать...

Похоже,он Вам доверяет и скучает без Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR сегодня ровно неделя как он у нас. И да,сегодня новый домик привезём ему. ? так хочется чтоб он доверял и был ручным,хоть даже и болтать не будет. Он чирикает замечательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже мы обломились с большой клеткой для Гошика ?договаривались сегодня вечером забрать,хозяева этой клетки трубки не берут и двери не открывают. Расстроилась блин до слёз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Julhik 

Не переживайте.Оно того не стоит.В старой пока поживет.Ничего страшного.??

Что не происходит - к лучшему.

И день еще не кончился...Могут быть разные обстоятельства.

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит Гошик в своей клетке и не желает с места сдвинуться. Как долго нам придётся ждать пока он переселится??????или можно как то помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовало что клетка от здорового попугая,просто там девочка-выпускница и ей некогда им заниматься. Она своего попугая отдала кому то, а клетку продавала. ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подождала, сколько смогла...

Но потом переместила бы  его в темноте...Чтобы не запомнил своего "врага" в лицо.У них хорошая память.Он будет бояться Вашей руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Julhik выключила свет,взяла в руки аккуратно,сопротивлялся,но все прошло быстро. Доля секунды и Гоша в новом домике. Только похоже она ему ну оооочень большая. Он не может до жердочек достать??

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR я честно даже не думала,что она такая огромная?завтра пойдём за игрухами,качельками и веточками. Проденем веточки вдоль стенок клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Julhik сказал:

@VALGR конечно накрою. Только теперь ни полотенце надо,а большое покрывало??

Я своих тоже лёгким одеялом накрываю...

Но у меня клетка поменьше.

Кстати, а он голову между прутьев не просунет? 

Присмотрелась...Нет. Не пройдёт...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR не,не должен. А вот клювом он ее пробовал,я переживаю чтоб краску не содрал. Жердочки березовые тоже на зуб попробовал?? Кору подербанил,клюв повытирал? не страшно ему бедненькому в таком пространстве? Переживаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Julhik 

А что там за краска?

Если до этого там птица жила и у неё проблем не было, то их, скорее всего, не должно быть...

Деревянные жёрдочки надо хорошо промыть и обдать кипятком...

Не переживайте Вы за него.Привыкнет...

Но вот если надо будет его взять в руки, то это можно будет сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR жердочки все помыли и кипятком обдали. В руки можно будет взять,почему нет??Только он теперь наверное опять будет боятся. Сегодня опять позволил себя покормить чумизой и даже погладить немножко лапки и пузико. Сидел смотрел,но не сопротивлялся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Julhik сказал:

Он бедняга потерялся в ней

Привыкнет.

 

4 часа назад, Julhik сказал:

Он не может до жердочек достать

По прутьям решетки доберется куда надо ему.

 

4 часа назад, Julhik сказал:

завтра пойдём за игрухами,качельками и веточками. Проденем веточки вдоль стенок клетки?

Клетку слишком не загромождайте игрушками вначале. Пусть привыкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблема похоже. Горшка забрался на самую верхнюю жердочку и не может спуститься? как он кушать теперь будет? Обгрызает кору с жердочки. Поднесла туда ему кормушку и он с жадностью ел. Но держать ее на весу на высоте невозможно. Поставила на место. Он сидит крылышками машет,а как слезть не знает. Хотя расположение кормушек такое же как в старой клетке. Что делать? Как кормить Гошку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гошка осваивается,нашёл поилку,попил водички и нашёл кормушку? понял что можно летать с жердочки на жердочку. Места много теперь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.