Перейти к содержанию

Помогите вылечить птенца найденыша голубя


К.Ирина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужна срочно помощь! Найден сегодня голубенок.Клюв не закрывается, внутри на нёбе ,что то жёлтое,  нависает и перекрывает горло. Не может сам есть, пытается клевать но не может так как клюв не может раскрыть . Кормить толком не получилось, выливается из клюва. Сначало очень хотел пить ,пробовал, но у него не получилось,залила 5мл воды из шприца. Когда принесла немного пищал, сейчас молчит.IMG_20200607_144111.thumb.jpg.392d781ce417205c845d8437371a60f0.jpgIMG_20200607_144243.thumb.jpg.06839ec420052dba94e9683ff6943afb.jpgIMG_20200607_144241.thumb.jpg.c064274c8e26c4c3fef6d0bf3e394d61.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@К.Ирина трихомоноз в запущенной форме. Птицу придется поддерживать инъекциями - физраствор+глюкоза 5% (колоть в складку в районе бедра или между крыльями).

По терапии модераторы подскажут (вроде есть положительный опыт лечения метрогилом в виде инъекций, я таким способом не пользвалась, т.к. не было таких запущенных случаев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно бегите в аптеку и покупайте Орнидазол или метронидазол, у птена жуткий трихомоноз! Без паники, это человеку не опасно, это не человеческая болезнь!
Нужны еще нистатин и карсил, а так же шприцы и мягкая силиконовая трубка. Трубка для кормления, наверняка все горло в наростах и нормальная еда пройти не сможет, нужна детская безмолочная каша без сахара. Кормить теплой, консистенции сметаны. Сам есть он не сможет, заворачивайте в полотенце и кормите принудительно, а то умрет с голода. Если горло перекрыто, то плохо, надо колть глюкозу.
Обязательно птицу взвесить! Лекарства даются по весу!
Наросты не отдирайте, птица истечет ктовью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@К.Ирина это трихомоноз, лечить метронидазолом, в вашем случае лучше метрогил раствор, его можно заливать в клюв и колоть подкожно. 

Если купите ампульный 5мг в 1мл, то спаивать или колоть подкожно по 1мл 2 раза в день

В полости клюва смазывать ватной палочкой, смоченной в люголе несколько раз в день, Этой же палочкой можно найти проход в горлышко и кормить через катетер кашей детской растворимой без молока и сахара по 10-15мл 5-6 раз в день

 

Пока нет возможности кормить через клюв, нужно делать подкожные уколы глюкозы 5% с раствором рингера в соотношении 2:1 по 3мл каждые 4 часа

 

Перенести в Лечение не могу, в этом разделе не модерирую. Можете открыть новую тему в лечении голубей

@К.Ирина это все очень срочно!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

дубль темы

малыш не выжил :cry:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elfy Ваши сообщения выделены в отдельную тему https://www.mybirds.ru/forums/topic/165041-problema-s-klyuvom-u-ptentsa/

 

 

Данная тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.