Перейти к содержанию

Шурик


Анастасия Сидорова

Рекомендуемые сообщения

Хорошо!) конечно!) завтра напишу. Клетку переоборудовала, теперь лучше? Попугая приручала, так он сбег)

756364FF-BACA-4ED5-8866-9AFB9A24EC90.jpeg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия Сидорова вау, как круто в клетке сделали! Жёрдочки отличные! Надо ещё присаду для гуляний. У нас на кухне стоит и Никуше очень нравится, он знает, что это его место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия Сидорова Никушке будет 3 года в августе, он выкормыш. Пол я не знаю, но он пытается тереться о мою руку. Хотя, у каиков и девочки могут так делать. Сейчас в личку скину фото присад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, есть ли смысл сыпать на дно клетки наполнитель для крупных попугаев? Чтоб не так грязно было? Поделитесь опытом, пожалуйста. Знаю уже про бумажные полотенца, попробую. Буду признательна за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAJADE фото колечка сделать не могу. Оно металическое, цвета алюминия, на нем есть гравировка, у орнитолога рассматривали, ничего не поняли. По мере приручения напишу, что именно выгравировано. Кольцо не совсем ровно круглое и не соединено до конца, есть маленькое расстояние между окончаниями. 

image.jpg

AECFF955-543D-446A-B365-43F047C72B94.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анастасия Сидорова сказал:

есть ли смысл сыпать на дно клетки наполнитель для крупных попугаев?

Он на дно клетки спускается? Решетки на фото не видно,она есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анастасия Сидорова сказал:

...Оно металическое, цвета алюминия, на нем есть гравировка, у орнитолога рассматривали, ничего не поняли. Кольцо не совсем ровно круглое и не соединено до конца, есть маленькое расстояние между окончаниями

@Анастасия Сидорова Это не постоянное кольцо, которым птенцов на первых днях жизни серьезные заводчики окольцовывают малышей.  Простите, но это обычная "дуриловка". Вы и сами можете окольцовывать Шурика таким образом, хоть каждое утро. Смысл несъемного кольца, как раз и состоит в том, что его невозможно надеть на птичку, когда её возраст становится больше нескольких дней. По истечении этого срока, надеть колечко не травмировав птицу, не получится, т.к. косточки лапки становятся не такие гибкие и подвижные в суставах. Полагаю, что вопрос определения возраста Шурика пока не закрыт, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAJADEда! Благодарю! Я понимаю. Я же брала птицу не у заводчика далеко и конечно понятно, что это кольцо не несет никакой смысловой нагрузки. Птица здорова, и уже отлично). Предположительно не стара. И прекрасно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, доброго дня! Резюмирую по всем сданным анализам: все хорошо, все в норме!    

Инфекций нет. 

Птицам нашим здоровья!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAJADE делали рентген с двух сторон( не помню как правильно называется), общий анализ крови, анализ на орнитоз и сальмонеллез, анализ помета.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия Сидорова Когда птица активно линяет, и уж в такую наступающую жару, тем более, ей просто необходимо купание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAJADE да. Завтра начну с пульверизатора.  Надеюсь, не испугается. Благодарю за рекомендацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Мария!)

нет еще. Купила пульверизатор, поставила перед ним, чтоб визуально привык), завтра буду пробовать. Но вчера отпускала погулять, прогулкой это трудно назвать, так как он сидел на одном месте, но вернулся в клетку сам потом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия Сидорова , клетку поставьте повыше птица жолжна находиться на уровне ваших глаз и чем выше тем комфортнее, особенно в первое время привыкания ко всему новому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, уважаемые форумчане!

сегодня искупала Шурика, пока из пульверизатора, но очень очень обильно. Он даже не шелохнулся. Быстро высох. Выглядит теперь более прилично). Теперь буду купать каждый день. Подскажите пожалуйста, сверху на голову можно брызгать, или голову не трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия Сидорова молодцы! Не запаниковал-уже отлично! Ника не любит пульверизатор, он на него нападает)) сверху можно брызгать, только не в «лицо»))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно). Подскажите пожалуйста, дома есть киноа, его можно давать попугаю, или прорастить попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария_К Благодарю!)

Подскажите пожалуйста, что означает его звуки каррр, немного затяжные?). Это может означать сердитого птица? И какие признаки, что он чем- то недоволен?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия Сидорова Ну вот уже не серого, а белого цвета малыш. Представляю сколько грязи сошло ?. А вот "фотоаппарат" надо менять. Что касается, анализа тональности криков, то это Вам надо самостоятельно изучать. Тут общих разговорников и словарей нет никаких. Наблюдайте, сопоставляйте, делайте свои собственные выводы на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!) Хорошо). Темно достаточно в квартире. Обязательно сделаю хорошие снимки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.